Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Согласно мануалу в фордовский движок положено маловязкое 5w30 А5, как пример, mazda original oil 5w30, либо А3, но как я понимаю, более предпочтительней 5w30 именно маловязкое A5. Для 0W30 уже требование более вязкое А3.

 

Стою на распутье, продолжать лить кряки 5W30 A5/B5 или попробовать А3/В4 NGN Nord 5w30. Хочу менять раз в год пробег ~ 10000 км.

Двиг 2 литра бензин (LF)

Пробег 29000 км

Стиль езды спокойный.

95 от ГПН.

Морозы до - 25С, оч. редко -30С

Город - 90%, но мой каждодневный маршрут практически без пробок.

 

Лил ранее mazda original oil 5w30, после того как узнал, что залил паленку, сменил на Total future NFC 5W30 после 4000 км на паленке (с июня по октябрь - без холодных пусков)

Что скажите про А3/В4? Про NGN Nord под мои потребности в частности? Цель - более крепкое масло в бюджет до 3500 руб за 5 литров.

Какой самый крепкий кряк A5/B5 в мой бюджет?

Спасибо!

post-17148-0-71531600-1452185906_thumb.jpg

Изменено пользователем Piminov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лил ранее mazda original oil 5w30, после того как узнал, что залил паленку, сменил на Total future NFC 5W30 после 4000 км на паленке (с июня по октябрь - без холодных пусков) Что скажите про А3/В4? Про NGN Nord под мои потребности в частности? Цель - более крепкое масло в бюджет до 3500 руб за 5 литров. Какой самый крепкий кряк A5/B5 в мой бюджет? Спасибо!

 

а чем Тотал не устраивет ?

-А3/В4 не для Мазды ..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем Тотал не устраивет ?

-А3/В4 не для Мазды ..имхо

Результатов анализов Тотала на форуме нет, ищу альтернативу в виде более крепкого масла, для пробега ~ 10000 км.

Lotos Quazar F 5W-30 очень понравился по результатам анализа, подскажите код для заказа в инет магазинах, плз.

 

A3 же предусмотрен мануалом. Torcon для мазды, правда для двигателя скайактив, A3/B4 (NGN NORD) рекомендовал: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19358-kakoe-maslo-luchshe-dlja-mazda-6skaiaktiv-25l/?p=465061.

Правда я тоже склонен к крепкому A5/B5, но это на мой дилетантский взгляд.

Изменено пользователем Piminov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКойл бери и анализы норм и менять сможешь раз в 5-6 тысяч в свои 3500 на пару замен хватит )) даже наверное дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texaco? Его рассматривал т.к. оно продается партнером тотал восток в екб вместе с тоталом и эльфом, это к вопросу об паленке. Но нет анализов на форуме (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКойл бери и анализы норм и менять сможешь раз в 5-6 тысяч в свои 3500 на пару замен хватит )) даже наверное дешевле

Армортек совсем недешовое, если речь о нем, равен по цене тоталю nfc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторю форум уже несколько недель, сперва, когда искал замену паленому mazda original oil, честно скажу, считал глупым отношение к маслу, как написано у одного форумчанина в подписи - менять масло не потому, что пришла пора его замены, а потому, что на полке лежит интересное масло и хочется его попробывать, посмотреть, возможно, что с ним станет после использования.

Выходит это хобби настоящее и нетривиальное. Но теперь увлекся, стало интересно читать результаты анализов, в принципе понял, как интерпритировать результаты анализов под конкретные цели использования, но в общих чертах. Что-то я отвлекся))

 

Часто встречал на форуме, что производители указывыют в мануалах авто, например, для 5w30 требование и а5 и а3. Чем это обусловлено? Разными режимами эксплуатации авто? Разными регионами использования, имея ввиду топливо?

Изменено пользователем Piminov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А3/В4 не для Мазды ..имхо

 

Согласен. У большинства Мазд - интернациональные двигатели, на которые в Азии и США уже десяток лет идёт масло 0W-20.

Допустимо ещё завышение до 0..5W-30 A5/B5.

Выше - не стоит.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piminov, из мануала в принципе все предельно понятно тебе можно лить и масла ACEA A5/B5 и масла ACEA A3/B5. Вот что хочешь то и заливай - получается.

 

NGN Nord 5W-30 - что дает. это настоящая ПАО синтетика + эстеры + чуть больше противоизносных присадок чем это было бы в A5/B5 Смотри в анализах масел уровень цинка фосфора у него и у A5... У Норда выше вязкость HTHS > 3.5 - но твоему двигателю это без разницы. В него и HTHS

 

А можешь лить гидрокрекинг из этих. Тоже вариант крепкого масла с хорошими моющими свойствами. 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30  

 

Я бы сделал так на твоем месте. Залил на попробовать NGN Nord 5W-30 если проявились каки ето косяки на вроде потений двигателя, ухода через сальники - то слил бы его и лил A5/B5 из списка... Япоходу действия уже и решишь что тебе лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piminov, из мануала в принципе все предельно понятно тебе можно лить и масла ACEA A5/B5 и масла ACEA A3/B5. Вот что хочешь то и заливай - получается.

 

NGN Nord 5W-30 - что дает. это настоящая ПАО синтетика + эстеры + чуть больше противоизносных присадок чем это было бы в A5/B5 Смотри в анализах масел уровень цинка фосфора у него и у A5... У Норда выше вязкость HTHS > 3.5 - но твоему двигателю это без разницы. В него и HTHS < 3.5 можно.

 

А можешь лить гидрокрекинг из этих. Тоже вариант крепкого масла с хорошими моющими свойствами. 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30  

 

Я бы сделал так на твоем месте. Залил на попробовать NGN Nord 5W-30 если проявились каки ето косяки на вроде потений двигателя, ухода через сальники - то слил бы его и лил A5/B5 из списка... Япоходу действия уже и решишь что тебе лить. 

Спасибо огромное всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Согласно мануалу в фордовский движок положено маловязкое 5w30 А5, как пример, mazda original oil 5w30, либо А3, но как я понимаю, более предпочтительней 5w30 именно маловязкое A5. Для 0W30 уже требование более вязкое А3.

 

Стою на распутье, продолжать лить кряки 5W30 A5/B5 или попробовать А3/В4 NGN Nord 5w30. Хочу менять раз в год пробег ~ 10000 км.

Двиг 2 литра бензин (LF)

Пробег 29000 км

Стиль езды спокойный.

95 от ГПН.

Морозы до - 25С, оч. редко -30С

Город - 90%, но мой каждодневный маршрут практически без пробок.

 

Лил ранее mazda original oil 5w30, после того как узнал, что залил паленку, сменил на Total future NFC 5W30 после 4000 км на паленке (с июня по октябрь - без холодных пусков)

Что скажите про А3/В4? Про NGN Nord под мои потребности в частности? Цель - более крепкое масло в бюджет до 3500 руб за 5 литров.

Какой самый крепкий кряк A5/B5 в мой бюджет?

Спасибо!

Уважаемый одноклубник,летом заливаю в свои машины Valvolinne Synpover 5W30 A3/B4.Всё очень хорошо,двигателя работают тихо,шелестят.У тебя немного другой двигатель,но я думаю ничего страшного нет,А3 есть в допусках.Зимой MPS стоит в гараже на отдыхе,но порадовала 1.6(двигатель Z6).01.01.16. при температуре воздуха -38 гр. завелась на масле Valvoline Synpower FE 0W30 и на Тюменском АКБ выпуска декабря 2013 г.Есть неиспользованая банка NGN NORD 5W30,приезжай в гости,отдам бесплатно.Не терзай себя сомнениями,масло очень хорошее,заливай и езди,двигатель тебе скажет спасибо.Оно у меня даже на ВАЗ 2112,1.5,16V не сопливило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый одноклубник,летом заливаю в свои машины Valvolinne Synpover 5W30 A3/B4.Всё очень хорошо,двигателя работают тихо,шелестят.У тебя немного другой двигатель,но я думаю ничего страшного нет,А3 есть в допусках.Зимой MPS стоит в гараже на отдыхе,но порадовала 1.6(двигатель Z6).01.01.16. при температуре воздуха -38 гр. завелась на масле Valvoline Synpower FE 0W30 и на Тюменском АКБ выпуска декабря 2013 г.Есть неиспользованая банка NGN NORD 5W30,приезжай в гости,отдам бесплатно.Не терзай себя сомнениями,масло очень хорошее,заливай и езди,двигатель тебе скажет спасибо.Оно у меня даже на ВАЗ 2112,1.5,16V не сопливило.

Привет! Ок, попробую NGN А3/B4. Так лей же себе nord, классное масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, какое масло 5w30 можно лить в мазду, но чтобы можно было обойтись без замены через 5-7 тыс.км после которых большинство гидрокрекинговых масел "устают" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, какое масло 5w30 можно лить в мазду, но чтобы можно было обойтись без замены через 5-7 тыс.км после которых большинство гидрокрекинговых масел "устают" ???

Привет! Опиши условия эксплуатации авто и бюджет на масло. Я понял, что ни одно масло не проживет 10000 км в тяжелых условия, можно лишь найти более крепкое, которое не так сильно потеряет свои свойства, но потеряет все же к концу пробега. Поэтому я и присматривался к ngn nord 5w30 как к недорогой настоящей синтетике, но смущал HTHS > 3.5. Смотри пост torcona о крепких кряках а5в5. Либо обрати dybvfybt на настоящую синтетику, например, Amsoil, номер 1 в таблице, правда цена у него соответствующая

 

post-17148-0-44418000-1452339096_thumb.jpg

Изменено пользователем Piminov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...