Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В Воронеже Лукойл - франшиза, Шелл - франшиза, все покупают у Воронежской ВТК, похоже. Даже цены и время появления зимнего дизеля в январе совпадают. И остается одна Роснефть. А город- миллионник...

Сорри, есть две Газпромнефти, но почти за городом.

Изменено пользователем Dogina67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот устроил эксперимент. 3,0 турбодизель, масса 2,5 тонны, лифтована +40 мм, смешанный режим, в основном трасса, средняя скорость 61 км/ч, расход 9 л)) за 618 км съел 56 л. Исключительно Лукойл + присадке винс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Авторевю N3 2019 сделали тест дизельного топлива. У кого есть подписка, выложите здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да , типа платная Инфа..:)https://autoreview.ru/articles/test-topliva/diesel-moroz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 12:39, barazzok сказал:

А нет паспорта РН. Посмотреть цифири. Ну или хотя бы на словах. А то может я зря на РН не заправляюсь. 

Сделаю по возможности. Но оно практически один в один БиПи, если не ошибаюсь одной присадкой различаются (в БиПи басфовскую льют, РН отечественную, по крайней мере судя по названию). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, масленкин сказал:

Не знаю как в Москве ГПН, в СПб попробовал ( Дорога Жизни )-больше не хочу.. тупизна пошла:)

-заправляюсь на Несте..

В МСК тоже тупит. Заправлялся как то прямо на АЗС МНПЗ в Капотне, на РН едет лучше, хотя до этого лили РН с ЦЧ 48. Я хз какое ЦЧ тогда у ГПН было. Обратил внимание, что на некоторых АЗС ГПН паспорта то ли перенесли куда то, то ли вообще убрали. В общем я найти их не могу быстро, а спрашивать лень. Но обычно в прямой видимости висели у дверей или у санузлов, проблем не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 12:46, r1sh сказал:

Вот я обычно на ВР заправлялся а тут начитался про ГПН и решил попробовать, на выходных гляну у В и Роснефти паспорта, они прям в шаге от моего дома)

Это плохо, что Нефтебаза "Северный Мазут" ? Не своё получается?

Потренирую уши и 5ю точку на определение работы двигателя.

Я фиг знает что там у вас за нефтебаза))) В МСК в ГПН я видел трех заводов - Рязанского НПЗ, Московского и Ярославского. Ярославский по мне так лучший. Но бывают паспорта и с не указанным производителем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mixa_mc сказал:

Я фиг знает что там у вас за нефтебаза))) В МСК в ГПН я видел трех заводов - Рязанского НПЗ, Московского и Ярославского. Ярославский по мне так лучший. Но бывают паспорта и с не указанным производителем. 

 

Рязанский и Ярославский - это же НПЗ Роснефти? Правда была инфа, что последний 50 на 50 совместно с Газпромнефтью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎02‎.‎2019 в 21:54, r1sh сказал:

меня если честно смутило несколько моментов:

 

у ВР смазывающая всего 357

у Лукойла смазывающая <300

 

И при этом у всех лаборатории свои, т.е. у ВР лаборатория Роснефти, у Роснефти ПТК. Это нормально?)

357 - хороший показатель, лучше среднего на фирменных АЗС. 300- вообще редкость, у Лукойла в СПб в последнее время было обычно >400.

 

Свои лаборатории в больших компаниях полного цикла это нормально. Но сертифицировать топливо в независимых лабораториях было бы , наверно, ещё нормальнее.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АЗС ВР в Москве СС 437, ЦЧ 50.7, топливо с подольской базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Палыч314 сказал:

На АЗС ВР в Москве СС 437, ЦЧ 50.7, топливо с подольской базы.

На Ярославке СС 345, ЦЧ 50,6....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабенько.. Воняет бп у меня, убегаю от машины. Танеко почти без запаха. Всю зиму на нем, в Реутово не тарюсь, расход паспортный. Прошлую зиму видимо постоянно лил бодягу-татнефть на проспекте мира в реутово. Обходите стороной, там только трактора заправлять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТК на Дороге Жизни -отстой полный : у меня Авто даже глохло на их соляре..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПавелТ сказал:

Воняет бп у меня, убегаю от машины. Танеко почти без запаха.

У меня наоборот... - на Танеко воняло..., как в прочем и на Лукойле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP в Жуковском 

завоз грустноватой партии от 10.02.2019 из Подольска

ЦЧ - 50,7

ЦИ - 55

плотность - 822

смазка - 432

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...