Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Знаю, что много уже писалось сообщений на эту тему, НО все же у меня немного иная ситуация, да и сообщения все минимум 2-х годичной давности, а рынок масел меняется (как минимум в цене).

 

Для начала по правилам:

1) Kia Rio JB 2007 г.в., 2) Двиг. 4GEE ("Гётцевский", бенз.), 3) объём заправки 3,3 л,    4) обитание - г. Ярославль (как в Москвэ), не бывает ниже -35 зимой, летом не более +30,  5) В основном гоняю по городу проц 70, по трассе -30%,  6) Хочу менять часто, максимум через 7-8 тыс., а лучше 5, и возможно еще чаще  7) фильтр сажевый вроде есть,  8) масла доступны почти все, кроме очень редких.  9) Рекомендации мануала Kia/Hyundai premium LF 5W20 и Turbo SYN 5W30/

Пробег не маленький - 170 тыс. Езжу тоже не мало, но не рекордсмен

 

.

 

Теперь самое интересное:

Купил авто около полугода назад. предыдущий хозяин лил в двигатель Castrol 5W40, последнюю заливку сделал, с его слов, сравнительно недавно. Я накатал после покупки тысяч пять км, глянул на масло- понял пора менять.

Решил однозначно менять на масло KIA. Долго ломал голову — какое залить: 5W30 или 5w20? Купил рекомендованное в мануале turbo syn gasoline 5w30 и залил его. Так сказать на "промывку". Было это в октябре месяце. В итоге масло жутко не понравилось! Гидрокомпенсаторы зацокали, двигатель слегка стал напоминать дизельный по звуку. Прокатался еще пару-тройку тысяч, решил, что "промывка" после Castrol закончилась, а окончательно залью я все же теперь 5w20 premium LF. Что и сделал. Эффект еще хуже. Двигатель работает неприятно. Поначалу вроде бы порадовался — "ненужные" звуки пропали. Но счастье длилось недолго: все вернулось на круги своя. Особенно, как мне показалось, после первых морозов. Я было подумал, уж не в двигателе ли дело. Сгонял к хорошему мотористу, тот все проверил: компрессия в цилиндрах в норме, ремень ГРМ -свежий и т.п. Он указал на парочку мелочей, которые, в принципе, на мою проблему не влияют, но в целом сказал, все нормально, надо только этот "отстой", что у меня залит, поменять на нормальное масло 5w40, и все будет о.к. Я на всякий случай съездил еще к одному мотористу. Подключили "крутой" аппарат, сняли показания и … говорят все нормально, ошибок никаких нет. Все потрогали, подергали, понюхали, посмотрели, говорят все нормально. Я отвечаю: "так ведь "дизелит" здорово, тарахтит, гидрокомпенсаторы шумят, прямо неприятно". А они в ответ: "так все нормально, если только вскрывать двигатель и смотреть его механическое состояние". "А что вам не нравится? Машина тянет нормально, масло не жрёт, из выхлопной не коптит, все хорошо". 

 

Вопрос: Подскажите, пож-та, что лить, какое масло? Насколько я знаю, KIA, для моего двигателя 1.4 G4EE, специально масло 5W40 не изготавливала/ет. Тогда к чему склониться? Либо до этого была подделка? Пожалуйста подскажите, уважаемые Kia/Hyundai-воды, может у кого было что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что есть почитать, что под А3 несмотря на имеющиеся 5W-20 в мануалах?

Вам надо вы и читайте и под...и над...Что лить в альфу я и так знаю.

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что есть почитать, что под А3 несмотря на имеющиеся 5W-20 в мануалах?

 

Честно говоря, не понял вопроса. Простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть почитать, что под А3 несмотря на имеющиеся 5W-20 в мануалах?

Что есть почитать, что под А1/А5 при имеющемся в мануале 5W40 и имеющейся в мануале сноске, что 5W20 не рекомендуется к применению про движении на высоких скоростях? Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inzhener,

Залейте Shell Helix Ultra SN 0W20, почти уверен что дизеление пропадет. Это синтетическое масло, в отличие от LF, и в нем в отличие от LF вязкость обеспечивает база, а не загуститель. Плюс оно очень морозостойкое, гидрики наполняться будут почти сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что есть почитать, что под А1/А5 при имеющемся в мануале 5W40 и имеющейся в мануале сноске, что 5W20 не рекомендуется к применению про движении на высоких скоростях?

Начните с темы маловязкие масла здесь на форуме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D800E, я LF никогда не лил, я пробовал Турбосин - не пошло, у меня гидрики не стучат, движок шепчет, никакого дизеления нет, масло не берет ни грамма. Все устраивает на мильён процентов.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с темы маловязкие масла здесь на форуме :)

Читал. Для меня в любом случае мануал - это первоисточник. Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процитирую сам себя из соседней темы

 

 

 

У меня такой же двиг G4EE на гетце.
Залил на зиму 0w20. Проехал пока 1500км, на хх прогретый ДВС работает ровно и тихо, можно сказать что только форсунки и слышно, да как ремни крутятся)) цвет масло только слегка поменяло, уровень стоит, но он и раньше стоял от замены до замены. И еще заметил, что при запуске в -20 обороты вначале 1500 всего, а не как в прошлую зиму 2300 на масле 0w40

 

почему пошел на такой опыт?

потому что в манауле насисано: рекомендовано масло вязкостью 5w20. при ее недоступности залить 5w30, но потом желательно все же сменить на 5w20.

в сервисной книжке (проспонированной шеллом) такой вязкости нет, зато есть все те, которые на тот момент были в ассортименте у шелла (тогда у них 5w20 не выпускалось)

 

и еще вопрос: почему же тогда в сервисной книжке шелл предлагает в том числе и 5w40, если в ассортименте ОЕМ масел Hyundai/KIA такой вязкости нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня гидрики не стучат, движок шепчет, никакого дизеления нет, масло не берет ни грамма. Все устраивает на мильён процентов.

так в чем вопрос-то..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в чем вопрос-то..?

Я не ТС и у меня никаких вопросов. Все ответы на свои вопросы я получил, года 3 просто читая форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все ответы на свои вопросы я получил, года 3 просто читая форум.

вот ответ ,достойный .. :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ТС и у меня никаких вопросов. Все ответы на свои вопросы я получил, года 3 просто читая форум.

За 3 года раскрутились некоторые ранее малоизвестные бренды, стали еще больше подделывать известные масла, изменились цены и много неприятностей сделали санкции.

Самое интересное, что многие читали форум, но по-прежнему задают вопросы. Я например, тоже, подняв эту тему, получил пока больше вопросов, чем решений. Но все-же предстоит выбрать одно. 

Изменено пользователем Orangotango
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D800E, я LF никогда не лил, я пробовал Турбосин - не пошло, у меня гидрики не стучат, движок шепчет, никакого дизеления нет, масло не берет ни грамма. Все устраивает на мильён процентов.

У меня тоже на Турбосине лучше работал, чем на LF, но все-равно не так, как на 40-ке которую пользовал старый хозяин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процитирую сам себя из соседней темы

 

 

почему пошел на такой опыт?

потому что в манауле насисано: рекомендовано масло вязкостью 5w20. при ее недоступности залить 5w30, но потом желательно все же сменить на 5w20.

в сервисной книжке (проспонированной шеллом) такой вязкости нет, зато есть все те, которые на тот момент были в ассортименте у шелла (тогда у них 5w20 не выпускалось)

 

и еще вопрос: почему же тогда в сервисной книжке шелл предлагает в том числе и 5w40, если в ассортименте ОЕМ масел Hyundai/KIA такой вязкости нет?

Простите, может я пропустил, но у вас какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал. Для меня в любом случае мануал - это первоисточник.

Я тоже на него положился, лучше не стало, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...