Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите с выбором всесезонного масла! Заранее премного благодарен!

1) Renaul Koleos, 2008 г.в., левый руль.

2) Двигатель 2TR, 2.5, бензин (как на X-Trail).

3) 5.1-5.5 литра.

4) Регион эксплуатации - преимущественно Москва и область.

5) Город/трасса - 60/40 %.

6) Планируемый интервал замены масла - каждые 10 тыс. км.

7) Отсутствует, Евро 4.

8) Из масел доступно практически все что угодно.

Изменено пользователем Elijah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, apologize сказал:

Масло производят (блендер) в прибалтике (Клайпеда).

Так это плохо или хорошо? Думаю, что будет не хуже Эльфа. Как ни крути, а цена почти в два раза ниже Нести, и мой допуск есть. И мне сейчас лишние расходы просто непозволительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, igorgn сказал:

Как такое чудо? Где-то слышал звон, что там Мобил.

 

1MAAAgGPuuA-1920.1569686522.jpg

 

4 часа назад, igorgn сказал:

Что насоветуете?  И мне сейчас лишние расходы просто непозволительны.

 

Про мануал забудь, порви и выкинь. Мотор японцы сделали для "водички" которую они лью во все что движется.

Артикулы на моторное масло Kixx  kody-masel-kixx

Kixx G1 0W-30 SN Plus

Kixx G1 5W-30 SN Plus

Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4  в 6 л таре бывает. - если боишся "водички".

ZIC X7 FE 0W-30

ZIC X5 5W-30 в 6 л таре бывает. (на лето)

 

2bd20f1480e1bb2427914e8ac5ea8d06.1569697

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло моторное Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 4L - на Емексе по-ходу какой-то глюк. Бьётся литровка по 441 руб/литр. Там знакомых букв мало, но ПАО увидел. Может такое взять пока не раскупили?

А в иероглифах я вообще ноль... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, igorgn сказал:

Там знакомых букв мало, но ПАО увидел. Может такое взять пока не раскупили?

 

Да нфик это ПАО - на обычном кряке нормально моторы ходят. Пао думаю для спорта или для лютейщих морозов -40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 22:16, apologize сказал:

Neste Pro C2/C3 5W-30

Вот его и заказал. Спасибо за совет. Несколько дней голову ломал. Появилась ещё непонятка, и в связи с чем я взял это масло. Да, люди пишут забей на рекомендации производителя, смотри... и .т.п. С таким, например 5W-30 всё понятно. Прочитал о классификации моторных масел AСЕА. В частности С2: Масла для высокофорсированных бензиновых двигателей и дизелей легковых автомобилей и легких грузовиков, специально сконструированных для использования маловязких энергосберегающих масел. Совместимы с нейтрализаторами отработавших газов (в т. ч. трехкомпонентными) и сажевыми фильтрами, увеличивают срок их службы, обеспечивают повышение топливной экономичности автомобилей. Ключевая фраза "нейтрализаторами отработавших газов". Применительно к своему Колеосу - есть эта штуковина. А самое интересное то, что масла с допуском Рено идут без C2/C3. На примере Эльфа это ACEA A3/B4 и ACEA A5/B5. Как так, Рено плюёт на катализатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, igorgn сказал:

что масла с допуском Рено идут без C2/C3. На примере Эльфа это ACEA A3/B4 и ACEA A5/B5. Как так, Рено плюёт на катализатор

Рено не плюёт на катализатор. Просто в их планы не входит то, что Вы лет 15 будете ездить на авто. Им надо делать продажи. И в принципе они дополнительно озадачились для свежих авто с 2017 года например появился допуск RN17, но пока редко встречается :

https://www.cofran.fr/461_product_sintolux-force-rn-17-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apologize сказал:

Рено не плюёт на катализатор

У меня на полнозольных ему нормально было,и сейчас жив.Но у меня логан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, apologize сказал:

Рено не плюёт на катализатор. Просто в их планы не входит то, что Вы лет 15 будете ездить на авто. Им надо делать продажи

Хорошо сказал..:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apologize сказал:

Просто в их планы не входит то, что Вы лет 15 будете ездить на авто. Им надо делать продажи.

Оно то понятно. Но слишком нагло они это делают. Вспоминаю маразм в инструкции к Колеосу, что замена масла не предусмотрена. Оно на весь срок эксплуатации автомобиля. Хренова туча с таким вариатором, но у тех указаны сроки замены.

Короче, жду Нести. Кстати, если кто использует, то в "Магнитах" промывка Лукойл со всякими там акциями мне обошлась 280 рублей. Для справки: в Емексе по 3-й колонке 407. Вчера и Кастрол был 1600 за 4 литра, а литруха по обычной цене 887 (кажется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пехота67 сказал:

У меня на полнозольных ему нормально было,и сейчас жив.Но у меня логан.

Я свою брал б/у. Катализатор был убит, сразу же сменил от другого Колеоса (так обговаривали). Это пока жив. Инсульта тоже никто не ждёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, apologize сказал:

они дополнительно озадачились для свежих авто с 2017 года например появился допуск RN17

В RN18 будет кирпичная крошка... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пехота67 сказал:

Но у меня логан.

Пехота67 , так например у Koleos 2008 года (EURO 4) каталик тоже не требовательный, но движок далеко не как у логана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorgn ,ты может Профиль подправишь..? а то городу Мухосранск как -то не охота Отвечать..((

- а чего ты Китаец.,что такой НИК забухал...:D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, масленкин сказал:

igorgn ,ты может Профиль подправишь..? а то городу Мухосранск как -то не охота Отвечать..((

- а чего ты Китаец.,что такой НИК забухал...:D

Так Мухосранск - он и есть Мухосранск. Типа север, а зарплаты позорнее южных. И тех не найти. Сам сейчас устроился по блату на 0,5МРОТ. И как теперь называть этот "Промышленный Центр"?

А чё, НИК подходит. От мороза харя пухнет. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задавал вопрос в теме "Total Quartz 9000 Energy 0W-40 на Skoda Octavia 1,8 TSI CJSA 10 826км т 348м/ч". С ответом тишина. Продублирую.
У меня сейчас это масло залито. Но по допускам совсем не то, что по документам нужно для Рено Колеос. Проехал около 5 тыс. Очкую... Слить, или ничего не убьёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...