Перейти к публикации

Прозрачность масла


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане,я как всегда с вопросами уровня детского сада)))).Подскажите мне пожалуйста на сколько велико значение прозрачности масла при отрицательных температурах при выборе из нескольких притендентов,и стоит ли вообще обращать внимание на этот параметр,и очем он говорит? У меня на балконе стоят 4 баночки с маслами 5w-30-40 дак вот в трех из них масло мутнеет уже при -15 градусах,а в четвертой при -26 хотя все эти масла одной группы,и кстати оно намного текучее своих конкурентов!Неужели произвидитель сей чудо жидкости знает чтото такое что не ведомо другим?)))),в наш то век где чуть ли не чертежи изготовления ядерного вооружения находятся в свободном доступе:).Хотелось бы в первую очередь узнать за счет чего достигается эта прозрачность и текучесть,и если это какие то присадки то почему их не используют остальные?,может просто не хотят во благо текучести и прозрачности жертвовать чем то другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не поднимался вопрос о прозрачности масел других линеек Татнефти Оптима, Прогресс, Профи и др. может есть у кого такие, для заморозки до -5С

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paulson сказал:

а тут уже при -8 помутнело - к чему пример, не понял...

пример, продолжения\аналог вопроса за зик\мобил,

бренд роли не играет, вопрос почему такая разница у оппонентов, причина в чём. Коли присадки(судя по тесту) одни, если притянуть версию торкона о раньше значит хуже..... или что? Завиноватить кого в данной ситуации?

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

пример, продолжения\аналог вопроса за зик\мобил,

бренд роли не играет, вопрос почему такая разница у оппонентов, причина в чём. Коли присадки(судя по тесту) одни, если притянуть версию торкона о раньше значит хуже..... или что? Завиноватить кого в данной ситуации?

 

Думаю, причина в основе, а всякие присадки - загустители и прочее - вторично, плюс антидепрессанты влияют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратик определения температуры начала кристализации светлых нефтепродуктов, наверно для измерений базовых масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

 Завиноватить кого в данной ситуации?

Условия хранения масла думаю можно вычеркнуть из списка виновных, лукойл люкс5в30SL 2014г.в. всегда хранился в неотапливаемом помещении, т.е. почти при уличном минусе, но в тестах заморозки оставался прозрачным, значит за 5лет не впитал конденсат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 07:50, ss333 сказал:

Форумчане, помогите раскрыть тему практически, скинте фото и название своих масел, у кого масло остается прозрачным от -1С до -8С (нижний порог t условный) . Только масла на гидрокрекинге без смеси ПАО и ГТЛ. 

С целью выявить на практике товарные масла с глубокой переработкой базовых масел

 

При таких малых температурах вряд ли кто морозит - но бывают поэтапные отчёты и фото при более глубокой заморозке

В соответствующем разделе не смотрел, не рылся?

https://www.oil-club.ru/forum/forum/89-зимние-тесты/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson этот вопрос не актуален. Помощь пригодилась бы по вопросу:

В 01.03.2019 в 14:31, ss333 сказал:

Не поднимался вопрос о прозрачности масел других линеек Татнефти Оптима, Прогресс, Профи и др. может есть у кого такие, для заморозки до -5С

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ss333 сказал:

Paulson этот вопрос не актуален. Помощь пригодилась бы по вопросу:-

- "Не поднимался вопрос о прозрачности масел других линеек Татнефти Оптима, Прогресс, Профи и др. может есть у кого такие, для заморозки до -5С "

 

Ну я же тебе предлагал:

 

10 часов назад, Paulson сказал:

При таких малых температурах вряд ли кто морозит - но бывают поэтапные отчёты и фото при более глубокой заморозке

 

Или жди, пока ответят - в чём сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

Или жди, пока ответят - в чём сомневаюсь...

Тема то не горящая,вот и висит без ответа, подождем может кто добавит, что то новое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня удивила жижа lukoil atf. По описанию полусинтетика. Но абсолютно прозрачная при минус 30. И точка застывания для атф довольно крутая - минус 56. В то время как гидрокрекинг мутнеет, да еще как.

Изменено пользователем Slavan742
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при хранении при комнатной температуре в запечатанной канистре Castrol EDGE 0W-30 может помутнеть?

Слева хранилось 2 года после производства, а справа 3 месяца после производства. Но покупались в разных местах. 

IMG_0067.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...