Перейти к публикации

Есть какой-либо подтвержденный негатив от использования масел Lukoil?


Рекомендованные сообщения

На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да все понятно что шибко умный, только не надо сказок про кастрол , если никасиловый мотор начал закусывать маслицем то ему только капиталка поможет, и темболее компоновка вольвы с таким мотором еще больше склонна к перегреву (а так да сильно нетипичный мотор для вольвы)

У вас с даром ясновидения как то все мимо и мимо, в самый раз в известную передачу пора. Не знаю, как его проектировали и изготавливали в япии, но мотор получился зачетный и ходимый в отличии от. Верь всегда только своим ощущениям и глазам, в шоуруме дилера пока ждал очереди на ТО встретил человека, давненько это было, точно такая же модель, машина казенная, он просто водитель. На тот момент было у него 300 тысяч, ноу проблем.

Точно также никаких проблем не имею на данный момент. Масло не жрет, монетка ребром на заведенном движке стоит, значит с балансирами порядок (это один из геморройных элементов данного мотора). Да и с чего бы? Мотор не взирая на 10 летний возраст только только прикатку прошел. Про кастрол эдж 0-30 ничего не могу сказать ни сказок, ни былей, уровень стоит, цвет чистый за пробег. Цена почти 7 тыс за 8 литров. Конская. 

Полар обошелся в 2240 за 7 литров (заливка на один раз) - почувствуй разницу.  Только чувствовать ее лучше во всем. 

ЗЫ: наверное, даже уверен, что присядь на полар плотно, ничего бы дурного не было, особенно при моих пробегах - кроме разницы в цене, оттуда бы, соответственно, восторга полные штаны. Подливай да подливай. Всяко дешевле кастрюля выходило бы.Но природный перфекционизм не позволил.

" летал" на родину за 600км по трассе часто выкручивая мотор в отсечку на обгонах.

Вот. Все от режима эксплуатации идет. Есть мнение, что трасса это самый легкий режим, прямо сказочный.  На деле это не так. Трасса позволяет мотать меньше моточасов. Но ориентироваться только на моточасы без учета нагрузки на двигатель неправильно. Особенно на маломоментных моторах, которые приходится крутить, чтобы они ехали. Какой же это легкий режим, если пройти верст 300 на оборотах в 4000, а временами, на обгонах, вообще до 6000 тыс крутить. Это наитяжелейший режим, а если такая эксплуатация в постоянстве, то и жижа нужна  стойкая.

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это легкий режим, если пройти верст 300 на оборотах в 4000, а временами, на обгонах, вообще до 6000 тыс крутить. Это наитяжелейший режим, а если такая эксплуатация в постоянстве, то и жижа нужна стойкая.

Так я и старался тогда после подобных поездок сразу менять масло,а было это 2 года назад и 50 тысяч км,как раз начинал ойл клаб читать. Изменено пользователем LoveChery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть мнение, что трасса это самый легкий режим, прямо сказочный.  На деле это не так.

 

Это именно так. Лучше трассы разве что заглушенное состояние. :) Основные критерии: мотор прогрет до оптимальной температуры, обороты высокие, циркуляция масла отличная. Не сравнить с городским режимом старт-стоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отчасти так. Когда вы катитесь неспеша, на оборотах 2500,с загрузкой 30% от максимальной. Когда по результату трассовой поездки вы увидели на обнуленном до неё компе расход равной расходу, а то и более, чем в городском цикле, то явно это не лёгкий режим, а спорт или полуспорт для мотора, при котором того и гляди поршня в лобовое задней машины из твоей трубы влетят. Да ещё и с пятью человеками на борту, да с багажником набитым баулами. Различать надо, каким авто управляете, и как им управляете.

А не под одну гребенку все чесать про лёгкий режим. Дохлый мотор и короткая коробка - типичный бюджетник нынешнего времени. Вот им как раз и свойственно такое.

Изменено пользователем Ледогор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда по результату трассовой поездки вы увидели на обнуленном до неё компе расход равной расходу, а то и более, чем в городском цикле, то явно это не лёгкий режим, а спорт или полуспорт для мотора,

 

Это явно нештатная ситуация. На разрешенных у нас скоростях такие режимы не достигаются. Чтобы расход был больше, чем в городском цикле - это надо  втапливать километров под 160-180, не меньше. Стандартная езда на скорости около 100-110-130 однозначно для двигателя более предпочтительна, чем городские старт-стопы на светофорах и пробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух... Это не штатная ситуация для автомобиля что у вас в подписи, и для двух первых, что в моей. И даже насколько помню, для ваз 2110 коим владел 20 лет назад. И совершенно штатная для многих нынешних бюджеток, хотя бы той, что третья в моей подписи. 130 км/час чтобы ехать, стрелка тахометра уходит в район 4500,примерно. 120 - 4000.

Это дохрена и больше. И таких машин как выяснил нонче хватает в бюджетном сегменте. Да, температура, да хорошо давит и разбрызгивает. Но, для долгой и счастливой работы, то, что разбрызгивается, должно иметь определённую прочность. Парадокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrs 3.6 tdv8 60 тысяч на луке. 5 w30 амортек.

Крайний раз залил генезис который якобы дилерский и сильно дешевле. Допуски одинаковые.

Уровень стоит при разных режимах и при тошнилке по городу, и при скоростных и длительных поездках по платной трассе м4 под 160.

(отопление на тему: многие смотрю несутся по трассе и на заправках сразу глушить двиглу, не советую, обычно я минуту две даю на холостых...)

С приходом мороза показалось, что на халодную сильнее стучит чем амортек (это пока единственный негативный момент)

Подумываю сменить. Так как повторюсь заливал генезис купленный через автодок, однако на паленку ничего не намекает.

 

Если рассматривать поставленный вопрос топ кстартера, то думаю такая тема соберёт кучу ответов на любом масле любого производителя. У меня к примеру вылетать стала Ошибка по егр именно на последнем залито генезис, но говорить что это именно из масла думаю некорректно все таки 170 уже пробег

 

Вопрос второй, что если не армотек лить, причём именно лучше чем армотек по характеристикам и за более менее вменяемую цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ледогор,у меня 4000 оборотов при 155-160 км/ч на 5 передаче
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4000 оборотов при 155-160 км/ч на 5 передаче

Оффтоп
это с горки?
Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то оффтоперная тема, ни о чем. Закроем что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...