Перейти к публикации

Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?


Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты возите в авто?

    • Только баллонник и домкрат.
    • Баллонник и домкрат+ пассатижи и отвертка.
    • Вышеперечисленное+ набор ходовых рожковых ключей.
    • К первым 3 пунктам вдобавок рожково-накидные ключи,+ по мелочи головки, напильник и пр. мелочевка.
    • В багажнике моей машины инструментов не меньше, чем в автосервисе: полный набор ключей и головок в штатных кейсах+ много чего ещё.
  2. 2. Часто ли вам пригождались эти инструменты для дорожного ремонта своего авто или помощи в дороге.

    • Я не вожу инструменты, поскольку не в состоянии сам ремонтировать автомобиль, поэтому даже в случае дорожной поломки ничем не смог бы воспользоваться.
    • Один-два раза за прошедшие 5 лет, и то по мелочи. Можно было и не возить в багажнике эти железяки.
    • Ни разу не пригодилось ничего, но возить буду все равно.
    • Пару раз пригодилось, без инструментов было бы туго.
    • Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой.
    • Инструменты не вожу, но были случаи, когда жалел об их отсутствии.Собрать набор не позволяют лень, жаба, авось и пр.


Рекомендованные сообщения

Советы по корректированию опроса приветствуются. Фотографии личных наборов инструментов (возимых, НЕ ГАРАЖНЫХ и не ДОМАШНИХ!!!) желательны. Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов, и специфичные ключи, которые пригодились в ремонте конкретной марки автомобиля, еще более желателен и приветствуется.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

была тема похожая , что возим с собой, только без голосовалки http://www.oil-club.ru/forum/topic/35-ja-vsegda-s-soboi-beru/

у меня 1 ниша за колесом слева и огромное место внутри диска запаски , а над подпольем ещё есть, компактный набор оригинального инструмента.

​Дополнительно только лампочки старые снятые и провода для прикуривания. 

post-61-0-97596800-1415042196_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу всё + жидкости + лопата и топор!!!)) Не пригодилось, но возить буду! 

Зачем - не знаю. Как то уютней себя чувствуешь, да и привычка многолетняя.... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


+ лопата и топор

Всё никак не соберусь дополнить свой набор и этими предметами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько ключей рожковых, пару отверток, пассатижы. Домкрат, насос, аварийный знак, огнетушитель, трос, VD40, силиконовая смазка в балончике многофункциональная.

противобуксы есть еще кстати :-))

Пользуюсь, но редко..

Изменено пользователем novik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то про инструменты и дорожный ремонт, а лопата и топор- это уже для шашлыкинга и джипинга))) Таки да,  то же вожу+ много чего другого.на днях сфотаю.В принципе, расширение темы -это неплохо. :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 лет стаж у меня, на одной машине тойота, инструменты не вожу, хотя раньше возил - ни разу не пригодились вообще, в итоге отказался от этой идеи. Лишний вес машине не нужен. :)

 

Будет джип если, то буду возить - там у прадо штатный набор инструментов в нише идет. Да и в лесу может понадобится не трасса все же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще-то про инструменты и дорожный ремонт, а лопата и топор- это уже для шашлыкинга и джипинга))) Таки да,  то же вожу+ много чего другого.на днях сфотаю.В принципе, расширение темы -это неплохо. :bravo:

 

Ну не прям лопата,) Сапёрная. 

post-3697-0-83730100-1452431204_thumb.jpg

Изменено пользователем Azav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топор, мачете...))

Бита бейсбольная, ствол и тд.))

Изменено пользователем novik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что всегда в машине - жидкости обязательно - моторное масло, антифриз, тормозуха, для колёс - шинный компрессор, домкрат+балонник, дощечки под домкрат

Само собой - буксирный трос, огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка

Ну, и пассатижи-пару отвёрток под сиденьем, проводки всякие в багажнике...

Это, если в Москве - или в деревне, где дальше ближайших райцентров ездить не приходится - по 20-25 км в одну сторону

 

А вот в поездки между Москвой и деревней (300 с хвостиком км) и в подобные - уже беру "полный фарш", кроме перечисленного

Фото старые, там и  багажнике Москвича - сейчас к тому, что на фото, ещё добавился подкатной домкрат на 3 тн - а то штатным фордовским "ромбом" 2 тн замучаешься Форда поднимать... да и "сдох" он практически...

То, что раньше было в баночках (фото в багажнике), крепёж - сейчас в одном "кейсике"

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вожу с собой только отвёртку и пассатижи, не считая балоника и домкрата.

Раньше когда водил уаз, то инструмент у меня хранился не дома, не в гараже и не на даче, а в уазе, вплоть до рубанка и болгарки.Плюс нехилый запас разнообразных запчастей, в таком количестве, что можно было второй уаз собрать :)

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandashka, ты еще и УАЗ водил? Мужик :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.отпишусь и я.

вот что вожу с собой.

чемодан на 75 предметов,набор накидных ключей,топор,лопата,итальянские ремни(зимой)трос на 7 тонн,два огнетушителя,провода чтоб прикурить,домкрат подкатной,стойка под автомобиль,набор для ремонта шин,герметик,две лямбды,свечи,бензонасос,5 кг песка(зимой),нож на медведя,подарок поэтому с ним не расстаюсь+горелка и два балона к ней по литру..

завтра как раз пойду клапана регулировать за одно и фотки сделаю движка и багажника.

а на счет что мне пригождалось из этого,да в общем ни чего,больше для помощи на дороге да и спокойней так ездить.

Изменено пользователем Jagdpanther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда вожу набор инструмента в кейсе,балонник,домкрат,компрессор,лопата саперная,зимой снежная,жидкости по 1л само-собой.Несколько раз на трассе все это выручало.Огнетушитель обязательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черви, малинка, живцы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черви, малинка, живцы :D

А змий зеленый сам приползает ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...