Перейти к публикации

Моторное масло NISSAN QASHQAI


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток,прошу совета в выборе масла для :

NISSAN QASHQAI, 2010г, MR20DE, 6ст МКПП,пробег 110000,90% город 10% трасса - зимой ,80% трасса 20% город -лето,замена масла и фильтров (масляный и воздушный) каждые 6000-8000 тысяч.Автозапуска нет,масло не ест (заливаю почти до максимума,больше не доливаю до очередной смены,уровень так и остаётся),больше 3000-3500 оборотов не даю.Покупал с пробегом 65000,что лили до меня не известно.Сразу поменял на NISSANовское 5W40,в коробке MOTUL 75W80,последние два раза перешел на TOTAL QUARZ 9000 ENERGY 5W40. В -25 по ощущениям двигателю не очень (на холодную появляются шумы).В мануале на усмотрение владельца ,можно лить 5W40,а можно и 5W30.Хочу перейти на 5W30.Посмотрел на форуме для моего двигателя,но остались вопросы,то год машины старше, н.п 2008 (там я слышал проблемы с кольцами),либо пробег намного меньше моего.Из выбраного мной это пока NGN Nord 5W-30,Pennzoil Ultra 5W-30,TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30,ELF  EVOLUTION SXR 5W-30,MOTUL 8100 Eco-clean 5W-30 ( в крайнем случае ,т.к цена кусачая).Бюджет на масло 5л - max4500. И ещё вопрос про Гидрокрекинг ,как я понял это способ переработки ,в результате получаем что то между синтетикой и минералкой. Хорошее масло гидрокрекинговое или отказаться от него . Прошу строго не судить за возможно написанные глупости ,не силён я в маслах,а хочется машинку порадовать хорошим отношением к ней и двигателю.Машина эксплуатируется каждый день,с частыми запусками.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Годовой пробег у тебя какой будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Pennzoil Ultra 5W-30,

если готовы за это платить, и доступно в постоянной продаже -хороший выбор..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

              Добрый день уважаемые форумчане. Прошу прощения , чтобы не плодить новые темы напишу  здесь.

Тоже Кашкай, 2012год, движок  MR20DE, 6ст МКПП,пробег 30 000км, 90% город  Калуга,10% трасса. До  этого родное масло Ниссан 5w40. Замены были через 7500-8000км. Последний пробег  расход масла  стал 200-300грам. Так как и при замене родного масла  серез 7500км никто не гарантирует долгую работу движка  без расхода масла и закаксовки маслосъемных  колец то  решил перейти на другое масло с вязкостью 5w30, что и рекомендует инструкция . Главной задачей считаю продолжительный пробег, ресурс движка  без ремонта 200-250 тыс км. Вопросы экономичности и экологичности  не так интересуют как ресурс, чистота движка. Дабы не нарваться на подделку известных брендов,  выбор пал на масла LIQUI MOLY - Synthoil High Tech 5W-40 ( синтетика ПАО), Synthoil High Tech 5W-30( синтетика ПАО) и Longtime High Tech 5W-30. На данный момент залил масло Longtime High Tech 5W-30(гидрокрекинг НС).

Прошу помощи и подсказки в выборе среди  этих масел на мой движок. По характеристикам Synthoil High Tech 5W-30 и  Longtime High Tech 5W-30 совпадают, в 5w40 характеристики получше но 40 лить пока не хочу. Прошу  разъяснить какое из них лучше и почему. Я в этих делах не сильно разбираюсь. Планирую замену гидрокрекинга делать через 7500км, а ПАО наверно можно и через 10000км. Пробег в год по 10000-15000км.

Масла ЛМ 3шт.docx

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции на Кашкай у меня прописана вязкость 5W-30

Класс качества по ACEA A1, А3, A5, C2, C3

По ILSAC GF-3 (SL), GF-4(SM) и наверняка без проблем схавает SN (GF-5)

 

Масла ILSAC и критерий А1/А5 указывают на жидкие масла- т.е. мотор хорошо крутится, типа экономит топливо

Масла А3 указывают на более плотный клин масла в зазорах  - т.е. надежнее под нагрузкой.

Т.е. кашкай будет ехать на всем...

 

Все остальное определяется пакетом присадок, ценой, рекламой и выбором (кошельком) владельца.

 

Сам пользую 5W-30 Nissan SN. Теперь этого масла нет. Не привозят. Буду переходить на 5W-30.

Например TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC  - дешевое порядка 1800 за 5 литров, а Pennzoil Ultra 5W-30 дороже.

 

И вот не факт на чем мотор пройдет или не пройдет в принципе 250-300 ткм

не в тему. Общаюсь с человеком, у которого вазик на татнефте проехал 500+ без ремонта (могу ошибаться, т.к. не знаю отечественных брендов)

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Бюджет на масло 5л - max4500

Для Мурманска бы выбрал TOTAL QUARZ 9000 ENERGY 0W-30 или TOTAL QUARZ 9000 0W-30 круглогодично с заменой через 800-900литров топлива зимой и через 1000литров летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно для Мурманска я бы тоже выбрал 0w30, у вас часто холода -25,-30 так что это ваше масло и  это синтетика, которая лучше гидрокрекинга.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если готовы за это платить, и доступно в постоянной продаже -хороший выбор..имхо

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Nik, о какой доступности в постоянной продаже может идти речь, если Pennzoil Ultra 5W-30 почти как два года назад сняли с производства? Теперь неактуально новичкам рекомендовать Pennzoil Ultra 5W-30, вместо него Pennzoil Ultra Platinum 5W-30. А то потом будем читать здесь, как в поисках Ultra перелопачена куча магазинов, стёрты ноги и т.п. :)

Читал на форуме что второй вариант масла по качеству стал хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@3032116, не знаю где ты такое вычитал 

 

одно из самых лучших протестированных нами масел Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16101-pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-5w-30-svezhee/

 

Гидрокрекинг это нормально не бойся его. 

 

Из европейских масел я бы лил вот такие 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы модераторы, администраторы а что же про меня молчок? что мне с моим Ликви моли делать? Или я не в ту тему написал????? Уж растолкуйте мне балбесу.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Добрый день уважаемые форумчане. Прошу прощения , чтобы не плодить новые темы напишу здесь.

-надо свою тему создавать.. т.к. потом не разобрать кто-кому и что  советует..(опыт Форума ..имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не нарваться на подделку известных брендов,  выбор пал на масла LIQUI MOLY - Synthoil High Tech 5W-40 ( синтетика ПАО), Synthoil High Tech 5W-30( синтетика ПАО) и Longtime High Tech 5W-30.

Братцы модераторы, администраторы а что же про меня молчок? что мне с моим Ликви моли делать? Или я не в ту тему написал????? Уж растолкуйте мне балбесу.

"Дабы не нарваться на подделку"? Из последнего - нашумевшее событие http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/ , LiquiMoly там тоже упоминается.

Оффтоп

 

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Nik, о какой доступности в постоянной продаже может идти речь, если Pennzoil Ultra 5W-30 почти как два года назад сняли с производства? Теперь неактуально новичкам рекомендовать Pennzoil Ultra 5W-30, вместо него Pennzoil Ultra Platinum 5W-30. А то потом будем читать здесь, как в поисках Ultra перелопачена куча магазинов, стёрты ноги и т.п. :)

Оффтоп
я в курсе..Шелл Хеликс Ультра Экстра ,которая тоже давно снята с производства -есть сейчас в продаже..почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...