Перейти к публикации

масло (лукойл ?) для skoda octavia a7 1.2 tsi


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Просьба помочь с выбором масла.

В последние разы заливал себе Liqui moly synthoil high tech 5w-30 , сейчас это масло сильно подорожало (как и все остальные) и платить 3100 за 4 литра желания нет.

Присматриваюсь к маслу Lukoil Genesis Claritech 5W-30  - так что основные вопросы именно по нему, так как низкая цена и вроде бы оно подходит.

Собственно кто что думает по поводу этого масла и 1.2 tsi ?

 

1) Марка, модель, год выпуска, руль левый или правый (Skoda Octavia 2013 левый руль)
2) Двигатель (1.2 tsi CJZA бензиновый)
3) Заправочный объем масла (4 литра)
4) Место обитания автомобиля (Москва)
5) Режимы эксплуатации (70% свободный город, 30% город с пробками)
6) Планируемый интервал смены масла (меняю раз в 6 -7 тысяч)
7) Что из масел доступно в регионе (в Москве много что доступно)
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если турбина, цепь, дпф и трехкомпонентный катализатор и куча лямда зондов лучше лить 504/507 и менять раз в 5-7 тыщ.в крайнем случае если вж иак буковки 502 нравятся то желательно что там доминировали ещё буковки 229.51 и С2/С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо лить Лукойл в TSI. Вы еще бензин 92 в него залейте. 504/507 + 98 ! Иначе не нужна вам такая машина ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо лить Лукойл в TSI. Вы еще бензин 92 в него залейте. 504/507 + 98 ! Иначе не нужна вам такая машина ..

Простой вопрос. Что будет, если лить 95?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда лью 98 на одной и той же заправке

пробовал 95 - ничего смертельного не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лили 95 во все свои tsi, по 160 000 км ездил, свечи, каждые 75 000 менял, бензин шелл только и все ок. А масло и 502 можно, главное моточасы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BoneSetter,@driverland, Я тоже лью 95-й без всяких проблем. А вот @jungler, что-то сомневается )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


BoneSetter,driverland, Я тоже лью 95-й без всяких проблем. А вот jungler, что-то сомневается )))

Да ничего не будет от 95 бензина, 98 ему предпочтительнее, только и всего. Я не понимаю смысла в поиске лучшего масла для моторов TSI, если так тяжело лить более правильный бензин. Тогда и масло лейте 502/505 с заменой раз в 15 ткм - сотку точно отходит, чего голову забиваете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше, практика до 178 000 км моя показывала, что ходят со сменой каждые 15 000 км. Далее продавали просто:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Больше, практика до 178 000 км моя показывала, что ходят со сменой каждые 15 000 км. Далее продавали просто

Тут уже от эксплуатации :) В режиме дом-работа-магазин с прогревами светофорами, пробками и заменой раз в 15 ткм думаю, 80-90 и скидывать без оглядки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем LEXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и масло лейте 502/505 с заменой раз в 15 ткм - сотку точно отходит, чего голову забиваете :)

Что-то все в одну кучу... Правильные интервалы замены масла продлят жизнь двс и при аи95 и при аи98. А про бенз сами говорите, что от аи95 ничего плохого не будет.

Масло выбираю, чтобы увеличить ресурс. А хороший бензин (хоть аи95, хоть аи98) ресурс не снизит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо лить Лукойл в TSI. Вы еще бензин 92 в него залейте. 504/507 + 98 ! Иначе не нужна вам такая машина ..

Лью лукоил люкс SN 5w40 проблем нет. тоже думаю на кларитек перейти....т.к у опеля дексос 2 на обе машины это масло пойдет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лью лукоил люкс SN 5w40 проблем нет. то

А как вы диагностируете проблемы? Что, считаете, должно произойти? Видимых проблем не будет даже если залить минералку Лукойл 10W-40, мотор также заведется, поедет, все будет в порядке. Как бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы диагностируете проблемы? Что, считаете, должно произойти? Видимых проблем не будет даже если залить минералку Лукойл 10W-40, мотор также заведется, поедет, все будет в порядке. Как бы :)

О том собственно и речь, машину правнукам оставлять врятле кто то собирается, а как показывает практика на этом луке тси моторы спокойно выхаживают свои 200к, а может и больше, далее покажет время. Это первое....=)

Проблемы диагностирую так же как и вы, когда 504 пиарите (Усы , лапы, хвост вот мои документы) работает мягко заводится, в любой мороз, в моторе чисто, износ не мерил....=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...