Перейти к публикации

Помогите подобрать масло


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

1. Мазда 6 2010 левый

2. 2,0 бензин

3. 4,5 литра

4. г. Воронеж , максимум -25

5. 80% город, пробки, 20% трасса

6. 6-7 тыс. км.

7. Нет

8. Проблем вроде нет

9....

 

Спасибо за помощь! Пробег вроде как 63000, крайний раз похоже что нарвался на подделку оригинала... Не прошла еще 4000 уже темное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за помощь! Пробег вроде как 63000, крайний раз похоже что нарвался на подделку оригинала... Не прошла еще 4000 уже темное...

 

да, это нормально..

-почитайте Форум-как огран. себя от подделок..

-я бы лил масло с доп. Форд 913..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piragoff777,Оригинальное маздовское масло  темнеет быстро. Это не показатель контрафактности. Вы его хотя бы заморозили бы, а сюда бы фото или видео выложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piragoff777,Оригинальное маздовское масло  темнеет быстро. Это не показатель контрафактности. Вы его хотя бы заморозили бы, а сюда бы фото или видео выложили.

завтра выложу канистру, до этого лил такое же, было видно что канистра не левая, а на крайней шрифт другой... ну завтра выложу фотки сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это нормально..

-почитайте Форум-как огран. себя от подделок..

-я бы лил масло с доп. Форд 913..

я читал, и брал вроде как в проверенном месте... но все же...

а по маслу интересуют конкретные проверенные производители... хочется чтобы не тарахтело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piragoff777,

Потемнение масла ни о чём не говорит. Подделку проще всего выявить заморозкой.

хочется чтобы не тарахтело...

У мазды/Форда в принципе шумные моторы, я когда фокус с таким же 2.0 движком ставлю рядом со Шкодой Рапид - непонятно заведена ли она)

По опыту тише всего эти моторы работают на Mobil1 X1, Lukoil Genesis Glidetech, Valvoline SynPower FE/Neste CityStandard 5w30 (это одно и тоже масло), Valvoline Maxlife и Ford Formula F. Боитесь подделок - покупайте Лукойл на их заправках или Neste/Valvoline, тут даже на форуме есть их продавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,Все перечисленные масла по составу интереснее оригинала. Но по цене вряд ли дешевле его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,Все перечисленные масла по составу интереснее оригинала. Но по цене вряд ли дешевле его.

это понятно-ваши рекомендации конкретно..

-по теме ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XaXaL,

Лукойл и Несте дешевле. А ТС вроде не ставил вопроса о стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik,Если внимательно читать, то мое мнение высказано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

остановился на 

Лукойл GENESIS CLARITECH 5W-30

 

 

Армортеч(913D) или Глайдтеч(945A) - я бы понял. Но Кларитеч - это логике не поддаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановился на 

 

Лукойл GENESIS CLARITECH 5W-30

Я вообще то вам про Glidetech писал, оно для азиатских и американских моторов как раз. Claritech это масло для дизелей с сажевыми фильтрами и турбо бензинок евро5, в ваш мотор его лить бессмысленно и менять придется чаще обычного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще то вам про Glidetech писал, оно для азиатских и американских моторов как раз. Claritech это масло для дизелей с сажевыми фильтрами и турбо бензинок евро5, в ваш мотор его лить бессмысленно и менять придется чаще обычного.

я меняю каждые 5-6 тыс. км. почему тогда сайт лукойла его советует?) как считаешь, хуже не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...