Перейти к публикации

Индевеют стёкла изнутри


Рекомендованные сообщения

С понижением температуры ниже -20гр. долго преследовала проблема заиндевевших наутро стёкол изнутри салона. Пробовал держать двери открытыми перед ночной стоянкой, помогает слабо.

Мне помогло очень простое решение. Влажные салфетки на спиртовой основе. Протираю ими  стёкла изнутри и сразу же чистой сухой тряпкой. Делаю эту процедуру раз в 2-3 недели. В эту зиму температура опускалась уже до -30гр. Стёкла изнутри наутро не заиндевевшие. Иней появляется только когда садишься в салон и начинаешь дышать, но он быстро исчезает, когда прогревается ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


салфетки на спиртовой основе
Вот и весь секрет. С начала своей карьеры автомобилиста чищу стекла только бытовыми средствами для очистки стекол типа мистер мускул или дешевый Help, которые содержат в себе спирт + тряпка из микрофибры. Никаких разводов и инея ни разу не наблюдал, хотя влажность в салоне тоже приличная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такие салфетки есть с изопропанолом.

Лента.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем салфетки, берете Мистер Мускул с нашатырным спиртом побрызгали вытерли сухой тряпкой. Есть еще Kangaroo очиститель стекл - тоже отменная вещь. 

 

А от инея я спасаюсь не спиртом, сдаю коврики на сушку на батарее - жене на работу... А за место них стелю картонку от обычной коробки, пока коврики сушатся, картонка впитывает с драпа влагу. Когда сухие коврики стелю - все внутри никакого инея нет. Так до следующего снегопада, когда с ботинками нанесешь кучи снега на коврики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто еще не вспоминал про вентиляционные отверстия и заглушки на них? Вот когда их нет - тогда и потеть будет.
torcon, наверное в курсе что это такое? На японках часто заглушки теряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду отверстия в задней части авто куда протягивает воздух из салона? Вот у меня ощущение что я где то прикрыл эти дырки и нарушил циркуляцию. Как дети сядут так заднее стекло запотевает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...