Перейти к публикации

Liqui Moly Ventil Sauber - очиститель клапанов.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ventil Sauber - очиститель клапанов.

 

Кто что думает по поводу этого средства. Заливается в бензобак, обещают очистку клапанов, камеры сгорания, форсунок. Наткнулся на днях в ашане, цена 320 руб (250 мл).

thumbnail_detail_1446556621305_ctx-1.jpg

Есть видео тест одного итальянца на мотоцикле до и после применения этого средства:

 

 

 

В комментариях итальянцы пишут, что хороший продукт и советуют заливать каждые 5000 км.

 

Здесь вроде у парня тоже на фотках клапанов есть результат: 
 

Есть мнение на форуме BMW что при очистке камеры сгорания средствами типа Seafoam, когда их подают прямо в коллектор, получается жесткая очистка и куски нагара попадают между цилиндрами и кольцами поршней, образую мелкие царапины и это плохо для двигателя. А как раз более мягкие промывки как Ventil Sauber дробят нагар на мелкие кусочки и постепенно его выводят:

http://www.bimmerfest.com/forums/showpost.php?s=9b40c0a2226d53a61dab995679b1bec0&p=6391742&postcount=3

b1a7823ab032.jpg
 
916b74c7a525.jpg
 
Наверное есть смысл заливать каждые 5000 км, чтобы потом такого гавна не отмываемого в двигателе не было?
 
Состав этого средства из паспорта безопасности с сайта производителя:
1. 80-100% Углеводороды, С10-С13, изо-алканы, цикло-алканы, ароматические соединения.
2. >1% нафталин
3. <1% 1,2,4 триметилбензол
Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Возьми у Руслана катализатор горения.. дешевле и толку больше будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми у Руслана катализатор горения.. дешевле и толку больше будет..

Типа от этого средства толку нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа от этого средства толку нет?

Брать провереное.. 

проверьте это.. и отпишитесь на форуме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня машина новая. Хочу лить в бензин каждые 5000 км перед заменой масла, чтобы нагар постепенно не накапливался и уходил, тем более эти добавки стоят копейки, и затрата времени на доливку в бак это пол минуты.

То есть на 100 000 км затрата своего времени 10 минут.

Купил пока 3 такие баночки Ventil Sauber.

1-ну вчера залил на 50 литровый бак. Мотор по ощущениям, как буд-то чуть тише стал работать.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно(перед НГ) залил Ventil Sauber в бак(1 бутылочку на ~55л топлива) перед поездкой общей длинной в ~230-250км. Заливал просто для эксперимента(бутылочка досталась бесплатно), результатов в общем то никаких и не ждал - никак не думал, что у меня что то может быть плохо с авто. Всю дорогу в поездке обороты держал стабильно около 3 тысяч(дорога была как каток). По трассе никаких изменений не заметил. Но вот на следующий день при езде по городу разница была оочень ощутима. Сам всегда читая такие отзывы, как свой, думал что это какая то реклама или эффект плацебо у людей, но вот теперь ощутив на себе(а любое, даже самое маленькое изменение в поведении своей машины я чувствую прекрасно) понял, что не всегда я был прав. В -20 машинка завелась ощутимо легче, мотор стал работать немного тише, но это мелочи, по сравнению с главным изменением - реакция на газ стала ощутимо лучше. Ощущения примерно такие - как будто все время с собой возил пару-тройку человек в салоне и они наконец вышли... как то так)

Пробег у машины 94т.км, до этого никогда никакими присадками в топливо не пользовался, форсунки не мыл, все фильтра меняю вовремя, по городу почти всегда обороты 3-5 тысяч, остальные данные в профиле видны(авто немного не стоковое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно(перед НГ) залил Ventil Sauber в бак(1 бутылочку на ~55л топлива) перед поездкой общей длинной в ~230-250км. Заливал просто для эксперимента(бутылочка досталась бесплатно), результатов в общем то никаких и не ждал - никак не думал, что у меня что то может быть плохо с авто. Всю дорогу в поездке обороты держал стабильно около 3 тысяч(дорога была как каток). По трассе никаких изменений не заметил. Но вот на следующий день при езде по городу разница была оочень ощутима. Сам всегда читая такие отзывы, как свой, думал что это какая то реклама или эффект плацебо у людей, но вот теперь ощутив на себе(а любое, даже самое маленькое изменение в поведении своей машины я чувствую прекрасно) понял, что не всегда я был прав. В -20 машинка завелась ощутимо легче, мотор стал работать немного тише, но это мелочи, по сравнению с главным изменением - реакция на газ стала ощутимо лучше. Ощущения примерно такие - как будто все время с собой возил пару-тройку человек в салоне и они наконец вышли... как то так)

Пробег у машины 94т.км, до этого никогда никакими присадками в топливо не пользовался, форсунки не мыл, все фильтра меняю вовремя, по городу почти всегда обороты 3-5 тысяч, остальные данные в профиле видны(авто немного не стоковое).

Склоняюсь, к тому чтобы купить про запас эту жидкость при такой цене в ашане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Ventil Sauber(да и в целом о продукции Ликви Моли) у меня лично остались только положительные впечатления. В ближайшее время планирую протестировать его на Логане 1.6 8V, но там все прямо противоположно моему авто - 50\50 город-трасса(у меня 95% города), предельные обороты на которые раскручивают мотор - 3,5 тысячи. Посмотрим какой эффект будет, потом отпишусь. Если есть возможность затариться по низкой цене, то по моему это следует сделать(срок изготовления только на бутылочках проверьте). Ещё очень жду отзывов о Langzeit Injection Reiniger,  но что то тишина на форуме. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил все таки про запас в ашане 11 баночек Ventil Sauber. По 320 руб. Буду лить в бак профилактически каждые 5000 км перед заменой масла.

Дата производства 05.15, годен до 2020 года.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся еще на такое видео из камеры сгорания:

До заливки Ventil Sauber:

 

После применения Ventil Sauber:

http://m.youtube.com/watch?v=mL9m8ECEY88&feature=g-upl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 500 рублей стоит. Во время затарился в Ашане по 320 рублей )

http://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_92&product_id=297

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 500 рублей стоит. Во время затарился в Ашане по 320 рублей )

http://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_92&product_id=297

Уже 462 р. стоит :DD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 462 р. стоит :DD

Даже 462 руб и 320 руб. разница 142 руб. Я купил 11 баночек для постоянного использования каждые 5000-10000 км, итого сэконоимил 1560 рублей. При том что потратил на постоянно чистый двигатель в будущем всего 3500 рублей. А сколько сэкономится бензина за 100 000км, в чистом моторе расход ниже.

Даже если предположить что расход в более чистом моторе на 0,2л/100 км меньше. То за 100 000 км экономия 200 литров или 6600 рублей. Ну а плюсы чистого мотора в виде большего ресурса и меньших затрат не ремонт говорят сами за себя.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...