Перейти к публикации

Mobil 1™ ESP 0W-40 (SM/CF, C3, Dexos2, BMW-LL04, MB-229.51,VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535-S2)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1™ ESP 0W-40

Спецификации: API SM/CF, ACEA C3, dexos2™ (license number GB1A0917015), BMW LL-04, MB 229.31/229.51,VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535-S2.
Техническая документация: http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_1_ESP_0W-40.aspx
 
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152057 - MOBIl 1 ESP SAE 0W-40 1литр
152623 - MOBIl 1 ESP SAE 0W-40 1литр
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil 1™ ESP 0W-40

Лабораторные анализы - Свежие - UOA oil-club.ru
Mobil1 ESP Formula 0W-40 отработка на Mercedes ML350 после 8200 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если бы мог пройти по 504, то прошел бы и получил.

не прошел бы, т.к. 504 масла имеют вязкость только 0w30 и 5w30, т.е. если даже масло 0w40 может пройти этот 650 ч радионуклиидный тест, оно все равно не получит 504 допуск

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отвечает он требованиям 504го допуска. Он отвечает более слабым мерсовым. Если бы мог пройти по 504, то прошел бы и получил.

Есть такое, но есть еще мысли по этому поводу. 

 

504й строго закрыт по вязкости - 5в-30. Поэтому вопрос получения 504го допуска даже не стоит. Но вот посмотри что получается.

 

Судя по требованиям к допускам по лубризолу, только противоизносный пакет немного не дотягивает до 504го (650 час радионукл тест) и совместимость (after-treatment compatibility)). Но это масло превосходит немного 504е по экономичности.

 

Противоизносный в 504х это 650й тест, который просто не проводился на сабжевом масле. Потому что лубризол отображает сравнение требований допусков, а допуски 229.51 и дексос 2 и лл-4 попросту не выдвигают требования в той же мере, как ВАГ 504/507. Но это не значит, что масло не пройдет тест. Никто не узнает потому что 504е - строго 5в-30, а у нас 5-40!

 

Поэтому чисто гадательно, только в качестве предположения, что если тестировать на 650 часовой тест на износ, то возможно масло прошло бы его, потому что хоть базы и разные, но похоже, что существующая технолигия малозольных противоизноснык присадок единственная на все масла и даже для всех производителей.

 

Но это все теория и не имеет практического значения. Противоизносный пакета врядли успеет сработаться, щелочное провалится намного раньше, и масло будет слито.

 

Получается пользователь получит все плюсы 504го допуска при одновременно более крепком масле, и лучшей компресси.

 

Ну такие вот размышления.

 

P.S. 504 вязкости 0-30 также! В лубризоле надо наложить допуски от порше+бмв+мб - тогда картина маслом получается. Демон типа выскочит)))

 

Aral SuperTronic SAE 0W-40

eni i-Sint MS 5W-40

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


504й строго закрыт по вязкости - 5в-30. Поэтому вопрос получения 504го допуска даже не стоит.

 

не задумывался, из-за чего только тридцатка ? ))) не от того ли, что на низкой базе c загустителем не пройдет тесты ? а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не задумывался, из-за чего только тридцатка ? ))) не от того ли, что на низкой базе c загустителем не пройдет тесты ? а не наоборот.

я незадумывался, я матюкался)) я тут с местной шкодой разговоры долгие вел. Они уперлись - 504е или потеря гарантии. Дошел до какого-то реального чела у них там в шкоде, который шарит. Его доводы в пользу 504го были такие: 1) текучесть для теплоотвода - момент вязкости, т.е. проблема локального перегрева на 502, которые 5в40 зачастую 2) экономичность, в связи с скандалом по выбросам, 504 дает правильные показатели С02 2) отложения на клапанах и инжекторах.

 

на вопрос по бензину ответил, что это проблема (тут евро-4) но это меньшее зло, они моют присадкой перед заменой масла и типа гарантию движок отходит при замене раз в 15000 км.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про получение 504 допуска, а не в приницпе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про получение 504 допуска, а не в приницпе. 

это требование ВАГа, их допуск. Я не понимаю, почему у других разные вязкости, а у ВАГа только 2.

VW oil.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а у ВАГа только 2.

 

 

 


не от того ли, что на низкой базе c загустителем не пройдет тесты ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается пользователь получит все плюсы 504го допуска при одновременно более крепком масле, и лучшей компресси.

Это как же масло может компрессию "улучшить"? - путем попадания в камеру сгорания? :)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но те же варильщики обнаружили, что масло не сворачивается если добавить в колбу кусочек поршня, алюминия. Также ксенум предотвращал сворачивание и выпадение нерастворимого остатка. Опыты недостаточны. Похоже, что реакция развивается по иному в п

я все это читал... однако кольца коксуются не из святого духа. можно сколь угодно муссировать тему что хуже сворачивается, но факт в том что в итоге масло либо его компоненты превращается в то что видно при разборке мотора. по теории антипрожарщиков, все масла не зависимо от результата прожарки зафиксируют кольца и тест не показателен. лично я считаю что он показателен, только не в прямой зависимости которая столь наглядна, сода как видели делает любое масло достойным... Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не от того ли, что на низкой базе c загустителем не пройдет тесты ?

 

Гадать будем? Наше дело - эксплуатационные свойства. Противоизнос - единственный показатель, который не дотягивает в сравнительной паутинке. Но причем тут стойкость к сдвигу масла с полимерными загустителями?

 

мне думается, если изначально вязкость 13.2 (сабжевое масло при 100С) имеет больше запас, по сравнению с 11.6-12.2 у 504х. А вязкость как раз имеет прямое отношение к прочности масляной пленки, износу. Поэтому риск сдвига вязкости ниже оптимального именно у 5-30х менее вязких масел!

Но в 5-30 ЕСП ПАО вступает в бой, это видно по выской вспышке у М1 ЕСП 5-30!! наверняка ПАО дает высокую устойчивость к сдвигу вязкости у 5-30. У ЕСП 0-40 похоже замес отличается от ЕСП 5-30. Но так ли это нужно, если существующая база выполняет задачу и в состоянии противостоять сдвигу вязкости? 

 

504е масла других производителей имеют вспышку около 220-235!!! Что в принципе ставит 504е масла других производителей на один уровень конституции базы (в плане свойств - высокотемп. вязкость, плотность) в ЕСП 0-40. Более простые замесы масел других производителей получают 504й допуск, вплоть до чисто крияковых основ, значит все-таки есть загустители, способные выстоять и получить 504й допуск.

 

Причина создания М1 ЕСП 0-40, - "там где обычные масла не справляются", также на немецком и американских сайтах зовут его "флагманом" линейки М1. Это масло вышло на рынок США в этом году (Дэлвак), и популярно с первого момента, народ гребет его банками по 20 л. Форумы гляньте ихние. Ну это все маркетинг. 

 

Поэтому трудно однозначно утверждать, что 0-40 ЕСП не пройдет 650 ч. тест именно по причине сдвига вязкости. Но есть данные по лубризолу, что документированные противоизносные качества УСТУПАЮТ 504/507!!! Вот из этого только соглашусь, что противоизносные не дотягивают. И исходя из достоверной  имеющейся информации масло не получит 504й. Но причина врядли в сдвиге вязкости.

 

--- отослал свежее на анализ сегодня --- посмотрим что за лаба и что за масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мне думается, если изначально вязкость 13.2 (сабжевое масло при 100С) имеет больше запас, по сравнению с 11.6-12.2 у 504х. А вязкость как раз имеет прямое отношение к прочности масляной пленки, износу. Поэтому риск сдвига вязкости ниже оптимального именно у 5-30х менее вязких масел!

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nick,Если бы ты знал как тебя сложно читать.Ну пиши ты короче что ли.Я уже вообще твои посты пропускать стал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ske,а мне нравится, человек высказывается в полном обьеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

критикуешь - предлагай. )) намекните куда смотреть и что читать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,Если бы ты знал как тебя сложно читать.Ну пиши ты короче что ли.Я уже вообще твои посты пропускать стал.

я попробую, но я здесь сам хочу понять что-то. многословие - первый признак неуча ;) эт я!

 

коротко если.... закидон был в том, м1 есп 0-40 не покатит на 504е по умолчанию из-за примитивного замеса базы, которая на загустителях, и эти загустители не выдержат тесты 504го допуска.

 

какие тесты, какие параметры - х.з. о чем речь в вопросе. :crazy:  Я же не гений разгадывать н алету!

 

Вот я расписал, как понял варианты. Суть ответа в том, что полно масел на говеном гидрокреке и загустителях, кот получают 504й допуск. Так какого загуститель в ЕСП 0-40 не в состоянии выдержать, то, для чего его создали - лонг дрейн интервалз.

 

короче вопрос слишком вумный для меня, я его даже не понял наверное)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...