Перейти к публикации

Масло для Subaru XV c двигателем FB16


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло.

1. Subaru XV 2012г. левый

2 Двигатель 1.6 FB 16 атмо (без турбо), 114 л.с., бензин

3. Нижний Новгород -30,+30

4. 90/10 город трасса. Стиль езды спокойный. В городе часто короткие поездки. По трассе скорость 100-120км.ч.

5. менять буду как лучше для двигателя

6. нет

7. думаю много что доступно

8. Рекомендованное 0w20 на долив можно 5w30 субару.

Диллер 3 раза заливал оригинальное субаровское, расход 0.5 на 10000 км. Сейчас сам залил Идемитсу Медалист 0w20, т. К. доступно и полностью подходит под ре

комендации производителя, только вот допуска Субару нет, что странно.

Изменено пользователем Ser-malkin@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Стоит попробовать что  Izb предложил, только

4 часа назад, Izb сказал:

Тщательно промойте сильной промывкой (типа Pro-Tec или LiquiMoly №3 или Eurol или Amsoil)

конкретизируй пожалста ссылками, а то не совсем понятно про какие составы идет речь, особенно Liqui Moly  №3.

Я то догадываюсь в какой теме это все лежит и что это за промывки, а новичок не разберется.

16 часов назад, Scorp сказал:

P.s. температура масла при эксплуатации макс. 103, обычно 95-98 градусов. (По датчику температуры масла)

Абсолютно нормально, для лета тем более, а зимой меньше должно быть.

На зиму бы 0W-20 использовал.

Летом же  0W-30 по совету Izb , ссылку его почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, apologize сказал:

Если лился shell helix ultra ect c3 5w-30, то тогда тяжёлый случай. 

а по подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Это "тяжёлое" масло для этого мотора. Тем более на 15.000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты, какой живой форум:Laie_60B:. Всем спасибо за информацию. Промывку хотел лить 7507, теперь наверное залью 7592 (№3).

Лукойл 0-20 даже не знал, что бывает, не попадался в магазинах, будем искать.

Про 0-20 "в трубу" - разницы в расходе Idemitsu 0-20 и Motule 5-30 практически не заметил.

По Shell 0-30, я так понял это 550040651 Масло моторное синтетическое 4л - API SL, ACEA A5/B5. Насколько критично что оно SL? По мануалу должно быть SN или SM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не хуже, чем SN, просто чуть больше TBN и зольность, чем требует SN

И есть ещё какие то более свежие коды для заказа...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorp в емексе экзисте автодоке бери лукойл, по ссылкам что я тебе выше дал есть артикулы этих масел, вбиваешь туда да выбираешь где дешевле. Но на лукойле тоже свет не сошелся полно корейских производителей по цене качество Kixx S-oil Zic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, план действий намечен. Докатаю литруху мотюля, причём буду стараться держать обороты до 2500, проверю влияние оборотов. Потом залью промывку Ликви моли 7592, и заправлюсь 0-30 Шеллом. Если на шелле расход после промывки останется таким же как сейчас, перейду на Kixx G1 0-20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль тема закисла. Интересно было бы увидеть результаты действий от автора. Зы, есть перспективка за недорого взять сабжевую машинку с таким моторчиком. Пробег 38т.км заманчиво:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...