Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 08.04.2019 в 11:37, Exel сказал:

В общем, я хотел вчера тестово залить литров 10, чтоб проверить функционал приложения. Хрен там было - его, похоже, писали криворукие дебилы: официально на сайте Лукойла указано, что на АЗС на ул. Летчика Бабушкина в Москве есть возможность оплаты через приложение, при этом сама АЗС предоплатная, что на сайте Лукойла в АЗС-локаторе также отмечено. Однако приложение считает, что на этой АЗС постоплата (пока Лук с Яндекс-заправками работал, она действительно была) и работает по алгоритму - выберите колонку (шаг 1) -> вставьте пистолет (шаг 2) -> заправьтесь (шаг 3) -> оплатите (шаг 4). Однако, чтобы третий этап (заправка) начался, по факту на большинстве АЗС в Мск придется топать ногами в кассу и там как минимум просить включить колонку, а то и сперва платить за заправку. И на кой хрен тогда нужно это приложение?:))

В-общем, затестил я работу приложения на АЗС с предоплатой, вполне рабочий вариант - карта привязывается, но, как я и думал, при каждой оплате надо вводить CVV и смс-пароль. Но много времени это в любом случае не занимает, с Яндекс-заправками субъективно разница минимальна. Зато, в отличие от ЯЗ, чек на почту приходит очень быстро, у ЯЗ приходил только с московских АЗС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не могут привязать тот же Apple Pay. Блин) Криворукие. В томже ЯН уже он есть)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

почему не могут привязать тот же Apple Pay. Блин) Криворукие. В томже ЯН уже он есть)

GooglePay они обещают прикрутить в ближайшее время, про ApplePay, к сожалению, не слышал(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин с местной заправки Лукойл. Какой предпочтителен? Разница, по-моему 40 коп. Экто плюс дороже. 

20190508_071205.jpg

20190508_071142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsarenok.a , они по сути только присадкой различаются, и один, и другой - с Кстово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Exel сказал:

tsarenok.a , они по сути только присадкой различаются, и один, и другой - с Кстово. 

Благодарю. А на какие основные параметры нужно обращать внимание? И как определили место производства?

Изменено пользователем tsarenok.a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tsarenok.a сказал:

Бензин с местной заправки Лукойл. Какой предпочтителен? Разница, по-моему 40 коп. Экто плюс дороже. 

 

 

Мой Форд Фокус предпочитает ЭКТО Plus, раз в полгода получается заправить для профилактики. 

Бензин НПЗ Пермнефтеоргсинтез, на Кировскую нефтебазу прямо одкуда возят. 

С другой стороны я бы предпочёл паспорт качества НПЗ чем нефтебазы, мало ли что. 

 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bari сказал:

Мой Форд Фокус предпочитает ЭКТО Plus, раз в полгода получается заправить для профилактики. 

Я постоянно своего хомяка кормлю 95 ЭКТО (  99% ) Никогда никаких проблем не было. Начал кормить на пробеге 109 тыс. после того как проехал бак сразу пошла небольшая детонация, еще бак и все прошло, тяга и расход меня полностью устраивают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маскалик сказал:

Я постоянно своего хомяка кормлю 95 ЭКТО (  99% ) Никогда никаких проблем не было.

Вообще без притензий, Лукойл 95 ЭКТО Plus уважаю))) 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bari сказал:

Вообще без притензий, Лукойл 95 ЭКТО Plus уважаю))) 

По логам вообще ничем не отличается от 95-Евро, по крайней мере в СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему написал, много на просторах инэта написано - что можно его только лить иногда для профилактики иначе хана топливной системе, я считаю ,,бредом сивой коблы,, Несколько лет только на нем и езжу, все Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, tsarenok.a сказал:

Благодарю. А на какие основные параметры нужно обращать внимание? И как определили место производства?

Место производства - безоксигенатный (кислорода <0,03%) 95-й у Лука делает только завод в Кстово. На какие параметры обращать внимание - с этим сложнее, у завсегдатаев этого раздела по некоторым вопросам согласия нет:laugh: На мой взгляд, стоит смотреть на олефины (я считаю полезным их наличие в бензине, оптимум, имхо, 8-10%, но многие тут со мной не согласятся)/ароматику (меньше - лучше)/оксигенаты (исходя из личного опыта, полагаю, что распространенное мнение "для атмо хорошо, для турбы - нет" не совсем верно, все от конкретного мотора зависит), ДНП (для лета лучше около 60Кпа) и фракционный состав (И70 и И100 в первую очередь, потом - Ткк; но тут надо учитывать, что исследования показывают, что одни моторы чувствительны к изменению фракционного состава бензина, другие нет). ОЧИ и ОЧМ вторичны , если мы говорим про мотор с рекомендованным 95-м бензином в качестве основного (ибо норму 95/85 все выполняют), а не про желание скроить и залить 95 вместо рекомендованного 98-го. На все остальное практически пофиг)

UPD. Что касается дилеммы "обычный бенз без присадок vs фирменный с присадками" (под фирменными я имею в виду Экто, G-Drive, Ultimate и т.п.), я за последние с некоторыми нюансами, которые к Луку не относятся и в этой теме им не совсем подходящее место)

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

По логам вообще ничем не отличается от 95-Евро, по крайней мере в СПб.

Мой Форд Фокус чувствует разницу между Лукойл АИ-95 евро и АИ-95 ЭКТО Plus. Ездил в Краснадорский край 5000км за две недели, заправлял только Лукойл, ну не тянет на обычном 95, лето конечно, жара под 40С° кондиционер и всё такое. На ЭКТО Plus едет получше, но не на всех АЗС он есть. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Exel сказал:

ОЧИ и ОЧМ вторичны , если мы говорим про мотор с рекомендованным 95-м бензином в качестве основного (ибо норму 95/85 все выполняют),

Что то не похоже что бы выполняли, по бумажке конечно всё замечательно. Иногда заправишь 95 а авто как на 92 работает, если не хуже. Дизелит на холостых оборотах, не тянет и тд.. С мнением что все выполняют я бы поспорил. Некоторые и так по минимуму проходят, а ещё и за уши вытянутые с помощью всякой алхимик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bari сказал:

Иногда заправишь 95 а авто как на 92 работает, если не хуже. Дизелит на холостых оборотах, не тянет и тд.. 

Про это я выше уже написал:

Цитата

исследования показывают, что одни моторы чувствительны к изменению фракционного состава бензина, другие нет

Фракционный состав топлива как раз может влиять на работу мотора, ОЧ тут вообще не при делах - у ВИНК залетов по октановому числу я давно уже ни в одном нормальном (с анализом ОЧ в лаборатории, а не ОКТИСом) исследовании не помню.

6 минут назад, Bari сказал:

С мнением что все выполняют я бы поспорил. Некоторые и так по минимуму проходят, а ещё и за уши вытянутые с помощью всякой алхимик

 

За уши вытянутых давно уже нет, тут Вы ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...