Перейти к публикации

Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?


Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты возите в авто?

    • Только баллонник и домкрат.
    • Баллонник и домкрат+ пассатижи и отвертка.
    • Вышеперечисленное+ набор ходовых рожковых ключей.
    • К первым 3 пунктам вдобавок рожково-накидные ключи,+ по мелочи головки, напильник и пр. мелочевка.
    • В багажнике моей машины инструментов не меньше, чем в автосервисе: полный набор ключей и головок в штатных кейсах+ много чего ещё.
  2. 2. Часто ли вам пригождались эти инструменты для дорожного ремонта своего авто или помощи в дороге.

    • Я не вожу инструменты, поскольку не в состоянии сам ремонтировать автомобиль, поэтому даже в случае дорожной поломки ничем не смог бы воспользоваться.
    • Один-два раза за прошедшие 5 лет, и то по мелочи. Можно было и не возить в багажнике эти железяки.
    • Ни разу не пригодилось ничего, но возить буду все равно.
    • Пару раз пригодилось, без инструментов было бы туго.
    • Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой.
    • Инструменты не вожу, но были случаи, когда жалел об их отсутствии.Собрать набор не позволяют лень, жаба, авось и пр.


Рекомендованные сообщения

Советы по корректированию опроса приветствуются. Фотографии личных наборов инструментов (возимых, НЕ ГАРАЖНЫХ и не ДОМАШНИХ!!!) желательны. Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов, и специфичные ключи, которые пригодились в ремонте конкретной марки автомобиля, еще более желателен и приветствуется.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Много всего в багажнике, и ничего лишнего.

Штатный домкрат, балоник, компрессор, огнетушитель, знак, россыпь инструментов в сумке, трос, лопата, цепи...  Ведро, а в нем моющие средства, тряпки, покрывало... Летом пылесос ещё добавляется.

Из запчастей - предохранители, лампы основные, свечи. Смазки, размораживатели....

Вот думаю провода прикуривания купить или когда прижмет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот думаю провода прикуривания купить или когда прижмет..

 

Когда прижмет - поздно покупать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда прижмет - поздно покупать.
Если прижмет то у дома наверно, а это в 200м от автомагазинов. В пути я уж не думаю что возможна разрядка АКБ. Только если ремень гены порвется. Кстати ремень приводной тоже с собой :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если прижмет то у дома наверно, а это в 200м от автомагазинов. В пути я уж не думаю что возможна разрядка АКБ.

 

В пути, конечно, нет, а вот на месте остановки не у дома (например, в гостях) - легко. Или у дома в то время, когда автомагазин не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, с другой стороны, у меня провода лежат больше для возможной помощи другим. Я сам за аккумулятором слежу и крайне маловероятно, что он у меня неожиданно сядет. Разве что сдохнет, но тут уже прикуривание не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  у меня года 2 как всегда лежит ремкомплект шин,2 раза пригодился,не пришлось в монтаж ехать. Ну и масла на долив в движок.Топор,лопата лежат уже давно,не пришлось пользоваться, к счастью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возил раньше Craftsman набор штатовский, сейчас ограничился набором ключей и отверток. В любом случае максимум, что придется - колесо менять. Для остального - эвакуатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня набор Форсе валяется в багажнике-жрать не просит.Сам по возможности чиню что могу да и клоунам у которых в машине даже отвертки нет помогать бывает приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не дойдут руки лопату прикупить, не могу найти подходящую по габаритам,

- не надо искать туристско-онаническую малую лопатку. Толку от неё-0. Купи нормальную штыковую лопату,с ручкой на черенке, и укороти черенок, чтоб в багажнике помещалась

 

.

В пути я уж не думаю что возможна разрядка АКБ

на пляже и природе не раз прикуривал любителей музыку послушать.Жена случайно ручку включения габаритов на Королле повернула- за 8 часов АКБ села в ноль. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем Gross не устраивает,имхо не хуже точно.

покажи аналог Metrinch MET-0650 для примера ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Потом купил самую обычную штыковую за 100р и черенок за 80.

 

саперная в самый раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домкрат, баллонник, рем компл дл шин с клеем (делов - сунул резинку не снимая колеса), одеяло легкое, огнетуш, аптечка.

Вороток из немецкого набора на 1/4 дюйма с трещеткой + биты к нему штук 25 (отвертки торксы головки, все весит как 2 рожк ключа на 17),

Изолента предохранителей пару, плоскотижи. Пару - тройку спреев, легкий насос, раньше возил провода и буксир, щас - нет.

 

Лопата????? :unsure:   не уверен - не едь туда где засесть можно. Смысл копать??? лет 25 не буксовал даже нигде.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лопата?????    не уверен - не едь туда где засесть можно

 

Ага, на трассе встали недавно, вряд ли думали, что засядут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе - трактор прогреб, засыпал машину. Да что там во дворе, на парковке у магазина. Пришел - с полметра сугроб, лопатой раскидал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...