Перейти к публикации

Подскажите масло для Subaru outback 2.5(2012)


Рекомендованные сообщения

Помогите найти замену маслу Motul 8100, так как стоит оно сейчас не мало.... Всегда лил 5w40, может стоит перейти на 0w30-40?От нового масла хочется не хуже свойств и тд( хочется подольше поездить без гемороя)может есть еще что получше мотюля в его цену, чтобы не зря отдавать такую сумму...Езда 70% город с пробками(Москва) 30%трасса со скоростью 120-140. Меняю масло 5-7 ткм.

Изменено пользователем globusdb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интервал замены выбран правильно в таком режиме. 0-ки в Москве не нужны, но если хочется лейте. В 40-х смысла нет, тяжелый запуск зимой, теоретически больший расход. Многие отмечают, что двигателю просто легче работать, при переходе на вязкость ниже.

У Субару нет строгих ограничений, можно лить любую 0/5w-30. Мне, например, нравятся масла с молибденом. Такие в основном имеют спецификацию ILSAC. В идеале если есть дополнительно А1 или А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервал замены выбран правильно в таком режиме. 0-ки в Москве не нужны, но если хочется лейте. В 40-х смысла нет, тяжелый запуск зимой, теоретически больший расход. Многие отмечают, что двигателю просто легче работать, при переходе на вязкость ниже.

У Субару нет строгих ограничений, можно лить любую 0/5w-30. Мне, например, нравятся масла с молибденом. Такие в основном имеют спецификацию ILSAC. В идеале если есть дополнительно А1 или А5.

Спасибо. А какую марку? Неплохо вроде слышал об Indemitsu, mobil .... хотя мобил вроде не дешевле мотюля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла с таким интервалом и режимом вождения покупать дорогие масла нет. 5w-30 Idemitsu, Profix, Wolf, NGN, Petra canada, Neste. Есть Лукойл с ILSAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что есть, 70% Москва , значит мотор тарахтит в пробках по 2-3 часа в день , тут надо не по пробегу а по моточасам ориентир делать . Мне по Москве тоже выходит около 7 тысяч, если на работу и обратно ехать 5 дней в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плюс иногда автозапуск юзаю, это 15 минут утром и вечером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в EXIST стоит покупать масло или там много подделок? А то хз где щас лучше брать...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше через офпредставителей или выбрать не замеченное подделках. На чем остановились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плюс иногда автозапуск юзаю, это 15 минут утром и вечером...

замена масла 3-4 ткм - это предел ..имхо

-если есть желание двигло побереч..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше через офпредставителей или выбрать не замеченное подделках. На чем остановились?

Думаю на Idemitsu или если не найду его ,то Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30.А как узнать или найти оф представителей масел то???щас жуликов то))))

Изменено пользователем globusdb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на Idemitsu или если не найду его

В Москве не проблема его найти. На сайте Идемитсу, есть раздел "Где купить"

http://idemitsu.ru/where-to-buy/store

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем Мобил получше будит идемитсу,вроде Япония)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...