Перейти к публикации

Промывка масляной системы ProTec Engine Flush


Рекомендованные сообщения

ProTec Engine Flush

1452220290.jpgA4094587-C638-4FC2-9F6D-30111E78D719.jpeg

Техническая документация:

 560cfab2c870aeeec8d56e1153b551bb.pdf
Артикульный код для заказа - P1001

 

Расшифровка даты производства: ГГ-ММ-ДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но ведь есть мнение, что продукт работает и результат будет один и тот же.

И Белковод залил и проверил. И результата практически нет. И?

Т.е. какому-то мотору поможет, а где-то и нет?

Т.е. мотор запускается утром, на следующий день не запускается, потом опять запускается, потом....

Это нормально что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз. Выводы делать по одной машине неуместно. И Белковод для вас является последние инстанцией. Есть практика что это работает. Будет возможность сам возьму несколько машин и буду делать замеры до и после. И потом посмотрим как оно есть. А пока одна машина для меня совсем не показатель. Насколько я знаю и со 109 BG были такие случаи. И тот же Белковод об этом в курсе. Чуда быть не может. Метал мы не наростим. Доведут машины до полумертвого состояния, потом пытаются химией исправить, а уже поздно. Там не совсем то и плохо с компрессией, судя по видео.

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 6000 км Вас устроит проверка?

https://www.drive2.ru/l/10378817/

Вполне, наглядный пример: С тремя одинаковыми результатами - 13,5кг в 3 цилиндре и 4-м замером после 6т.км с падением компрессии на пол-кг  и выводом:  "В итоге компрессия осталась на хорошем уровне, что говорит о длительном эффекте раскоксовки". На хорошем уровне она была после раскоксовки 0,5кг, а сейчас она критическая, с разницей в 1 кг. и когда она упала? может после 109, может после 211, может после 6т.км просто время пришло, теперь только одному Богу известно.

Но, при чем, это все, ведь мой коммент был о завышенной компрессии 16 - 16,5 кг. у автора, хотя может и твой случай, грязь держала пол-кг

Я вот могу показать свои результаты после 20т.км, только не интересно, цифры одинаковые и о чем это говорит, да ни о чем! Может быть:

-двигатель в лучшем состоянии

-меньше засран

-менять масло стал в 2 раза чаще

-все отмыло при раскоксоке или наоборот не все. Собственно поэтому и результаты у всех разные, у одних падает, у других поднимается, у третьих винегрет. Мне за 300руб. раскоксовка помогла(может быть), кому то за 1200р. хуже "сделала"

-потому, что я дополнительно керосином промывал, три дня стояла.

Много неизвестных до и после, можно спорить до гроба) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные там показатели. Осталось все на том же уровне с незначительными изменениями. Можно отнести к погрешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот могу показать свои результаты после 20т.км, только не интересно, цифры одинаковые и о чем это говорит, да ни о чем! Может быть:

-двигатель в лучшем состоянии

-меньше засран

-менять масло стал в 2 раза чаще

-все отмыло при раскоксоке или наоборот не все. Собственно поэтому и результаты у всех разные, у одних падает, у других поднимается, у третьих винегрет. Мне за 300руб. раскоксовка помогла(может быть), кому то за 1200р. хуже "сделала"

-потому, что я дополнительно керосином промывал, три дня стояла.

Много неизвестных до и после, можно спорить до гроба) 

По 109й -   скоро постараюсь Пробокса посмотреть на котором мы промывали систему. Он в деревенском цикле катается и у него разбросы были больше.

Там будет более понятно про длительность эффекта промывки.

Ну... если они его опять об дерево или лося не стукнули..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще ... Парни.

Нужно пробовать ProTec Engine Flush.

Мой эксперимент вовсе  не истина в последней инстанции. Например 109я не сразу мне понравилась. Но как оказалось если увеличить время воздействия она творит чудеса :)

ProTec Engine Flush в отличие от промывки Ликви (профессиАнальной серии) моет и следы от применения оставляет - видно по фотографии муфты после.

Поэтому нужна статистика.

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :)

ProTec Engine Flush в отличие от промывки Ликви (профессиАнальной серии) моет и следы от применения оставляет - видно по фотографии муфты после.

 

Я пробовал сам и Pro tec, и LiquiMoly (как проф, так и Motorclean).

От ProTec самые приятные впечатления(уменьшает даже лаки), но ... состав (по MSDS) представляется излишне агрессивным. Поэтому одну банку убрал на полку и пока не вижу повода для использования.

Самым эффективным считаю Motorclean (отмывает как яйца у кота, поэтому ТОЛЬКО он рекомендуется перед обработками антифрикционными составами), к составу(по MSDS) вопросов нет, а вот от профессиональной промывки LM неоднозначные впечатления - ёмкость тоже 500мл, но лаки почти не убирает, только шлам, чем очень похож на их промывку №2, только в увеличенном до 500мл объёме.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные там показатели. Осталось все на том же уровне с незначительными изменениями. Можно отнести к погрешности.

да можно и смелее сказать - "стандартные" показатели для б/у тачки

 

По 109й -   скоро постараюсь Пробокса посмотреть на котором мы промывали систему. Он в деревенском цикле катается и у него разбросы были больше.

Там будет более понятно про длительность эффекта промывки.

Ну... если они его опять об дерево или лося не стукнули..

по идее длительность эффекта промывки должна быть, как рекомендует производитель. сколько там- 20 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно и смелее сказать - "стандартные" показатели для б/у тачки

 

по идее длительность эффекта промывки должна быть, как рекомендует производитель. сколько там- 20 т.км

Не совсем так.

Производители рекомендуют 109ю применять при каждой замене масла. Но это мечты в наших реалиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и масло рекомендуют менять через 15000 т и более. А Вы сами придерживаетесь такого интервала смены масла? Мое мнение что промывать нужно постоянно. Тогда и можно следовать рекомендациям по времени промывки, а не тогда, когда кольца залегли. У нас люди о профилактике не думают. А начинают бегать когда уже поздновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


От ProTec самые приятные впечатления(уменьшает даже лаки), но ... состав (по MSDS) представляется излишне агрессивным. Поэтому одну банку убрал на полку и пока не вижу повода для использования.
В связи с повышенной агрессивностью, как часто стоит использовать, на ваш взгляд, в профилактических целях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с повышенной агрессивностью, как часто стоит использовать, на ваш взгляд, в профилактических целях?

Я использую при каждой смене масла с интервалом 6000. На одной машине уже поменяли 11 раз. Мотор внутри как новый. Без отложений. С сальниками и резинками все хорошо. Течи нет. Компрессия по 14 во всех 4 цилиндрах. Мотор Toyota 1NZ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с повышенной агрессивностью, как часто стоит использовать, на ваш взгляд, в профилактических целях?

 

Говорю же, убрал на полку. Когда много альтернативных СИЛЬНЫХ  промывок масляной системы, не вижу смысла.
 
p.s. Например сильная промывка LiquiMoly Pro-Line Motorspulung и даже ещё более эффективная(например для небольшой раскоксовки) Motorclean.
А вот непрофессиональные промывки №1-3, различающиеся концентрацией, выпускаемые для СНГ (= отсутствующие на германском сайте) слабее даже Pro-Line Motorspulung.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви Молли слабее Протека. Это говорю не я один. Ликви Молли компрессию не повышает так, как Протек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви Молли слабее Протека. Это говорю не я один. 

"Бренд 1 слабее бренда 2", сказанная некими "не я один", невозможна к разумному восприятию в связи с неконкрентностью.

1) Какие продукты обоих брендов сравнивались и

2) кто сравнивал и

3) по какому параметру сравнивали

4) каким образом (метод сравнения, параллельность или последовательность сравнений)?

 

p.s. Я не говорю, что LiquiMoly Pro-Line Motorspulung лучше или хуже промывки Pro-Tec. Предполагаю, что примерно равноценны, но вот в полной безопасности состава Pro-Tec для автомобильных эластомеров (которых известны десятки типов и сотни видов, кроме используемого на вашем автомобиле) я не полностью уверен.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...