Перейти к публикации

Промывка масляной системы ProTec Engine Flush


Рекомендованные сообщения

ProTec Engine Flush

1452220290.jpgA4094587-C638-4FC2-9F6D-30111E78D719.jpeg

Техническая документация:

 560cfab2c870aeeec8d56e1153b551bb.pdf
Артикульный код для заказа - P1001

 

Расшифровка даты производства: ГГ-ММ-ДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

спс. Хотелось бы более подробный отчёт. И в самом деле фото не так и важны.

Ну к примеру пару машин какие вам доступны хорошо.

Типа марка, пробег, возможная причина залегания, масло и интервалы замены. На каком пробега измерения компрессии и были ли контрольные измерения.

Без проблем. Полный отчет будет как только представится возможность. Попрошу друзей с сервиса все провести. Но может быть не быстро. У меня сервиса нет, да и машины подходящие нужно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы то ни чета Вам.

 

ну как бы я вышел на российский сайт. А там слово/ссылка НАНО в оформлении.

Как-то сразу кисло стало......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Полный отчет будет как только представится возможность. Попрошу друзей с сервиса все провести. Но может быть не быстро. У меня сервиса нет, да и машины подходящие нужно найти.

было бы желательно посмотреть компрессию до промывки, после промывки и тысячи через четыре. Пробег авто, наличие жора масла и какие масла применялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы желательно посмотреть компрессию до промывки, после промывки и тысячи через четыре. Пробег авто, наличие жора масла и какие масла применялись.

В Ваших краях не где купить и самим попробовать на своих авто или авто знакомых? Может по сервисам где есть? Мне тяжеловато найти подопытного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы желательно посмотреть компрессию до промывки, после промывки и тысячи через четыре. Пробег авто, наличие жора масла и какие масла применялись.

 

Помыл свой мотор, до промывки компресс 20, после 20.5 во всех цилиндрах, через 400км менял свечи, промеряли еще раз - везде 20. Я еще проведу эксперимент на 2 машинах, там в первых цилиндрах -3 кг от нормы, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до промывки компресс 20, после 20.5 во всех цилиндрах, через 400км менял свечи, промеряли еще раз - везде 20

в такой результат верю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в такой результат верю.

Берите машину где большая разница по компрессии в цилиндрах. И смотрите. Да и ни кто и не говорит, что если пошла механика то "нарастим слой" или что то подобное. Если пошел износ вы с ним ничего сделать не сможете. Это просто промывка, а не какой то "триботехнический состав". И смотрите первые фото в теме. Там в одном из цилиндров компрессия практически не увеличилась. Чудес не бывает. Если проблема в залегании колец то можно попробовать исправить. Если проблема уже с износом, то ничего сделать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sueta,если это только промывка масляной системы от шлама, тогда кой смысл фотки с ведром компрессии вталкивать. Тогда надо фотки при снятой клапанной крышки делать.

Тем не менее была критика Лавра как древнего, а это типо нано технологии.... Вот в чем лично я и усомнился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sueta,если это только промывка масляной системы от шлама, тогда кой смысл фотки с ведром компрессии вталкивать. Тогда надо фотки при снятой клапанной крышки делать.

Тем не менее была критика Лавра как древнего, а это типо нано технологии.... Вот в чем лично я и усомнился.

А с каких пор показания компрессии стали не важны?  И Лавр ни кто не критиковал. Было сказано, что разработки прошлого века. Или я сказал что он не работает? Такого сказано не было. Читайте внимательней. Речь шла про раскоксовку двигателя. И Лавр нужно заливать по цилиндрам и ждать 12 часов. А здесь можно обойтись 25 минутами. Я думаю что это то же можно и по цилиндрам залить как Лавр. И эффект больше будет. И по моему ни кто и утверждает что оно отмоет клапанную до блеска с первого раза за 25 минут. А то что компрессия поднимается при залегании колец это факт. И его не убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме была приведена подборка фото по паре машин с НАЖИМОМ на измерения компрессии.

По этой причине я усомнился. Так же усомнился в нано.

Потому предложил дополнить изысканиями по большему количеству машин и с замером компрессии до, после и через пробег, более внушающими доверие форумчанами, чем фотками с неизвестного мне сервиса.

@sueta, лично к Вам нет НИКАКИХ претензий по поводу данной темы

Все мои " не верю" относятся к заверениям улучшения компрессии после промывки данным средством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по запаху и консистенции - растворитель какой-то, прозрачно-голубоватого цвета. ХЗ что он там намыть может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по запаху и консистенции - растворитель какой-то, прозрачно-голубоватого цвета. ХЗ что он там намыть может.

по мне так больше на саляру запах похож. Маслянистый такой. А где брали? В интернете? Ссылку можно, а то у нас только по сервисам, в магазинах нет. А по сервисам крутят по моему многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща еще раз нюхну ...

 

заказывал через emex.ru по коду из первого сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, соглашусь. После того как тюбик нагрелся, пахнет летним дизельным топливом ЭКТО от Лукойла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, соглашусь. После того как тюбик нагрелся, пахнет летним дизельным топливом ЭКТО от Лукойла

точно голубоватый цвет? Раньше был зеленый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...