Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Согласно мануалу в фордовский движок положено маловязкое 5w30 А5, как пример, mazda original oil 5w30, либо А3, но как я понимаю, более предпочтительней 5w30 именно маловязкое A5. Для 0W30 уже требование более вязкое А3.

 

Стою на распутье, продолжать лить кряки 5W30 A5/B5 или попробовать А3/В4 NGN Nord 5w30. Хочу менять раз в год пробег ~ 10000 км.

Двиг 2 литра бензин (LF)

Пробег 29000 км

Стиль езды спокойный.

95 от ГПН.

Морозы до - 25С, оч. редко -30С

Город - 90%, но мой каждодневный маршрут практически без пробок.

 

Лил ранее mazda original oil 5w30, после того как узнал, что залил паленку, сменил на Total future NFC 5W30 после 4000 км на паленке (с июня по октябрь - без холодных пусков)

Что скажите про А3/В4? Про NGN Nord под мои потребности в частности? Цель - более крепкое масло в бюджет до 3500 руб за 5 литров.

Какой самый крепкий кряк A5/B5 в мой бюджет?

Спасибо!

post-17148-0-71531600-1452185906_thumb.jpg

Изменено пользователем Piminov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у меня в мануал от мазды (мотор Z6) прото и понятно: A3\B4, A5\B5 или SL, т.е мотор чуть ли не всеяден, так как масел, имеющих SL, SM или SN как грязи, если же смотреть "выше", то можно брать масла MB 229.5, которые базируются на A3\B4, но более требовательны, опять же если учесть современные масла и их состав\допуски, то можно смело лить малозольник C3, который перекрывает A3\B4 и имеет одинаковый HTHS с A3\B4, но если Вы льете масла С3, то надо использовать только топливо Евро 5, иначе убьете масло за очень короткий промежуток, 

а если учесть, что я живу в городе относительно крупном и заправляюсь только на брендовых заправках РосНефть в 99% случаев и Лукойл\ТатНефть\ТНК\ГазПромНефть в 1%, где используют Евро 5 уже давно достаточно и у меня есть доступ к диллерскому халявному маслу Total Quartz INEO MC3 5W-30 (C3, MB 229.51, BMW LL-04, VW 502.00/505.01, Dexos 2, API SN\CF), то я буду лить его на 7-8 т.км и не хворать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Есть фотка или скан из фордовского мануалу по маслу? Например, от твоего авто.

 

Вот мануалы на американские форд (c интернациональными двигателями Ford), подбирайте сами: https://owner.ford.com/tools/account/how-tos/owner-manuals-search-results.html

Рекомендации на жидкости обычно в центре pdf-файла мануала, можете найти поиском по "5W-20"

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по мануалу американскому на Ford Focus 2007г надо юзать масло Motorcraft: SAE 5W-20 с допуском WSS-M2C930-A. Сейчас глянул это масло имеет API SM;CF-4.

 

Use SAE 5W-20 engine oil Only use oils “Certified For Gasoline Engines” by the American Petroleum Institute (API). An oil with this trademark symbol conforms to the current engine and emission system protection standards and fuel economy requirements of the International Lubricant Standardization and Approval Committee (ILSAC), comprised of U.S. and Japanese automobile manufacturers. To protect your engine’s warranty use Motorcraft SAE 5W-20 or an equivalent SAE 5W-20 oil meeting Ford specification WSS-M2C930-A. SAE 5W-20 oil provides optimum fuel economy and durability performance meeting all requirements for your vehicle’s engine. Do not use supplemental engine oil additives, cleaners or other engine treatments. They are unnecessary and could lead to engine damage that is not covered by Ford warranty

 

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по мануалу американскому на Ford Focus 2007г надо юзать масло Motorcraft: SAE 5W-20 с допуском WSS-M2C930-A. Сейчас глянул это масло имеет API SM;CF-4.

 

Или более свежее с допуском 945A

 

А для морозов (чтобы зимой масло быстрее выходило на рабочие вязкости) - 0W-20 с допуском 947A

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в подписи, двигатель аналогичен Mazda L3

 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или более свежее с допуском 945A

 

А для морозов (чтобы зимой масло быстрее выходило на рабочие вязкости) - 0W-20 с допуском 947A

это логично, т.е. производитель указывает минимальные требования, дальше дороже обслуживание выходит, а американцы и европейцы считать денежки умеют и обслуживание авто - это  серьезные деньги у них, у них масло поменять за 300-500р не выйдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел мануал от дорестайла GG (2002-2005), так там про А5 вообще речь не идёт))))) Для Европы 5w30 А1 or A3, по API вообще SJ, а для "неевропы" вообще любой API (SG,SH,SJ or SL) или ILSAC (GF-II/GF-III) и вязкость исходя из температуры окружающей среды, даже 15w50....

Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renegat,

О чем и речь… а тут психуют и боятся лить А3

Я уже выше приводил ссылку на статью где пишут что в нашей стране лить энергосберегающие масла  строго не рекомендуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renegat,

Там речь про турбомоторы вольво, они к L engine мазда/форд вообще никаким местом не относятся и до введения норм евро5 всегда все в них заливали w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выше приводил ссылку на статью где пишут что в нашей стране лить энергосберегающие масла  строго не рекомендуется

@Renegat,

Там речь про турбомоторы вольво, они к L engine мазда/форд вообще никаким местом не относятся и до введения норм евро5 всегда все в них заливали w40

@D800E, дело не в вязкости, а в ACEA 

Тем более - сам же пишешь про Евро 5 - и при чём тут вязкость?

Опять же - уже писал, вроде даже тебе - речь о тенденции, а не об идентичности моторов

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Маловязкие масла используют чтобы снизить расход топлива во время тестов на экологию. Так как эти тесту абсолютно оторваны от реальности и авто там ездит в мега овощном режиме, то даже мизерная разница между А3 и А5 дает небольшой эффект, который плюсуется к прочим ухищрениям производителя.

Тенденции к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Маловязкие масла используют чтобы снизить расход топлива во время тестов на экологию. Так как эти тесту абсолютно оторваны от реальности и авто там ездит в мега овощном режиме, то даже мизерная разница между А3 и А5 дает небольшой эффект, который плюсуется к прочим ухищрениям производителя.

Тенденции к чему?

 

Повторю - "маловязкость" - это вязкость, а не спецификация - или у нас разные понятия о "маловязкости"?

А5 40-вок не бывает, что ли?

Что касается тенденций - да вот то, что в статье написано и тут обсуждается - да пережёвано уж сотни раз, прежние и современные двигатели, и что к ним рекомендуется мухлетологами и маркет-инженерами- что повторять одно и то же, уж надоело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

А5 40-вок не бывает, что ли?

Бинго! Нет, не бывает w40 с HTHS=<3.5 Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить отдельную тему, спрошу тут. Прошу сразу не отправлять меня в .... Имеется 2.0 скайэктив, планирую делать первое (промежуточное) ТО на 6000-7000 км. Эксплуатация 70% город, но летом однократный выезд в отпуск около 3000 км. Погодные условия от -10 до +35 в среднем. Качество топлива сносное. Собственно вопрос: резонно (не страшно) ли лить круглый год 0w20 с заменами в 6000 км. или все таки на теплый сезон заливать погуще.

Исходя из вышеуказанной статьи про Вольвомоторы, сделал вывод, что неплохая альтернатива для наших моторов АСЕА именно С3, но думаю, что когда привезу это масло дилеру на очередное ТО, дилер направит меня в мануал, в котором его нет. Соответственно хотелось бы круглогодичной эксплуатации одного масла, причем в жести для убедительности оригинального происхождения с заменами 6-7 т.км.

И еще, подскажите, почему стоит запрет на обсуждение масла Totachi?

Изменено пользователем andy1510
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...