Перейти к публикации

Liqui Moly Ventil Sauber - очиститель клапанов.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ventil Sauber - очиститель клапанов.

 

Кто что думает по поводу этого средства. Заливается в бензобак, обещают очистку клапанов, камеры сгорания, форсунок. Наткнулся на днях в ашане, цена 320 руб (250 мл).

thumbnail_detail_1446556621305_ctx-1.jpg

Есть видео тест одного итальянца на мотоцикле до и после применения этого средства:

 

 

 

В комментариях итальянцы пишут, что хороший продукт и советуют заливать каждые 5000 км.

 

Здесь вроде у парня тоже на фотках клапанов есть результат: 
 

Есть мнение на форуме BMW что при очистке камеры сгорания средствами типа Seafoam, когда их подают прямо в коллектор, получается жесткая очистка и куски нагара попадают между цилиндрами и кольцами поршней, образую мелкие царапины и это плохо для двигателя. А как раз более мягкие промывки как Ventil Sauber дробят нагар на мелкие кусочки и постепенно его выводят:

http://www.bimmerfest.com/forums/showpost.php?s=9b40c0a2226d53a61dab995679b1bec0&p=6391742&postcount=3

b1a7823ab032.jpg
 
916b74c7a525.jpg
 
Наверное есть смысл заливать каждые 5000 км, чтобы потом такого гавна не отмываемого в двигателе не было?
 
Состав этого средства из паспорта безопасности с сайта производителя:
1. 80-100% Углеводороды, С10-С13, изо-алканы, цикло-алканы, ароматические соединения.
2. >1% нафталин
3. <1% 1,2,4 триметилбензол
Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю дело там не в присадке а в продуктах горения в целом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я к тому, что люди льют в бензин присадку CASTROL TBE ,там в анализах натрий или что то такое вылазит.
Калий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я что-то  не врубаюсь ребята. А чем вам не угодил Liqui Moly 

 

thumbnail_detail_1446556621305_ctx-1.jpg

 

 Три раза подряд заливал после каждой заправки- бенза именно 95 ый. После поехал спецом  мотористу, чтобы тот промыл форсунки. Снимал и выставил- сказал чистые- да ещё матом меня покрыл- что мне делать нечего и его время отнял- заплатил ему якобы промыл. Далее он же проверил клапана.Сказал не блестит, но чистые без нагара. 

 А тут я читаю, что льете и льете..

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что в Ventil Sauber нет PEA, по днищу поршня, камере сгорания и у тем более выпускным клапанам эта присадка почти не работает.

А вот присадки с PEA работают эффективно и по днищу поршня, и по камере сгорания и по выпускным клапанам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вилами н воде писано. Эффект очистки есть, а пеа или шмеа там внутри это совсем другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущего 11 Приуса лил раз в 5 ткм., ничего плохого сказать не могу. Пока выкатывал бак, было ощущение затупа небольшого при разгоне и расход чуть больше становился, после заливки свежей порции бензина становилось понятно, что эффект есть. Разгон становился шустрее и мотор вроде мягче работал. Явного негатива на свечах не выпадало, проверял. На 20 Приусе эффект затупа при промывке проявился не так явно, но втрое дыхание открывалось на чистом бензине после. Всегда лью 98й Сибнефть, Роснефть, Лукойл-экто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Метро подержал в руках еще 2 очистителя от Ликви Моли и этот Вентиль Саубер.

Средство для продолжительной очистки 10 мл на 10 литров в бак пахнет одинаково c Вентил Саубер, специфичный запах. Составы у всех 3-х средств на упаковке одинаковые. Похоже это все одно и тоже. На всех написано для чистки от нагара камеры сгорания, клапанов, топливной системы. 

Я думаю нет разницы что лить Вентиль Саубер, что Очиститель инжектора. Вот только мелкая доза для продолжительного эффекта в виде 50 мл на бак мне кажется слабовата. Вентиль Саубер в виде 250 мл на бак в 5 раз сильнее и мне кажется лучше раз в 5000 км чем это по чуть чуть.

 

Фот фотки составов 3-средств:

2f50b2799048.jpg
c1c82024ec58.jpg
 
a67e8c57d22f.jpg
c810b67d001e.jpg
 
1df3710b76de.jpg
e18297b4744b.jpg
 
Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В 11 Приуса лил раз в 5 ткм., эффект есть. Разгон становился шустрее. На 20 Приусе втрое дыхание открывалось

У меня вопрос - разве Приус не на электротяге? А трёхкратное "дыхание" электромоторов от промывки ДВС... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяга у Приуса гибридная, и бензо, и электро. Он сам разбирается, когда и как их комбинировать при езде. Одна из особенностей ДВС в гибридах заключается в быстром "засирании" из-за постоянного недогрева. Мощность электромотора 11 Приуса 33 кВт, у 20ки 50 кВт. Поэтому на 11м эффект был заметнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь интересный отчет.Толку от примочки  0. http://lanos-club.ru/forum/lofiversion/index.php/t25281.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь интересный отчет.Толку от примочки 0. http://lanos-club.ru/forum/lofiversion/index.php/t25281.html

Смысл лить средство в загаженный уже каменным коксом двигатель с пробегом под 200 000 км. Это средство нужно использовать периодически каждые 5000 км и желательно с новья чтобы не дать нагару засирать и тем более превращаться в камень.

Это как туалетную бумагу использовать для письма.

Чтобы разъесть такой пристарелый камень нужна большая концентрация средства, но она уже льется не в бак а подается в рампу. В бензобаке разъест просто все напрочь.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рекламе вот так обещали )

post-3610-0-22874100-1476978791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рекламе вот так обещали )

Я ножами, отвертками, растворителями от 646 и р4 до щелочного средства от нагара для плит не мог отдраить свои клапана

при том что замачивал на ночь 8 клапанов в 8ми разных жижках

Вывод Ничего не отмачивает особо, нагар все равно как камень и как его чудо бутылка смоет, я хз

Только если температура помогает

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...