Перейти к публикации

  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое из этих предпочли бы вы в G4FC и 2.0 Duratec GDI сразу?

    • Ravenol SFE 5w-20
      5
    • Лукойл Люкс/Genesis Armortech/UzAutoOil 5w-30
      5
    • Lukoil Genesis Glidetech 5w-30
      2
    • Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-20
      0
    • Shell Helix HX8 5w-30
      2
    • Shell Helix Ultra 0w-20
      1
    • Dragon 0w-20
      0
    • Другое
      3


Рекомендованные сообщения

Итак, оба двигателя вам знакомы, необходимо заказать одно масло на обе машины (пока смотрел только у Северянина варианты, мож знаете и подешевле). У одного допуски API SL и ILSAC GF-3, у другого Ford 913C, 948B или ACEA A5, у обоих рекомендованная вязкость 5w-20 или 5w-30 (допускаю игру с вязкостями и допусками, но сороковки - категорически нет). Нужно, чтобы максимально недорого и чтобы оба двига себя раскрывали как надо.

Какие варианты выбрал я:
1.) Ravenol SFE 5w-20: есть ILSAC и 948B, понтово, 5 литров у Северянина относительно недорого (2250 руб, это 450 руб за литр). Минусы: кому то хорошо садится, кому то - нет, ПАО все таки спорная тема, почему то имею большее предрасположение к гидрокряку и замене его вовремя. Ну и это равенол :)
2.) Лукойл Люкс/Genesis Armortech/UzAutoOil 5w-30. Есть 913С, нет ILSAC. В хёндэ как то беспонтово лить, когда есть Glidetech (который, к слову, очень понравился).
3.) Lukoil Genesis Glidetech 5w-30. Есть ILSAC, но нет ни ACEA, ни фордовских допусков. В форд как то беспонтово лить, когда есть Armortech :D хотя, наверно, не так беспонтово, как армортек в хёндэ..
4.) Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-20. У нас литрушка стоит 415 рублей, очень бюджетно и без оплаты транспортных компаний. Есть ILSAC, пока хорошо показывает себя в элантре. Нет ни ACEA, ни фордовских допусков, жидковато (особенно для пробега хёндэ в 266 тысяч, за лето слегка боязно все равно, хотя двиг там капитален уже относительно давно и масло не ест, а проблем с перегревами никогда не было).
5.) Shell Helix HX8 5w-30. Очень привлекательная цена у Северянина, и это Shell, которому я отдаю респект. Нет ни ILSAC, ни фордовских допусков, и это A3, т.е. близко к сороковке.
6.) Shell Helix Ultra 0w-20. Есть ILSAC, есть АСЕА А1 (допускаю вместо А5), GTL, AN, молибден, бор, шелл рулит. Дороговато, от 500 руб., да и то недолго еще.
7.) Dragon 0w-20. Категорически бюджетно, есть ILSAC, пакет присадок приятный. Нет фордовского допуска, нет ACEA, непонятно, это группа III или всё таки II+, история с гуталином от S-Oil в фирменных маслах Hyundai/Kia немного смущает.

Какие еще идеи? :) Если знаете другие варианты, говорите сразу, где купить подешевле) Спасибо!

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Григорий,

Конечно можно, в штатах в эти моторы льют 0/5W20, а там везде кроме Аляски гораздо жарче летом, чем в Тагиле)

Значит Idemitsu zepro 0w-20 наше все?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Idemitsu zepro 0w-20 наше все?))))

Была бы у меня новая машина, у которой я единственный владелец за всю жизнь, лил бы круглогодично 0w-20 и не парился. Правда, не идемитсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, а в чем разница между ним и сити про, а также между ним и синпауэром фе 5в-30? Цена нравится, 4 литровые тары в моем случае удобнее

Neste CityStandard 5W30 = Valvoline Synpower FE 5W30. Neste CityPro с 913C/D не существует, хотя есть С2 5W30 которое А5/В5 и для Форда вполне годится имхо.

Шелл 0w20 я бы на лето лил без сомнений, петро Канаду 0W20 на лето я б не стал - пусть цифры и говорят, что в ней погуще база/поменьше полимерного загустителя чем в каком нибудь идемицу, но всё же это гидрокрек и на жаре оно будет сильно проседать по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste CityStandard 5W30 = Valvoline Synpower FE 5W30.

Спасибо, тогда даже несте интереснее будет, 1300 руб за 4 литра, очень и очень даже. Выбор теперь между 5w-20 вэлволайн и 5w-30 несте.

 

Шелл 0w20 я бы на лето лил без сомнений, петро Канаду 0W20 на лето я б не стал - пусть цифры и говорят, что в ней погуще база/поменьше полимерного загустителя чем в каком нибудь идемицу, но всё же это гидрокрек и на жаре оно будет сильно проседать по вязкости.

Ты прекрасно знаешь моё отношение к этому вопросу :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к 5w-20. У меня 2 корейца, собираюсь или 0w-20 или 5w-20 от neste или valvoline заливать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Idemitsu zepro 0w-20 наше все?))))

Идемицу гидрокрек, поэтому нет. Shell или Ravenol SFE или любое другое синтетическое 0W20 - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Тебя NOACK у несте не смущает? Я бы предпочел ему даже Лукойл Glidetech, если надо вваливать.

Судя по всему у несте 5W20 и 5W30 отличаются только количеством загустителя, так что я бы выбрал двадцатку.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя NOACK у несте не смущает? Я бы предпочел ему даже Лукойл Glidetech, если надо вваливать.

Ноак смущает, но вспышка при этом радует, поэтому хз. Я под опорную точку беру мобил супер 3000, на нём ноак ещё хуже, а вспышка вообще позорная, но расхода масла особого не было и начинался он только на перекатах (и шумно двиг начинал при этом работать). На глайдтеке не было расхода, на петрухе 0w-20 проехал только 2000 км, пока тоже расхода не заметил.

Судя по всему у несте 5W20 и 5W30 отличаются только количеством загустителя, так что я бы выбрал двадцатку.

Во первых, таки по моему нет, пакеты и база тоже отличаются. Во вторых, высокотемпературная вязкость у вэлволайна совсем уж низкая, несколько боязно. Хотя в целом превосходный вариант в обе машины. Тем более те, кто лил синпауэр 5в-20 в G4FC, отзывались об очень тихой работе, что я и преследую.. Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацанский ап для торкона =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Так оставайся на Glidetech, в чем проблема? Имхо он лучше чем пустой валвик/несте. А на зиму купи петро канаду, для зимы у них 0W20 очень неплохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оставайся на Glidetech, в чем проблема? Имхо он лучше чем пустой валвик/несте. А на зиму купи петро канаду, для зимы у них 0W20 очень неплохое.

Конкретно Glidetech по допускам не подходит форду. Конечно, нет причин не забивать на них, но все таки. + на двадцатке мне понравилось ездить, машина разгоняется легко и тихо - специально вчера заменил в элке антифриз с G11 на G12++, чтобы летом движку холоднее было и он на двадцатках уютнее себя чувствовал (вообще же печку промывал, просто по пути решил поменять целиком ОЖ). "Пустые" вальвики/несте по анализам показывают низкий износ, что подкупает, да и цена не запредельная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

У Glidetech американские допуски Ford для тех же моторов, если тебе это так важно) И типа на ЛУКОЙЛе с молибденом движок работает громко и тупит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Glidetech американские допуски Ford для тех же моторов, если тебе это так важно) И типа на ЛУКОЙЛе с молибденом движок работает громко и тупит?

Это и хотел услышать о допусках) На Лукойле посторонних звуков было больше, это долбаное хундаевское дизеление было отчётливо слышно даже на раскрученном движке под нагрузкой, несмотря на то, что в остальном было тихое масло и раскручивался с ним двиг как положено. При этом было замечено, что дело именно в вязкости, т.к. чем жарче было мотору, тем тише он работал (а ему свойственны недогревы в минус, поэтому жарко ему было нечасто). А на петро-канаде по крайней мере в салоне тишина всегда в этом плане. Вынужден даже констатировать, что такой тихой работы двига я вообще ещё не слышал, ибо G4FC, в общем то, свойственна шумная работа.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...