Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Итак заправился 12.06. на Татнефти.

Едет! 

Не феррари конечно. Но когда поворачивал с второстепенной на главную, дабы проскочить быстрее перекрёсток, газанул в старой манере. Млять... При повернутых влево колёсах, чуть руль не вырвало из рук. 

шумов посторонних нет. Ни на холостом, ни на горячем.

Залился Танеко под горловину и в две канистры.

Кстати интересный факт. На двух заправках Татнефти на трассе М4, в районе Домодедово, через дорогу, цены различаются. На 50 копеек всего. Но тем не менее...

Заехал и на Татнефть возле г. Видное, та что с рестораном KFC. АЗС видать франшизная. И на карте официального сайта Татнефти её нет. Но дизель Танеко в наличии. Причём судя по паспорту качества,  даже «свежее» чем Домодедовское. 

Вывод. В условиях кризиса, АЗС, в том числе и брендовые, решили оптимизироваться. Поставляя в регионы, что подальше от Москвы, топливо, что похуже и подешевле. И исправить ситуацию, можно, только голосую рублём, в пользу качественной  горючки. И пока ЛУКойлы и прочие ГовноНефти, это не просекут, идут пусть в жопу...

699A9F46-BBBD-4114-B06F-1439D2AEFD3D.jpeg

957E3962-B2B2-49AE-962D-9A47F4577601.jpeg

E7950623-1356-49FE-98A6-AA5FC7C1A1DC.jpeg

FC55FEE6-83DD-4336-859B-9E493FCCDC71.jpeg

Изменено пользователем sdm68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sdm68 сказал:

И пока ЛУКойлы и прочие ГовноНефти, это не просекут, идут пусть в жопу...

Я постоянно езжу по М4 до Крыма - лучше Лукойла заправок не встречал - это чисто по работе двигателя, а не по паспортам... Один раз заправился на Шелл - ну вроде тоже ничего.... Татнефти только одна заправка, не считая Московской области - расход в никуда, при этом ни едет нихрена как хотелось бы..., даже с присадками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JEEPер сказал:

Я постоянно езжу по М4 до Крыма - лучше Лукойла заправок не встречал - это чисто по работе двигателя, а не по паспортам... Один раз заправился на Шелл - ну вроде тоже ничего.... Татнефти только одна заправка, не считая Московской области - расход в никуда, при этом ни едет нихрена как хотелось бы..., даже с присадками....

Очень странно! На Танеко едет, на ВР не очень. И расход на Танеко не больше, чем на ВР. 

Изменено пользователем SFedorovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SFedorovv сказал:

Очень странно! На Танеко едет, на ВР не очень.

Да нет ничего странного - для некоторых дизелей, самое поганое топливо - машина летит...., хорошее топливо - тупит... Для других дизелей - всё на оборот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лил лукой а сегодня решил попробовать хваленого татарина, 63 л из 70 л заправил, посмотрим на расход...

C7356BF9-7C5E-4D69-8BD0-BAEE54971AD8.jpeg

D568124D-EF02-4C6B-880A-096F1EBDF282.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 23:45, JEEPер сказал:

Да нет ничего странного - для некоторых дизелей, самое поганое топливо - машина летит...., хорошее топливо - тупит... Для других дизелей - всё на оборот....

Самое время огласить список дизелей для «хорошего» и «поганого» топлива... 

и особенно физику процесса. Что-то гложут смутные сомнения, .... а не замешана ли здесь нечистая сила....

P.S. Соседи тоже по очереди позаливались у «татар». VW Amarok 2.0 tDi, MB 3.0 и старенький X5 3.0.

У всех рот до ушей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати чуть не забыл! Впервые о качестве Танеко услышал у ступинского продавца запчастей в EMEX. У него как раз дизельный пятидверный Jeep Wrangler. Цвета «бешеный апельсин». Правда не знаю объём двигателя. Расхваливал он этот Танеко, с таким азартом, что подумалось, а не доплачивают ему за такую рекламу от компании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, категорически вас приветствую!
Будьте бдительны!
Сегодня заехал на ТатНефть АЗС №189 (внутренняя сторона МКАД в районе Ясенево - Теплый стан).
Всё как обычно, подъехал, сказал заправщику ДТ танэко, и пошёл на заправку.
Как обычно пошёл изучать паспорта: а ДТ танэко то нет.
В общем под видом обычного ДТ  - топливо Газпромнефть Омского НПЗ - весьма посредственный (цифири как у зимнего).
Под видом ДТ танэко - ГПН ДТ Опти от НПЗ в Капотне (получше).

Позвонил на горячую линию, заявку приняли и обещали связаться позже для разбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, barazzok сказал:

Господа, категорически вас приветствую!
Будьте бдительны!
Сегодня заехал на ТатНефть АЗС №189 (внутренняя сторона МКАД в районе Ясенево - Теплый стан).
Всё как обычно, подъехал, сказал заправщику ДТ танэко, и пошёл на заправку.
Как обычно пошёл изучать паспорта: а ДТ танэко то нет.
В общем под видом обычного ДТ  - топливо Газпромнефть Омского НПЗ - весьма посредственный (цифири как у зимнего).
Под видом ДТ танэко - ГПН ДТ Опти от НПЗ в Капотне (получше).

Позвонил на горячую линию, заявку приняли и обещали связаться позже для разбора.

 

Да да, цена упала, есть соблазн залить обычное ДТ.

А я еще с весны, если заезжаю на Татнефть и есть заправщик, говорю не заливать. пока паспорт не уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mr.S сказал:

 

Да да, цена упала, есть соблазн залить обычное ДТ.

А я еще с весны, если заезжаю на Татнефть и есть заправщик, говорю не заливать. пока паспорт не уточню.

Первый раз так попал, всегда Нижнекамск был. Я всегда смотрю паспорт, а по сему и не ожидал подвоха.
Буду теперь Вашим методом - давать отмашку на заправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, barazzok сказал:

Будьте бдительны!

Читайте не только дизельные темы;). это нормальная практика работы любых азс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, buzz сказал:

Читайте не только дизельные темы;). это нормальная практика работы любых азс. 

 

А бензиновые на кой мне читать? =)
Я могу понять если это обычный ДТ.
А если фирмовые: Опти, Экто, и уж тем более танэко (типа самый чистый, самый лучший и тд) то это введение в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, barazzok сказал:

Первый раз так попал, всегда Нижнекамск был. Я всегда смотрю паспорт, а по сему и не ожидал подвоха.
Буду теперь Вашим методом - давать отмашку на заправку.

 

С Татнефтью это далеко не первый раз уже. Почитайте посты 2 - 3 летней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, barazzok сказал:

А бензиновые на кой мне читать? =)
Я могу понять если это обычный ДТ.
А если фирмовые: Опти, Экто, и уж тем более танэко (типа самый чистый, самый лучший и тд) то это введение в заблуждение

Потому, что "фирменные" бензы от той же ГПН идут давно с агидолишкой (с) И ничего больше нет. 

А так, бензинов же больше разновидностей, там и раздолье какое! А потом все эти схемы на дизеля идут.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного экзотики в тему. Паспорт с роснефти во Владикавказе

20190621_063850.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...