Перейти к публикации

Есть какой-либо подтвержденный негатив от использования масел Lukoil?


Рекомендованные сообщения

На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть от супер sg 10w40- крышка распредвала покрылась кузбаслаком(кто помнит такой продукт) на пробеге около тысячи км.

Проехал около 8000 км на этом масле, машина Форд эскорт. Мотор был чистейший, никакого лака итп, снимал крышку клапанную для замены прокладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от знакомого слышал негатив но не объективный так как его шум мотора напугал всего лишь.:)Больше и не припомню.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЛУКОЙЛах откатал уже 30 тыщ. Лил 5W30 всегда.

Всё отлично. Пока буду и дальше на лукойле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лукойл Люкс 10w40 откатал 40000км на ВАЗ 2106 и 70000км на ВАЗ 2108. масло угорало, возможно от состояния моторов, но в целом всё было нормально. На Гранте уже 93тык, почти всё на Лукойл Люкс SN. Субъективно - на мой вкус Мобил 3000 5/40 чутка получше, но в целом за свою цену масло конкурентов не имеет и иметь не будет. Масла а-ля ТНК (229.3) даже рядом не стоЯт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел десяток форд фьюжн 1.6. Интервалы замен от 10 до 15 тыс.км. Единственный грязный мотор оказался на Лукойле полусинтетике. На мой взгляд вина 1000% владельца, ездил по 10 тыщ на полусинтетике, но вы же знаете, что при продаже могут приврать? мог и 11 и 12 катать) 

Выводы форумчане знают: во-первых полусинь 10 000 не ходит, во-вторых это пробег по Москве. Учитывая мега-жабу у владельца делаем предположение о качестве используемых фильтров и бензина... 

Изменено пользователем Max24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max24

А во Форд фьюжн 1.6 рекомендована 40-ка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во Форд фьюжн 1.6 рекомендована 40-ка?

Среди прочего - да, а так, как обычно - 5-30 с фордо-допусками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью замену катаю лукойл 5-30, все гуд, замена раз в 200-220часов (3-6тысяч км). Мотор работает тихо, расход такой же как и на остальных маслах. в -26 с пол пинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетические масла Лукойл хороши. Но ведь есть ещё полусинтетика и минералка. Чего нельзя сказать о них так же.

Вот мой опыт. Описан в другой ветке.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9282-klub-ljubitelei-mineralnogo-masla/?p=426559

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесть нынче из за нехватки средств, купил Лукойл Супер SG\CD 10w40 и залил в свою Калину 1.6 8кл, чем может обернуться сия экономия для движка лады? Все такие SG стандарт это для двигателей до 93го выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесть нынче из за нехватки средств, купил Лукойл Супер SG\CD 10w40 и залил в свою Калину 1.6 8кл, чем может обернуться сия экономия для движка лады? Все такие SG стандарт это для двигателей до 93го выпуска

Отец в новую машину лил Лук Супер 5W40, в итоге за 15к засрался движок, под крышкой все черное было, интервалы замены не знаю, но их не более 2-3 было. С 20к лились нормальные масла, и только к 60к черноту вымыло) Нет средств - Лук Люкс SL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 тыщ с двумя заменами масла  - и засрать до черноты движок  :wacko:

НЕ ВЕРЮ !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесть нынче из за нехватки средств, купил Лукойл Супер SG\CD 10w40 и залил в свою Калину 1.6 8кл, чем может обернуться сия экономия для движка лады? Все такие SG стандарт это для двигателей до 93го выпуска

Ничего не будет. Там двигатель такой же как и на восьмерки и девятки ставился. Просто 15000 км не езди на нем, меняй на 6000км или 8000 если трасса. В соседней ветке есть товарищ, который на калине таксует и льет тоже лукойл sg. Я раньше sg только и лил в ваз 99. Менял через 10000км. Правда там газ стоял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...