Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

стал пару дней изучать вопрос масел, и немного обалдел от того как люди альтруисты продвинулись )))

 

ладно по делу.

машинами владею уже 12 лет. Всегда использовал продукцию компании TOTAL... и с большего всегда доволен был. Никогда не ждал чудес и менял масла 9000-10000.

и тут подсадил отца на года 2 назад на ZIC... Он стал меня убеждать меня теперь что это лучшее масло мира )))

и тут я решил изучить вопрос и пришел к вам.

 

Скажите, оставаться на продукции тотал ( как крепкий середняк) или уходить ?
На свой мотор думаю заливать TOTAL INEO MC3 5W30.

так же рассматриваю:
ZIC XQ LS

FUCHS TITAN GT1 C3

EUROL 

STATOIL

 

что скажите ? в какой последовательности вы бы расположили эти масла ? или что другое советуете ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скажите, оставаться на продукции тотал

-да ,крепкий середняк..и в подделках пока не замечен.. имхо :mad:

-но БМВ любит 0-40 ... :rolleyes:

- FUCHS TITAN GT1 C3

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oil_find,

1. Можно верить написанному в мануале и лить малозольное Eurol Turbo DI 5W40 C3

2. Можно не верить (после истории с ГРМ у N47D20 верится как то слабо) и лить Mobil1 Turbo Diesel Truck 5W40 или Mobil1 0W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

-да ,крепкий середняк..и в подделках пока не замечен.. имхо  :mad:

ну а что от него еще хотеть ? денег много, делает для всех, стандарты проходит. Зачем делать самое лучшее, когда достаточно ХОРОШЕГО. И обычный рядовой потребитель доволен, и маржа заработка хорошая...

 

 

-но БМВ любит 0-40 ...  :rolleyes:

этот мотор про который говорю я, очень даже любит 30... а учитывая что это дизель... чиповать не планирую... или вы по каким то мне не известным причинам рекомендуете 40 ?

 

 

- FUCHS TITAN GT1 C3 vs Eurol Turbo DI 5W40 C3 vs 

Вот незнаю что выбрать... НА евроле у друга машина проехала 140 тыс. разбирали клапанную, КРАСОТА ! но незнаю... у кого стабильнее гамма продукта у фукса или у еврола ? просто хочу перейти на одного поставщика продукта и все, главное что бы поставщик имел цель делать качественный продукт...

а что с маслом ЗИК, маркетинг хороший или нормальный продукт ?

Eurol Syntence 5W-30 5л - я посмотрел имеет допуск от БМВ LL-4 и мерседеса 229.51. как мне кажется качественный продукт....

 

только кого выбрать голандец или немец ?

 

слушайте, а то что они относительно небольшие компании, они могут делать хорошее масла ? ))) понятно, что маркетологи задурили голову, но вы люди опытные изучили не один протокол испытаний, что скажите...

Изменено пользователем oil_find
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oil_find,

этот мотор про который говорю я, очень даже любит 30... а учитывая что это дизель... чиповать не планирую...

Как раз именно потому что дизель, я и советую перейти на *W40. Всё же крутящий момент, то есть ударно-сдвиговые нагрузки у дизеля заметно выше, чем у большинства бензиновых моторов. Если оставаться на *W30 то хорошим выбором будет Total Rubia TIR 9900 FE, это синтетическое масло для современных грузовиков с евро5/6, так что в легковой дизель его тоже можно смело лить.

PS у меня тоже N47 и я втайне надеюсь что может быть проблема с ГРМ вызвана маслом и использование *w40 способно как то отдалить недешёвый ремонт. Плюс у меня еще и турбин 2 сразу)

у кого стабильнее гамма продукта у фукса или у еврола ?

Дело вкуса, оба производителя хорошо себя зарекомендовали, негатива по ним я не встречал никогда.

ZIC недорогие корейские масла сомнительного состава. Хороший выбор для простых моторов, но в бмв я б не стал лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто журнальные эксперты так расхваливали ЗИК что прям выдерживает по 20т.км.... если статистика есть значит все понятно... опять эже, они на СНГ свой продукт делаеют, может поэтому и качество хуже...

 

подумал с W30 или W40 и решил что  W40 не хуже, мало того как вы сказали, так еще и летом пробки... пускай будет запасик....

а вот теперь финишная прямая, за какой кантистрой завтра пойду )))

 

Фукс - заводы есть в россии. а для легковых льется масло в каких странах ? участие наших людей в блендере возможно ?

Еврол - насколько я понял, льют только Голландия. 

все верно ?

НАзвание фукс больше нравится, банка больше нравится еврола )))) а еще большой + что фукса можно купить сразу канистру 20л... у еврола такого не видел...

давайте то 3 голосов. кто что выбирает :

фукс -1 

еврол - 2

 

))

тоталь хорошее масло, но они не ставят цель делать лучшее, поэтому надо перейти к хорошему проиводственнику который старается сделать качественный продукт...

Изменено пользователем oil_find
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oil_find,

ну просто журнальные эксперты так расхваливали ЗИК что прям выдерживает по 20т.км...

Типичная для корейцев манера продвижения - занести всюду по пачке денег. Samsung, Hyundai/Kia - все они поступают одинаково) И рынок СНГ тут не причем - просто масло ориентировано на бюджетный сегмент и использует недорогие ингредиенты.

Фукс - заводы есть в россии. а для легковых льется масло в каких странах ?

Топовые масла TITAN GT1 делают в Германии и UK, можно не волноваться.

Еврол - насколько я понял, льют только Голландия.

 

Да, верно. Eurol так же продается под брендом NGN, я как раз в конце ноября покупал 20л эко-бокс у них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, зик зик.. Я так думал что правда мега масло... А сейчас смотрю протоколы... Хуже середняков, неудивительно что киа стала лить на заводе тоталь. Эти хотя бы в войну технологий не играют умышленно...

 

Это конечно хорошо что фукс топ делает у себя на главном заводе, а как быть с бюджетными маслами?

У меня у мамы рено меган 2 2.0 бензон двиг. F4R.

И что выбрать из этого? http://catalog.onliner.by/compare/ftsynmcc10w405+unimax10w40_5+et10w40_5

Еврол подешевле... Причем дешевле на порядок, это смущает... Но а качество титана ? Незнаю на сколько правда, но где то читал что типа фукс бюджетный это 85% минералка... Миф? Хочу просто перевести 6 машин на продукцию 1 производителя, отсюда такая щепетильность

Меня в евроле смущает только то, что на сайте бмв не нашел его как одобрения, а на банке есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oil_find,

Я думаю что и дешевые масла Fuchs делает в Европе. Иначе было бы странно разливать их в России и не продавать здесь. По качеству имхо тоже самое что EUROL/NGN, и если уж вспоминать 10W40, так в этой вязкости почти у всех есть масла с минералкой в составе и в этом нет ничего плохого, моторы, в которые льют такое масло прекрасно ездят и на чистой минералке.

У Eurol емнип был именно допуск, а не соответствие BMW, лучше уточнить тут в теме по NGN. В любом случае это вопрос $$$ - чтобы получить допуск производитель масла платит бмв и дает пачку документов, никто в бмв ессно не заморачивается тестированием каждого масла из немаленького списка, это просто лишено смысла.

В F4R можно лить вообще что угодно, подходящее по вязкости, это совершенно неприхотливый мотор, главное не допускать переката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда 1 вопрос, если еврол в целом не хуже ФУКСА, почему он дешевле его на 15 % ?

а по поводу ф4р, туда пойдет масло по вязкости, но той марки которую я выберу для своего использования )))

фукс - дороже тотала, но и по тестам, пускай и устаревшим, он продукт делает качественнее тотала... 

еврол дешевле тотала, пугает, читаешь тесты, вроде как на уровне фукса... 

это взрывает мне мозг и не дает принять решение...

важно одно цена=качество, т.е. получить продукт когда не стоит переплачивать что бы получить мнимое приимущество. должна работать идеально схема цена=качество. и если фукс дороже на 15% еврола, а качество лучше только на 3%, то понятно что не стоит тогда фукс своих денег... тогда еврол. какой бы вы вабрали продукт ? 

отвечать можно и в личку, что бы не гадить в теме... 

В РОссии фукс и еврол +- одной цены ?
в РБ просто ФУКС дороже на 15%....

но в РБ нет представительства как в РФ... поэтому может разница в цене сугубо из за ТОРГАШЕЙ ?

Изменено пользователем oil_find
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oil_find, не ломай голову , бери что доступнее.

Pentosin тоже доступнее fuchs и качеством не плох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все.... определился... FUCHS !

причины:

нашел выход на ребят, которые хорошие знакомые и возят из с склада в ПОЛЬШе, а это уже еврозона, и что какой то сергей сделал подделку шансов меньше;

будут отгружать по рыночной цене (на 7% дороже еврола) но по безналу на мою фирму с НДС (20% к возрату, имеем дешевле еврола на 13%),

надо было определится...

 

Вообще конечно как я за 3 дня изучил, оба продукта ОЧЕНЬ хороши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому может разница в цене сугубо из за ТОРГАШЕЙ ?

Абсолютно верно. Причем не только для СНГ)

 

будут отгружать по рыночной цене (на 7% дороже еврола) но по безналу на мою фирму с НДС (20% к возрату, имеем дешевле еврола на 13%),

При таком раскладе конечно Fuchs) в ином случае не вижу смысла за него переплачивать, я как то слабо верю в волшебные свойства титана и прочей "суперхимии".

PS Eurol/NGN у вас почти наверняка тоже напрямую из Европы, очень сомнительно что его через РФ возят, скорее уж наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еврол у нас тянет 1 контора с литвы.. 
НО еврол очень слабо представлен, слабенькие они... нужно евролу заняться нашим рынком, хотя что такое рынок РБ... тьфу...

 

А вот с фуксом серьезно возят, много точек, ну и для меня получается дешевле чем еврол....

но как же мне нравится банка еврола ))) и цвет и вообще это капец )))

 

а какие супер свойства у титана ? я например изучив ТУЕВУ кучу протоколов, реально независимых, убедился что эти 2 продукта очень очень не плохие, и по мне цена=качества у них чуть ли не идеальные..

Изменено пользователем oil_find
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oil_find,

Eurol/NGN собственные бренды завода, производящего масла для многих известных марок. Бюджета на рекламу у них нет совсем, вот и неизвестны. Это ж не Мотюль который сам ничего не производит, но в рекламу вложился на всех континентах.

Fuchs очень известная в Германии марка, потому и к вам его возят массово. А у нас его почти нет, более-менее на слуху только топовые масла.

Но

а какие супер свойства у титана ?

никто толком не знает) От молибдена хоть есть явный приход ввиде тихой работы мотора и небольшой экономии топлива, а используют его повсеместно. Кроме титана у Fuchs есть еще всякие ноу-хау типа собственной XTL базы или пакета присадок без цинка, однако насколько это все лучше обычных масле и вообще лучше ли - пока непонятно.

 

эти 2 продукта очень очень не плохие, и по мне цена=качества у них чуть ли не идеальные..

Ну так здесь плохого не посоветуют)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...