Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Очень много различных интересов переплетено..

Интерес должен быть один, у владельца природных запасов, а не у Васи бизнесмена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, СИНТЭКС сказал:

даже при соблюдении технологии производства и выполнении производственно-технических нормативов по выпуску топлива на НПЗ, при хранении, отгрузке и транспортировке до нефтебазы, далее при хранении, отгрузке и транспортировке до АЗС при соблюдении соответствующих требований и нормативов НЕВОЗМОЖНО обеспечить исходные качества топлива. И дело не только в отсутствии фактической ответственности участников цепочки, но также и в отсутствии воли руководства страны и ВИНКов в модернизации системы от производства нефтепродуктов до их реализации. Необходимо менять технологии производства и хранения, а после этого усиливать контроль за продукцией в рознице с соответствующими последствиями.

...

И забудьте уже наконец о паспортах на топливо

 

Это все крайне разумно, но, вместе с тем, по невозможности обеспечить исходные качества топлива у меня есть вопросы. Да, безусловно, то, что мы льем в бак, отличается по показателям от паспортов, вывешенных на АЗС, даже доказательства для неверующих есть :D - прошлогодний тест АР (результаты, по таблице сразу уточню, что 0,16 применительно к тому же МТБЭ надо воспринимать как "менее 0,17", а 4,9 серы как "менее 5", паспорта там в комментариях). Но этот же тест показал,  что результаты анализа топлива с АЗС, где есть относительная стабильность в поставщиках (ВИНКи в первую очередь), с поправкой на погрешность измерений (например, я практически уверен, что в заводском паспорте на 98 с ЯНОС, из которого сделали G98, ОЧМ было 88,5, а не 89,5:laugh:) отлично коррелируют с паспортами НПЗ-поставщиков (РНПК, ЯНОС, МНПЗ и Кстово), с которых на АЗС привезли последнюю партию. Имхо, если за топливным разделом более-менее следить, для того, чтоб эти НПЗ узнать, паспорта в комментах даже искать не придется - в таблице все видно. Некоторые вопросы есть только по обычным 95-м с Павельцево на Шелл и ГПН. По паспорту производитель - Лук, партия одна и та же в обоих случаях, однако на 95-й с Кстово бенз не особо похож, я по данным в таблице предполагал, что на ГПН 95-й будет с МНПЗ, а на Шелл - с ЯНОС (паспорт на 95-й с Шелл, кстати, реально похож на типовой бенз с ЯНОС по всем показателям, кроме скопированных с заводского паспорта Лука). Реально там в паспортах косяки, вариант того, что бенз действительно с этих заводов, исключать нельзя. Но даже если допустить, что в паспортах ошибок нет, непохожесть бенза с колонки на 95-й с Кстово все равно можно объяснить тем, что сначала в Павельцево бенз с Кстово смешали с каким-то одним бензином (черт знает с каким, ибо паспорта миксов довольно приличные вышли), а потом в резервуаре АЗС еще и с другим).

В целом, лично я вижу смысл смотреть паспорта как минимум для понимания того, какие усредненные показатели, включая ДНП и фракционный состав, имеют бензины с упомянутых заводов и как (или никак) они влияют на поведение конкретно моего авто.  В итоге после заправок на ГПН/Луке/BP/Роснефти не должно быть никаких сюрпризов, а если они все-таки появились при типовых паспортах, это повод задуматься о том, чтоб заправку сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel В разных регионах по-разному, даже не буду вникать в Московский регион. У нас своя петрушка, но смысл такой же. Думаю, по всей стране так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого лето, а у миллерят зима в самом разгаре:bad:

благо бонусы были и списал на это зимнее пойло-простой 95

едет за счет олефинов, разгон потуже чем на БР 95 ультимейт, расход не сказать чтобы конский, несмотря на ДНП,  правда плотность конечно минимальная, зато фракционный состав!

кассир сказал 95 одна фигня идет с капотни и на шелл и на нефтьмагистраль и даже на БП с его слов:D

прикрепил народное достояние и народное достояние +

IMG_0251.jpeg

IMG_0250.jpeg

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прет и переключает передачи фиеста на вышеуказанном простом 95 достоянии хорошо, расход правда больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора и ГПН бабки отмыть

национальное стояние меняет системы налива на wayne helix производства  :pleasantry:РФ, а вот и нет- США!

https://www.petrolworld.com/product-supplier-news/item/32439-usa-dover-fueling-solutions-to-supply-wayne-helix-fuel-dispensers-to-gazprom-neft

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время пользуюсь приложением AZS GO газпромнефти, по этому на данной сети заправок частый гость. В общем на моё автом на обычном 95 едет очень не дурственно. И ДСГ переключается достаточно плавно. Если залить G100 после 95, то разница не особо существенна. Хотя если на улице жарко, то 100ку заливаю всеравно. На днях возвращался с дачи и залил 10 литров 95 на Роснефти. Чрез несколько километром динамика упала, плавность ДСГ уменьшилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 20:59, SVali сказал:

Я наверное что то проспал,  АЗС Астра превратилась а Газпромнефть? Только сегодня обратил внимание стела Газпромнефть,  павильон Астра. 

ООО "ВАЛАР" взяло в доверительное управление часть АЗС Астра, под брендом Газпромнефть, часть я так понимаю ушло к Нефтемагистраль.

Но не это главное, они берут так же в управление и часть сети Газпромнефть. О как.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туапсинский район, М4, Петр Шкуматов и синие ведерки тестировали сабж Аи92-недолив-10мл! Аи92-91.7 правда, погрешность прибора?, ОЧМ-соответствует

На М4 в Мос области в сторону Сочи АЗС даже перелила на 20мл, Аи92 соответствует параметрам

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IliaP. сказал:

Туапсинский район, М4, Петр Шкуматов и синие ведерки тестировали сабж Аи92-недолив-10мл! Аи92-91.7 правда, погрешность прибора?, ОЧМ-соответствует

На М4 в Мос области в сторону Сочи АЗС даже перелила на 20мл, Аи92 соответствует параметрам

Илья,  я тебя уважаю, но реально нах по всем темам то эту дрянь то постить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali если народ не заглядывает в тему про М4 например, чтобы в сабжевой теме увидели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за присадка Hitec 6590c? Написано в паспорте, что моющая. Тогда зачем ее вместе с Hitec 6473 мешать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bratec lis так 6473 значит другие функции выполняет, логично? почитайте, сам в шоке был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IliaP. сказал:

Bratec lis так 6473 значит другие функции выполняет, логично? почитайте, сам в шоке был.

Не нашел описание 6590 на русском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...