Перейти к публикации

Что накинуть на кожаные сидения?


Рекомендованные сообщения

Что накинуть на кожаные сидения?

 

Отчеты форумчан:

Отчет - Универсальные меховые накидки из искусственного меха. torcon

 

 

 

@Васька_Петька

  Для этого нужно прогревать сидлухи , как это сделать на холодном двс умане приложу . 

 Конечно же отец прав , повышение т-ры влечет и др последствия в виде увеличения инфекций , но пониженная тем-ра не лучше и застудить нужный орган плевое дело 

 Те самые тряпки тоже надо прогревать

 

Я с собой в сильные морозы ношу маленький коврик, вырезанный из старой дубленки с плотным мехом. В несильные морозы оставляю коврик в машине. Поэтому сажусь тем самым местом не на холодное сиденье, которое даже если прогревать, то все равно имеет тепловую зебру и непрогреваемые участки, а на теплый коврик. Обогревом сидений в городе практически не пользуюсь. Как раз по настоянию отца. Жив, здоров. До этого был менее здоров в том самом месте, грел машину с сиденьем, ставил вебасту и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я с собой в сильные морозы ношу маленький коврик, вырезанный из старой дубленки с плотным мехом. В несильные морозы оставляю коврик в машине. Поэтому сажусь тем самым местом не на холодное сиденье, которое даже если прогревать, то все равно имеет тепловую зебру и не прогреваемые участки, а на теплый коврик. Обогревом сидений в городе практически не пользуюсь. Как раз по настоянию отца. Жив, здоров. До этого был менее здоров, грел машину с сиденьем и пр.

 

 Это похвально , не зря отец медик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васька_Петька +100 на счет кожи и подогревов, нагрел жопу и на мороз выбежал. Прямой путь к урологическим заболеваниям, у баб цистит как пить дать... У меня сейчас тоже дилема чем закрыть кожу на прадике который собрался брать к осени - там серая кожа. И бесит меня это, потому что подстилки по коже ерлозят - это полумера. Лучше бы заводской велюр был... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васька_Петька +100 на счет кожи и подогревов, нагрел жопу и на мороз выбежал. Прямой путь к урологическим заболеваниям, у баб цистит как пить дать... У меня сейчас тоже дилема чем закрыть кожу на прадике который собрался брать к осени - там серая кожа. И бесит меня это, потому что подстилки по коже ерлозят - это полумера. Лучше бы заводской велюр был... 

 

поэтому и выбрал для коврика и распотрошил старую дубленку - она с одном стороны замшевая или какая-то такая - вот это стороной она плохо скользит по коже, т.е. не елозишь на таком коврике, сидишь на стороне с мехом, соответственно. мех короткий, но плотный, не лезет (в отличие от шкур и пр.). перепробовал кучу всего, пока остановился на таком варианте. простывать через пятую точку, по крайней мере, перестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька, просматривая обьявы по прадо с кожанным салоном не раз замечал твой вариант - дубленка, либо шкура замшей к коже... 

 

(хоть в тему отдельную выделяй ибо актуально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошукал др салон , кожу на обмен или продать. Прешить , как вариант .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и тёплый вариант, которым можно воспользоваться при посадке 5-й точки на холодное сиденье - это коврик как на фото, либо к-нибудь другой аналогичный материал, который часто присутствует в упаковках от телевизоров, компьютерных мониторов и даже обуви. Вырезал размер, который необходим и красота! Абсолютно не накаляется и держит тепло, мобилен, негабаритен, лёког и практичен! что ещё для ж :blink: пы надо   :up:

 

post-3802-0-79356400-1452279208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sour, знаю ага этот коврик он теплый, продается во всяких спортмастерах - вот только как мне кажется он легкий и при посадке будет задницей сметаться в сторону и будешь его рыскать по салону... Не?

 

Эхх ничего лучше нет чем штатный велюр. Но видимо придется как Васька Петька шкурой спасаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как народ вы сибири извращается с кожаными салонами на прадиках :D

 

160186877.jpg ttn_156222930.jpg ttn_158022020.jpg

ttn_158761381.jpg ttn_160855284.jpg

 

а вот как должно быть на нормальных машинах, в странах где комфорт не поставлен выше понтов и красоты салона  :)

 

Арабия 

ttn_160439328.jpg

 

Япония

ttn_160845500.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был 120й именно с таким велюровым салоном - европейский официальный. велюр, к слову, очень качественный - не вытягивался и не протирался, задница не отмерзала.

 

Вообще о понтах на коже все очень условно - у купе C126 560SEC как самой дорогой немецкой машины своих лет выпуска велюровый салон был опцией, за которую надо было доплачивать. велюр, конечно, отличный по качеству, с годами практически не стареет. по умолчанию шла кожа. 

 

салон Toyota Century (топ оф зе топ по-японски, да и вообще):

toyota-century-1.jpg toyota-century-2.jpg

 

так что не понимаю я этого повального увлечения автопроизводителей кожаными салонами, да еще в своей массе с кожей сомнительного качества. И дискомфорт от кожи, что летом, что зимой, и стареет она быстро.

 

На одной из машин сиденье из алькантары - тоже холодный материал, хотя и не до такой степени как кожа, конечно. Так что пока ковриком из дубленки обхожусь.

CIMG0970.jpg

 

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 просматривая обьявы с кожанными салонами по водительскому кожанному креслу видно как они изнашиваются быстро. Можно даже судить о реальном пробеге авто и его эксплуатации... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем езжу на велюре ))и вполне себе доволен. Если не в летней одежде, даже не мерзнет ничего при посадке. Об отсутствии обогрева даже не жалею. Сам материал родной, японский, очень качественный, за много лет выглядит отлично.

Кожу недолюбливаю за дискомфорт, плохой внешний вид через неск.лет.

У нас да, спасаются накидкой из овчины на резинках, китайцы активно барыжат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sour, знаю ага этот коврик он теплый, продается во всяких спортмастерах - вот только как мне кажется он легкий и при посадке будет задницей сметаться в сторону и будешь его рыскать по салону... Не?

 

Эхх ничего лучше нет чем штатный велюр. Но видимо придется как Васька Петька шкурой спасаться. 

Есть в продаже туристический поджопник который на резинке с застежкой можно прямо к штанам прицепить :D Как нить заеду в гараж сфотаю :)

Как то залез к товарищу в авто Хундай IX35 там середина сидушки ткань, а края что то типа кожзама, даже такой вариант не айс, все мерзнет не комфортно. Потом смотрю коврик у него появился :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральным веллюром перешить))

У меня очень качественный но искуственный веллюр, этим всё сказано((( в сильный мороз тоже холодно поначалу пока не прогреется, на водительском использую шубу из морского котика, а на пассажирском накидка с подогревом. Она как не странно нормальная, на ней сразу на не включенной сидеть не холодно, быстро греет но не перегревает - 1000% лучше большинства штатных подогревов, включаю её на 5-10 минут и всё отлично..

Ну а шуба из котика пока не прогреешь она даже холодит дополнительно, минуты 2- 3, ворс длинный в нем воздух держиться, но потом теплее чем просто на велюре..

Вообще нужно на натуральный войлок сажать попу на белый и качественный, ну или натур велюр, а под ним войлок мм 5 - тогда всё тепло и холодить сразу не будет, в общем такими материалами салон перишивать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня велюр вчера еще специально отметил, сажусь в одних тонких джинсах без подштанников, Буквально первые 15 секунд чувствуешь холод по жопе, а потом она этот велюр согревает и уже не холодно. У меня брат на прадике с кож салоном, спасается так - заводит машину за 20 минут, она прогревает салон и тогда садится. У него правда подогрев есть, но по моему пока на него сядешь - пока он нагреет уже и не надо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...