Перейти к публикации

Масло для Subaru XV c двигателем FB16


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло.

1. Subaru XV 2012г. левый

2 Двигатель 1.6 FB 16 атмо (без турбо), 114 л.с., бензин

3. Нижний Новгород -30,+30

4. 90/10 город трасса. Стиль езды спокойный. В городе часто короткие поездки. По трассе скорость 100-120км.ч.

5. менять буду как лучше для двигателя

6. нет

7. думаю много что доступно

8. Рекомендованное 0w20 на долив можно 5w30 субару.

Диллер 3 раза заливал оригинальное субаровское, расход 0.5 на 10000 км. Сейчас сам залил Идемитсу Медалист 0w20, т. К. доступно и полностью подходит под ре

комендации производителя, только вот допуска Субару нет, что странно.

Изменено пользователем Ser-malkin@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

небольшой запас вязкости на вкладышах не будет лишним.

Это аксиома для любых Субару. Но имхо даже Идемицу 0-20 этот запас дает для обычной асфальтовой эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

Там обычный впрыск, на FB16 и FB20. Прямой или комбинированный - на FA20.

И степень сжатия там детская на атмосферниках, 10.5 на FB и емнип 10 на старых ежах. Я под такую СЖ ТВ48 когда то строил со строкером)

ага не стал проверять цифры, то же чуть удивился глядя на мощность просто .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Lukoil Genesis Special FE 0W-20? Можно лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Лукойл вообще не делает плохих масел, тем более это купленный Лукойлом австрийский изготовитель.

Горячая вязкость 8.5 - тоже вполне хорошо для зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой Shell Helix Ultra 0W-20 SN проблематично купить, екзист говорит только 1 л по цене почти в 2 т р.

Емекс 640
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил XV  FB16, 2012г., пробег был 78 тык. Обслуживалась у дилера, лился Shell helix 5w30. Все остальное как у создателя темы. После покупки заметил, что расход Хеликса меня не радует, поменял на идемитсу зеппро 0w20, расход 1л на 2000 км. Залил мотюль ЭКО лайт 5w30, ест так же. Через пару тысяч хочу залить 10-минутку ликви моли, (может маслосъёмные закоксовались), промыть промывочным Лукойл и перейти на Лукойл. Если есть меньше не перестанет, хоть дешевле будет. Вопрос, на какой Лукойл переходить? 5-30 armortech, claritech, glidetech? Или всё-таки 0w20?

P.s. температура масла при эксплуатации макс. 103, обычно 95-98 градусов. (По датчику температуры масла)

Изменено пользователем Scorp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorp Вот мануал, остальное на усмотрение владельца.

FB16.thumb.jpg.5bdd4b5d147a1bf4657eaed575115f64.jpg

 

А то, что начался расход, последствия отступления от требований мануала и дилерских интервалов.

Наиболее вероятный вариант - кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scorp сказал:

пробег был 78 тык. Обслуживалась у дилера, лился Shell helix 5w30.

а замена масла  когда ..? 15 ткм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 78.000 км. Пять лет по 15.000 км = 75.000 км. Всё так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scorp сказал:

Через пару тысяч хочу залить 10-минутку ликви моли, (может маслосъёмные закоксовались), промыть промывочным Лукойл и перейти на Лукойл. Если есть меньше не перестанет, хоть дешевле будет. Вопрос,...

да.. ну  Какокй Вопрос ?

думаю Бесполезняк..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Scorp сказал:

Купил XV  FB16, 2012г., пробег был 78 тык. Обслуживалась у дилера, лился Shell helix 5w30. Все остальное как у создателя темы. После покупки заметил, что расход Хеликса меня не радует, поменял на идемитсу зеппро 0w20, расход 1л на 2000 км. Залил мотюль ЭКО лайт 5w30, ест так же. Через пару тысяч хочу залить 10-минутку ликви моли, (может маслосъёмные закоксовались), промыть промывочным Лукойл и перейти на Лукойл. Если есть меньше не перестанет, хоть дешевле будет. Вопрос, на какой Лукойл переходить? 5-30 armortech, claritech, glidetech? Или всё-таки 0w20?

P.s. температура масла при эксплуатации макс. 103, обычно 95-98 градусов. (По датчику температуры масла)

 

Тщательно промойте сильной промывкой (типа Pro-Tec или LiquiMoly №3 или Eurol или Amsoil), выдержите её 10-15 минут на холостых.

Затем попробуйте масло Shell 0W-30 A5/B5 - оно лишь на 15% вязче 0W-20, но именно на нём у меня почти полностью пропал расход масла : https://www.drive2.ru/l/513002714657980617/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Izb сказал:

Вопрос, на какой Лукойл переходить? 5-30 armortech, claritech, glidetech? Или всё-таки 0w20?

ни на какой ,имхо ..у вас с кольцами проблема как минимум..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Scorp сказал:

Обслуживалась у дилера, лился Shell helix 5w30

Если лился shell helix ultra ect c3 5w-30, то тогда тяжёлый случай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorp если интересует лукойл

Но есть шанс того. что если 5W-30 угарало, то 0W-20 полетит в трубу. :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...