Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@dibl, понял надо читать тему - я нуль в газоконденсате. А что еще мы сделаем проверим это на масле потом, сейчас я уже почти докатал 5 тыс на Duron 0W30 на обычном бензине (если не считать пару-тройку сотен газоконденсата). А потом сделаем на газоконденсате и посмотрим как умирает масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газпронефть заправляюсь на 600р получаю 240 баллов. 10 баллов - 1 рубль. То есть 24 рубля.

У нихитрая система скидок: заправляешься больше, чем на 600р - +1%, заправляешься ночью, в праздники и выходные - + еще 1%

Ну и от того сколько ты заправился в прошлом месяце, твоя скидка меняется от 3 до 5%

Если на 3 тыс в месяц не выкатываешь, возьми кобрендовую карту Газпромбанк-ГПН, всегда золотой статус - 4%

 

Baz ты местный - вопрос тупой конечно, но хочется его задать. Что думаешь про сургутский бензин от Газпронефти?

Зимой на нем двигатель запускается лучше, вроде бы расход побольше, чем на нефтяном, но не уверен, так как езжу на нем только в ХМАО, а у нас пониженное содержание кислорода в воздухе.

Подолгу бензин в баке не держи, становится заметно хуже: растет расход и ухудшается приемистость

Езжу на ЗСКовском бензине очень давно, раньше был полное дерьмо, сейчас - нормальный бензин

Кемеровские Дромовцы пришли к выводу, что самый дерьмовый бензин - Омский, самый лучший - Сургутский

Гы-гы, у нас нефтяные бензины в почете :D

по заводке в мороз - после -35 реальная разница в качестве бензина ощущается - если честно - до позапрошлой зимы о Сургуте и не озадачивался,

Какое качество? Если в бензине из ШФЛУ больше легких фракций, то это не значит, что он более качественный. Да, зимой легче заводится, за счет лучшей испаряемости, а летом эта испаряемость к чему?

 

А что еще мы сделаем проверим это на масле потом, сейчас я уже почти докатал 5 тыс на Duron 0W30 на обычном бензине (если не считать пару-тройку сотен газоконденсата). А потом сделаем на газоконденсате и посмотрим как умирает масло.

Если ты на когалымском лукойле катался, то, возможно, масло на нем умирает быстрее. Не знаю как и из чего его делают, но бензин плохонький. Я сам на нем ездил, не понравилось и в городе его не особо почитают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще ГПН нет, только LUK и Роснефть - поделили страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyCheung, в ХМАО всего 3 ГПНовские заправки:

- в Сургуте, на Югорском тракте

- по дороге на Вартовск, недалеко от Сургута

- на въезде в Вартовск, с западной стороны

В остальных городах, из большой тройки, только Лукойл, за исключением Нефтеюганска, там царство Роснефти: РН-Юганскнефтегаз и в районе много франчайзинговых заправок РН, на которых не принимают роснефтевские карты :)

Лукойл создано на базе Лангепаснефтегаз, Урайнефтегаз, Когалымнефтегаз :)

Будете смеяться, но в Сургуте, базовом городе Сургутнефтегаза, нет ни одной Сургутнефтегазовской заправки :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baz, и не говори как в Тюмени не одной ТНК. Лукойла у нас тоже мало на самом деле, Роснефти вообще нет, ГПН доминирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyCheung, в ХМАО всего 3 ГПНовские заправки:

- в Сургуте, на Югорском тракте

- по дороге на Вартовск, недалеко от Сургута

- на въезде в Вартовск, с западной стороны

В остальных городах, из большой тройки, только Лукойл, за исключением Нефтеюганска, там царство Роснефти: РН-Юганскнефтегаз и в районе много франчайзинговых заправок РН, на которых не принимают роснефтевские карты :)

Лукойл создано на базе Лангепаснефтегаз, Урайнефтегаз, Когалымнефтегаз :)

Будете смеяться, но в Сургуте, базовом городе Сургутнефтегаза, нет ни одной Сургутнефтегазовской заправки :laugh:

Почему нет - есть и достаточно много, но физических лиц они не обслуживают! Весь транспорт Сургутнефтегаза на них и заправляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ТНК в Увате зарегистрировано. В самом Увате не был, был только на повороте с трассы, где отель Уват находится. Там есть заправка, но не ТНКовская, заправки той же сети в Туртасе и Демьянке (на этой заправке снимали фильм Наследники) Цены на бензин там запредельные даже по моим понятия :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой чек с Газпромнефти

IMG_1005.JPG

 

На чеке написано

"Экологический класс 2"

ниже написано "класс топлива не ниже 3"

 

Что это значит? Я как понимаю Евро-2 Евро-3 Евро-5 АЗС не имеют право писать и пишут "Соответсвует классу-3".

 

Продолжаю заправляться на Газпромнефти. Туповат все таки двигатель на газоконденсате Сургутском, расход субьективно меньше чем было на Лукойле. Работа ровная, не воняет серой выхлоп, он вообще меньше пахнет, заводится отлично - испаряемость хорошая, порой с полоборота где раньше требовался оборот. Для зимы самое то, особенно если динамика разгонная не первостепенная задача. Летом перейду на G-drive 95 - посмотрим там что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, интересная у вас система скидок на ГПН. У нас все по другому. Скидку получаешь от колличества топлива залитого в прошлом месяце. На днях просмотрел паспорт бензина на АЗС Газпрома,от 16.03.12. Все тот же Астраханский ГПЗ, но серы стало меньше. Было 89 мкг, стало 8 !!! Хотелось бы верить, что не опечатка ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, интересная у вас система скидок на ГПН. У нас все по другому. Скидку получаешь от колличества топлива залитого в прошлом месяце.

Везде бонусная система ГПН одинаковая. У него базовая скидка за серебро - 3% + 1% за крупную покупку +1% за заправку в выходные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом месяце уже больше 4 тыс потратил на бензин ГПН, но статус так серебреный и остался. Кто знает со следующего месяца мне врубят золотой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде бонусная система ГПН одинаковая. У него базовая скидка за серебро - 3% + 1% за крупную покупку +1% за заправку в выходные

А вот и нет. У нас базовая, вроде 2%.Максимум был 3%, и то удачно вечером попал под орду маршрутчиков. Четверо попросили у меня скидку. В результате залито было более 100 литров ДТ,а мне скидку в 3 %.

 

"Вот оно что,Михалыч!!!". По ходу у нас тут не настоящий "Газпромнефть". АЗС работают, походу, по франшизе. От того и бонусная система другая и бензин у нас Астраханский. Вот подстава то =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,я разобрался почему разница в бонусной программе. Ваш и наш "ГПН" отличаются. Нашими АЗС,грубо говоря, владет дочерняя компания-ОАО "Газэнергосеть" http://gazpromlpg.ru

Вот наша бонусная система - http://azsgazprom.ru/index.php?id=8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimDimych, по ДТ своя песня. Бонус идет только на первые 100 л ДТ в сутки.

 

я в этом месяце уже больше 4 тыс потратил на бензин ГПН, но статус так серебреный и остался. Кто знает со следующего месяца мне врубят золотой?

да, от 3001 руб золотой, от 7001 - платиновый. статус меняется в 0 часов 1 числа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За март месяц истратил на бензу 6100р и сьэкономил бонусов на 250р. Короче с моими пробегами можно каждые полгода на 1200-1500 заправлять бензина или масло покупать.

Untitled-1.gif Untitled-2.gif

 

Я вот думаю если я еще 1000р залью пока месяц не кончился мне поставят даже не золотой статус а платиновый он с 7001р наступает. Вот только он на всегда или в следующем месяце если меньше заправлять он опять опустися?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...