Перейти к публикации

масло (лукойл ?) для skoda octavia a7 1.2 tsi


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Просьба помочь с выбором масла.

В последние разы заливал себе Liqui moly synthoil high tech 5w-30 , сейчас это масло сильно подорожало (как и все остальные) и платить 3100 за 4 литра желания нет.

Присматриваюсь к маслу Lukoil Genesis Claritech 5W-30  - так что основные вопросы именно по нему, так как низкая цена и вроде бы оно подходит.

Собственно кто что думает по поводу этого масла и 1.2 tsi ?

 

1) Марка, модель, год выпуска, руль левый или правый (Skoda Octavia 2013 левый руль)
2) Двигатель (1.2 tsi CJZA бензиновый)
3) Заправочный объем масла (4 литра)
4) Место обитания автомобиля (Москва)
5) Режимы эксплуатации (70% свободный город, 30% город с пробками)
6) Планируемый интервал смены масла (меняю раз в 6 -7 тысяч)
7) Что из масел доступно в регионе (в Москве много что доступно)
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С таким интервалом смены, (проще каждые 7500 км, ведь в 15 ТО), лейте Шелл HX 5w30, (почитайте, как подделку отличить), Лукойл 5в30, так же можно, я и 5в40 на весну, осень заливал Шелл в Tsi. Если смена масла выпадет на ноябрь, декабрь, то на зиму и 0w хорошо будет, а то минус 25, Лукойл и Шелл 5w40 уже густеют и прокачка так себе по отзывам, хотя я завожусь, шума постороннего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор - убийца масел. Я бы больше 6000 не ездил.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/16647-ngn-nord-5w30-otrabotka-na-skoda-yeti-posle-7127km/page-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движки разные, на Октавии доработанный, у нас на работе такая, каждые 15 000 смена, заливают у ОД неясно что, 60 прошел мотор, пока нормально. Таксисты в Европе на таких катаются, говорили, что 150 000, со сменой примрно каждые 23 000 км ( лонг лайф) мотор ходит, но дизель лучше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присматриваюсь к маслу Lukoil Genesis Claritech 5W-30

Просьба помочь с выбором масла.

Я бы не стал его лить.. Или, как правильно подсказали, проверенный Shell HX8 5W-30, или Mobil1 esp 5W-30, или бы остался на Lm. Все эти три масла я себе лил, очень доволен. HX8 к тому же недорогое, и gtl по анализам.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@driverland, а почему вы льете shell а не лук? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что оставался Шелл, хеликс, по 1500 купленный, собираюсь на Лук уходить, 0в40 полартех цена приятная в Юлмарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где скан или данные мануала? -что рекомендует производитель двигателя ..?

-А3/В4..? 5-30..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А производителя не поймешь, для 1.4 tsi caxa 504 на фиксированный интервал, для 1.8 cdab уже 502, для 1.2 так же 504 вроде, для 1.6 mpi на базе 1.4 tsi снова 502, а для 1.4 уже 504. Вагену все равно, что рекомендовать, 1.8 cdab продано было много и пошла проблема маслянной чумы, сразу 0в30 502 решили лить, вместо 5в30 504. Так что лить можно, что автору больше по душе, мотор живучий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к маслу Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - так что основные вопросы именно по нему, так как низкая цена и вроде бы оно подходит.

 

да ,можно его лить -для Москвы замена ± 5 000..

->  http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00351/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000, ну это конечно хорошо, но на шелл ест 5в30 504 допуска, с похожими характеристиками,только противоизносных побольше и то не факт, по 15 000 меняли на службе и по 160 000 и выше tsi ходили. Не думаю, что автор 250 000 собрался проезжать, каждые 7500 и свои 200 000 мотор пройдет запросто. А вот навесное, цепь, турбина, это уже как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, ночью, что Мостакси в 2014 взяли 450 Туранов 1.2 тси с обновленным мотором, замена там каждые 15 000, пробеги выше 100 000 я не застал, но до 100 000 все моторы были живые, масло из бочки, моточасы за 15 000 км, бешенные 24/7 машины работали практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за комментарии и советы

думаю все таки воспользоваться лукойлом, так как все равно меняю масло раз в 6-7к и если уж моторы ходят по 150-200к с заменой раз в 15к, то на мой век точно хватит (сейчас пробег 30к за 2 года, в планах больше 100к на нём не ездить)

вчера кстати видел пост на октавия клубе про 1.2 tsi , пробег 160к замена раз в 15к , жрет 2 - 2.5 литра до замены, возможно изначально ГБЦ была бракованная (кто то менял по гарантии), либо это последствия замены раз в 15к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...