Перейти к публикации

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги (дженерики)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@СКРИП, знаю достоверно только по тем препаратам, которые назначаю сам, а препараты довольно специфичные. Производителей выделить сложно, большинство работает с импортными субстанциями, часто просто фасуя готовые препараты, наверное это лучший случай, т.к. производство субстанций у нас в стране отстало от мира на много лет.  В последние годы, на мой взгляд, ситуация стала получше, откровенного г.... стало поменьше, но .....  В общем случае, из дженериков стоит обратить внимание на европейские и отечественные,  произведенные совместно с серьезными фармфирмами, избегать индийских и кондовых отечественных, в некоторых случаях дженериков вообще стоит избегать (например онкология, особенно детская). Главное, препарат (неважно оригинальный или дженерик) должен назначать грамотный врач, имеющий опыт работы как с оригинальными препаратами, так и аналогами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП, ну есть такие старые советские фирмы, не вкладывающие в развитие и выпускающие советский же ассортимент, главным достоинством которого является низкая цена) Не озадачивайтесь, каждый врач знает конкретные препараты конкретных фирм которые не стоит применять) , не хочу говорить плохого, вдруг люди уже одумались, начали выпускать чудо-нано продукцию, а я гадости наговорю))) Подсказка, обращайте внимание на упаковку - выполненая в старых советских традициях по тем же технологиям ("упаковка из детства") свидетельствует и о соответствующем оборудовании, которое не обновлялось с того времени)))) (дешманский картон, простая расплывающаяся полиграфия, бумажные блистеры, крошашиеся таблетки без оболочки и т.д.). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я так понимаю, если что-то не серьезное (типа простуда, насморк, температура) можно и нашими дженериками обойтись, если что-то серьезное тут лучше импортный оригинал..  

И там и там много "левого" товара.... друг работал недолго экспедитором в фарм. фирме.... так вот товар был по разноцветным накладным.... и было указание чего и куда по каким накладным отгружать.... за определенный цвет расчет был на месте.... вот и думайте теперь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заменить мазь Афлодерм недорогим российским аналогом - Синафлан. Гораздо хуже помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, все должен назначать врач (в моей семье 5 врачей и 1 фармацевт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Pomor, и неужели у вас в семье все 5ть врачей имеют одно и тоже мнение на то, как и чем личить одну болезнь? :) Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, все должен назначать врач (в моей семье 5 врачей и 1 фармацевт).

да с этим ни кто не спорит. врач и только врач. 

просто когда приходишь в аптеку, там предлагают один и тот же препарат, но разных производителей и иной раз с существенной разницей в цене... вот тут дилемма.

а еще бывает, что врач рекомендует к лечению только действующее вещество без привязки к какому либо названию препарата.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас случай из своей жизни вспомнил.

весной жутко промерз, кашель, температура. прошел флюро. терапевт выписывает азитромецин 6 дней. 

иду в аптеку. продают мне там "Азитрус". производитель "Синтез".  пью два дня начинает жутко крутить живот, моча начинает вонять химией, причем улучшений нет. бросаю его пить и перехожу на импортный "Сумамед". картина сразу же меняется... 

"Синтиз" этот обхожу теперь стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азитрус 2/3 дела сделал, но вылечил сумамед. Я под столом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азитрус 2/3 дела сделал, но вылечил сумамед. Я под столом.

вот именно нифига не сделал. обычно после начала приема антибиотиков чувствуются улучшения. а тут только вонючая моча и понос))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pomor, и неужели у вас в семье все 5ть врачей имеют одно и тоже мнение на то, как и чем личить одну болезнь? :)

 

Я доверяю только жене ))) а с меня еще не все получила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно нифига не сделал. обычно после начала приема антибиотиков чувствуются улучшения. а тут только вонючая моча и понос)))

Почитай как и через сколько действуют антибиотики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про побочные эффекты пишут в инструкции, но они проявляются не у всех - личная переносимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай как и через сколько действуют антибиотики.

поверь я не раз пил антибиотики. но что бы моча так воняла химией???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...