Перейти к публикации

Посоветуйте масляный фильтр на Ford Fusion


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Если тему создала не верно,не ругайте сильно.

Прошу посоветовать качественный и не очень дорогой масляный фильтр на Ford Fusion 1.6.Оригинал - Ford

1 714 387 стоит на сегодня в Экзисте 514 руб. В прошлом году покупала в 1,5 раза дешевле. Претензий вроде нет,но смущает,что тот же Exist продает его без всякой упаковки.На фильтре не написано где сделан.
В данный момент рассматриваю:
MANN W7008 (очень боюсь подделок)
Filtron OP 629/1
KNECHT (MAHLE FILTER) OC 1051 (та же проблема с подделками)
BOSCH F 026 407 078 (почему-то нравится больше всех,хотя тут читала не лестные отзывы).
Может я не замечаю какие-то более достойные варианты? Или стоит остаться на оригинале? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Paulson,

Я Вам уже 2 раза официальную информацию Соджефи привел, которая четко коррелируется с Фордом. Соджефи в России и СНГ это я. Если не верите, напишите письмо на официальный ящик. Я Вам отвечу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androy, Purflux и Fram для концерна  и потребителей Соджефи чем-то отличаются?Или продукция этих двух фирм абсолютна равна по качеству и характеристикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Я Вам уже 2 раза официальную информацию Соджефи привел, которая четко коррелируется с Фордом. Соджефи в России и СНГ это я. Если не верите, напишите письмо на официальный ящик. Я Вам отвечу :)

Понятно

Писать не буду - незачем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androy, Purflux и Fram для концерна  и потребителей Соджефи чем-то отличаются?Или продукция этих двух фирм абсолютна равна по качеству и характеристикам?

Вообще все абсолютно одинаково, просто исторически PURFLUX поставлялся на конвейер в Европе, как наша основная марка. Fram больше распространен в России и Америках. Кстати, на текущем Дакаре Рено Дастер ездит с Фрамом.

Глобально Fram сделанный в Европе и Пурфлюкс идентичны. Вот с американским уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все абсолютно одинаково, просто исторически PURFLUX поставлялся на конвейер в Европе, как наша основная марка. Fram больше распространен в России и Америках. Кстати, на текущем Дакаре Рено Дастер ездит с Фрамом.

Глобально Fram сделанный в Европе и Пурфлюкс идентичны. Вот с американским уже другая история.

Подскажите какие отличия в фильтрующем элементе в картриджах l358a и l398a ?

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие отличия в фильтрующем элементе в картриджах l358a и l398a ?

Как я вижу из каталога, это почти один фильтр. Но L358A делали для БМВ и там бумаги 11,8 см2, а L398A делали для PSA по их требованиям, там площадь бумаги 14,7 см2. Уровень фильтрации одинаковый- 29 микрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вижу из каталога, это почти один фильтр. Но L358A делали для БМВ и там бумаги 11,8 см2, а L398A делали для PSA по их требованиям, там площадь бумаги 14,7 см2. Уровень фильтрации одинаковый- 29 микрон.

Спасибо! Визуально цвет бумаги очень отличается, как день и ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blue Print   ADM52122 цена в эмексе 209 руб, в экзисте 275. Качество фильтров хорошее, сам использовал не один год, нареканий никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Визуально цвет бумаги очень отличается, как день и ночь.

Знаю про это. Не помню точно, в одном из них синтетика, он белый, а второй желтый, но глобально отличия как я говорил. Есть такая старая фраза про право изготовителя менять спецификации без прелварительного уведомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть кроссы по номеру из шапки, то поиск выдаёт 2 шт.: LS934 и LS277

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Purflux, артикул на Ехист не подскажете?

На какой фильтр?

С Экзистом иногда смешо получается. Они кроссы не меняют одни на другие, а тупо добавляют и зачастую происходит смешная путаница, особенно сейчас, когда они на САП переходят.

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд не разрешает ставить производителям свои маркировки, в отличае от ВАГа или Мерседеса.

не разрешает ставить маркировку на масляный фильтр Вы хотели сказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разрешает ставить маркировку на масляный фильтр Вы хотели сказать.

Если вы видели на воздушных фильтрах маркировки ОЕМ поставщиков, скажите. Я лично не встречал. Могу ошибаться. На моем авто на воздушном фильтре стояла маркировка Фомоко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разрешает ставить маркировку на масляный фильтр Вы хотели сказать.

На всяко-разно - например, на хз чьего производства рычагах передней подвески "одноразовые" наклейки с логотипом и информацией Форд - а не того, кто изготовил

И Форд за этим следит строго, в части подделок и прочего

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...