Перейти к публикации

Есть какой-либо подтвержденный негатив от использования масел Lukoil?


Рекомендованные сообщения

На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ничего не будет. Там двигатель такой же как и на восьмерки и девятки ставился. Просто 15000 км не езди на нем, меняй на 6000км или 8000 если трасса. В соседней ветке есть товарищ, который на калине таксует и льет тоже лукойл sg. Я раньше sg только и лил в ваз 99. Менял через 10000км. Правда там газ стоял.

новые 8кл ВАЗовские имеют облегченную ШПГ, поршня с графитовым напылением на юбках, катколлекторы в системе выпуска.... И прочие доработки типа маслофорсунок. Лейте не ниже рекомендованного, попытки считать себя умнее конструкторов выйдут боком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет. Там двигатель такой же как и на восьмерки и девятки ставился. Просто 15000 км не езди на нем, меняй на 6000км или 8000 если трасса. В соседней ветке есть товарищ, который на калине таксует и льет тоже лукойл sg. Я раньше sg только и лил в ваз 99. Менял через 10000км. Правда там газ стоял.

Да, уже почитал данную тему. Но там же было сказано, что в SG отсутствует пакет антифрикционных присадок и еще каких-то. Поэтому пришел к выводу, что бы тесть 5000км откатал и заменил на масло на несколько классов выше.

 

новые 8кл ВАЗовские имеют облегченную ШПГ, поршня с графитовым напылением на юбках, катколлекторы в системе выпуска.... И прочие доработки типа маслофорсунок. Лейте не ниже рекомендованного, попытки считать себя умнее конструкторов выйдут боком!!!

Спасибо. Тоже к этому мнению пришел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже почитал данную тему. Но там же было сказано, что в SG отсутствует пакет антифрикционных присадок и еще каких-то. Поэтому пришел к выводу, что бы тесть 5000км откатал и заменил на масло на несколько классов выше.

Не ниже SL - это уже нормально, а SG - конечно, "древность"...

http://liquimoly.ru/lm-book/02_motor_oils.html#benz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесть нынче из за нехватки средств, купил Лукойл Супер SG\CD 10w40 и залил в свою Калину 1.6 8кл,

Посмотрел в exist Лукойл Супер 10w40 SG 547 рублей, Лукойл Люкс 10w40 SL 677 рублей. Мне кажется невелика разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 тыщ с двумя заменами масла  - и засрать до черноты движок  :wacko:

НЕ ВЕРЮ !!!!!

Ну не прямо гуталин же был, темный налет, которого сейчас нет.

Врать смысла нет мне, возможно и одна замена была, сейчас правды от отца не добьюсь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AkademeG или как там его, залил дешманский лук в свой полумертвый дизельный опель. Мотор конечно не воскрес, но за 3000км стал чистеньким, мягким и шелковистым. Видос находил случайно на драйве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тут коллега по клубу(ffclub), рассказал страшную историю о том, как шкодовские движки начали клинить повально на Лукойле. Слышали ли кто-нибудь об этом факте? Все-таки мне тут кажется виноваты сами владельцы, ибо сдуру как известно....

post-15308-0-93419600-1466704553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всего одна шкода на драйве была с чипом, с возможно левым маслофильтром, на которой долгое время валили за 150 км.ч на лукойл люкс. А возможно сломанным масляным насосом.

 

В тигуан залито сейчас 5в40 армотек. На машине общий пробег 102 тысячи, до этого лили Мобил 1 5в30 esp.

Первая заливка - промывочная - в районе 4000 проехали на масле. Из них  30 или 40% чистая трасса. Вторая - тысячи 2 проехали. Все тихо, ничто не стучит, не гремит, все показатели в норме. На машине спокойно редко ездят

 

Знакомый работает на сервисе мсерседес - до недавнего времени на станции лили лукойл. Себе он его тоже лил

 

А Йети не та ли, в которую прошивку не ту залили и несмотря на подозрительные звуки  продолжали давать жару, пока двиг не накрылся?

Изменено пользователем iamgreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Йети не та ли, в которую прошивку не ту залили и несмотря на подозрительные звуки  продолжали давать жару, пока двиг не накрылся?

Ага, чипануть, выжать из движка больше максимума, а потом валить на простое масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, чипануть, выжать из движка больше максимума, а потом валить на простое масло :)

Если армотек - простое масло, то я не знаю какое масло должно быть для вас непростым.

Простое, наверное, лукойл стандарт, или супер, не?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на люксе двигатель завалили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут была как то тема, в которой рассказывалось, как парень завалил после капиталки двигатель на Valvoline VR1 Racing 5W-50 - первый вывод владельца, был что масло Valvoline виновато, не мастер который до этого сделал капиталку :) Потом оказалось все же да - масло не виновато...  

 

Ерунда это все, не собирайте слухи всякие в этой теме... :)

 

Подтвержденный негатив, это сделал анализ свежего, вскрыл двигатель до, залил, проехал рекомендуемый интервал, сделал анализ отработки, вскрыл двигатель после. А "кто то что то сказал' и громогласно заявил - это лирика... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на люксе вторую замену, точнее вторая уже на UAZ, полет нормальный, даже отличный, хотя вольво мотор конечно всеяден) Однако, после 5ткм слилось черное-черное, посмотрим как будет на второй замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...