Перейти к публикации

Промывка масляной системы ProTec Engine Flush


Рекомендованные сообщения

ProTec Engine Flush

1452220290.jpgA4094587-C638-4FC2-9F6D-30111E78D719.jpeg

Техническая документация:

 560cfab2c870aeeec8d56e1153b551bb.pdf
Артикульный код для заказа - P1001

 

Расшифровка даты производства: ГГ-ММ-ДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Возьмите и сравните сами. Я для себя доказал сам. Фото человек выкладывал в начале темы. И тема в принципе не про ЛиквиМолли. Позже найду доноров и выложу еще фото замеров. Нет подходящей машины. Свои и машины друзей все промыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото двигателя под клапанной крышкой моей машины. Выкладывал в теме про клапанные крышки

post-15113-0-83940700-1475498410_thumb.jpg

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите и сравните сами. Я для себя доказал сам. Фото человек выкладывал в начале темы. И тема в принципе не про ЛиквиМолли. Позже найду доноров и выложу еще фото замеров. Нет подходящей машины. Свои и машины друзей все промыты.

Вы лучше видео снимайте. Как и чего делаете - потом покажете.

Фото не то... Видео в этом плане более информативно.

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото двигателя под клапанной крышкой моей машины. Выкладывал в теме про клапанные крышки

ты вроде часто масло меняешь и у тебя вроде на одной заливке/замене масла получаеться 100-130 моточасов, или путаю и моточасов больше на одной заливки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше видео снимайте. Как и чего делаете - потом покажете.

Фото не то... Видео в этим плане более информативно.

Согласен. Но пока нет возможности. Будет сниму обязательно. Наверно скоро будет Пробокс с двигателем 1nz. С Японии приехал месяц назад. Под крышкой хорошие отложения. Думаю разница по компрессии должна быть. Человек будет масло менять и испробуем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вроде часто масло меняешь и у тебя вроде на одной заливке/замене масла получаеться 100-130 моточасов, или путаю и моточасов больше на одной заливки?

Получается примерно 200-250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что LiquiMoly Pro-Line Motorspulung лучше или хуже промывки Pro-Tec. Предполагаю, что примерно равноценны, но вот в полной безопасности состава Pro-Tec для автомобильных эластомеров (которых известны десятки типов и сотни видов, кроме используемого на вашем автомобиле) я не полностью уверен.

По разу попробовал и Pro-Tec и LM Pro-Line Motorspulung. По инструкции у обоих одинаковое время "выдержки" - 10 минут. Кто-то тут отписывал ранее, что после Pro-Line Motorspulung засопливили сальники на ВАЗе. Может Motorspulung тоже не такой безвредный? :unknw:

Хочется подобрать что-то, что более подходит как профилактическое средство от закоксовки колец  для регулярного применения без чрезмерного воздействия на РТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется подобрать что-то, что более подходит как профилактическое средство от закоксовки колец  для регулярного применения без чрезмерного воздействия на РТИ.

 

ИМХО, но для постоянной профилактики лучше что-то типа такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разу попробовал и Pro-Tec и LM Pro-Line Motorspulung. По инструкции у обоих одинаковое время "выдержки" - 10 минут. Кто-то тут отписывал ранее, что после Pro-Line Motorspulung засопливили сальники на ВАЗе. Может Motorspulung тоже не такой безвредный? :unknw:

Хочется подобрать что-то, что более подходит как профилактическое средство от закоксовки колец  для регулярного применения без чрезмерного воздействия на РТИ.

 

Не применительно к любой брендовой промывке: 

На иномарках и на древних Вазах эластомеры сделаны из совершенно разных поколений материалов.

К тому же, владельцы Вазов к дорогой импортной химии обращаются уже на запущенных двигателях и после приличной истории воздействия агрессивными дешёвыми отечественными промывками c неизвестным составом, так что история этих двигателей часто уже печальна. Знаю также случай, когда горе-механики стали снимать защиту картера после (а не до, как надо) 10 минутной промывки, а гайка не открутилась сразу ,... в итоге снимали 20 минут, что не допускается с 10-минутками, которые надо сливать ровно через 10 минут.

У меня лично двигатель чистейший, поэтому я использую хотя и сильную промывку (для эффективной профилактической промывки канавок поршней, что слабая промывка вообще не даст), но обычно только 5-7 минут, которые считаю достаточными ДЛЯ НЕЗАПУЩЕННОГО ДВИГАТЕЛЯ.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, но для постоянной профилактики лучше что-то типа такого.

Не работает ЛиквиМолли как работает Протек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает ЛиквиМолли как работает Протек.

Так и Протек не работает, какая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, но для постоянной профилактики лучше что-то типа такого.

 

Медленные промывки imho помогают против низкотемпературного шлама, но не против высокотемпературных отложений  (на поршнях).

Конкретно против отложений в канавках надо сильную 10 минутку (слабые тоже не помогут).

Если для профилактики, то для минимизации побочных рисков уменьшать время до 5-7 минут.

 

И ещё: сколько ошибок (мелких и не очень) делают пользователи...

Ошибка 1. Заливка 10-минутки в подостывший (с момента установки на рабочее место на СТОА, если делались другие работы) двигатель.

Ошибка 2. Неснятие заблаговременно защиты картера.

Ошибка 3. После 3-5 минутного слива масла выдерживают чрезмерно длительный интервал до заливки нового масла и запуска двигателя (например могут залить масло через 40 минут, занимаясь пока другими делами)

Ошибка 4. После заливки медленной промывки не дают двигателю поработать 3-5 минут на холостых, а сразу начинают движение...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и Протек не работает, какая разница?

Кто сказал? Вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что работает. А то что вы говорите это ветер в поле. Я вижу хотя бы фото выше. А от ЛиквиМолли есть такие? Просто на обычный фотоаппарат, а не поставные?

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для профилактики, то для минимизации побочных рисков уменьшать время до 5-7 минут.

 

У меня сейчас есть на руках LM Oil-Schlamm-Spulung и ProTec Engine Flush. Как считаете, для профилактики (пробег 120 тыс. км, мотор ни разу химией не промывался) имеет смысл залить LM на 200 км, а потом туда же на 5-7 минут ProTec Engine Flush? В пользу такого варианта говорит то, что в LM лошадиная доза ZDDP и "комплекс по уходу за резиновыми деталями системы", что теоретически должно вкупе с сокращённым временем ещё больше повлиять на минимизацию побочных рисков от 10-минутки...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...