Перейти к публикации

Злой атмомонстрик В18С dohc VTEC 9150rpm


Рекомендованные сообщения

В общем дело обстоит так

Собран злой атмомотор В18С на валах, спеков куча поэтому я покороче, что бы примерно понимали. Степень 11.5, заправляюсь только 98-ым лукойл или газпром, после обкатки залил HONDA Ultra GOLD 5W-40 и поехал настраиваться. Всё как бы и хорошо, масло то отличное. Вот только ценники нынешнее, не очень гуманны - 4000руб. за банку 4литра  :down:

 

Поэтому прошу квалифицированной помощи, при выборе отличного аналога. Режим эксплуатации мотора жестокий(очень часто в редлайне), это машина не на каждый день и не музейный экспонат, но при температуре ниже 0 не езжу. Переодичность замены 2500-3500км. Заранее благодарю за рекомендации  :give_rose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

подтверждаю про дизельные масла... был мотор G20A стоковый с прогрессирующим расходом масла... стиль езды активный 3-5000 оборотов постоянно, часто до красной это же хонда. Перебрал почти всю линейку Mobil на тот момент и остановился Mobil Delvac XHP Ultra 5w30 расход на нём стабилизировался - уровень (~1л) на пробеге в 7тыс. максимум, после замены колпачков остался на нём же так и продал с пробегом 237тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идемицу Зепро Рэйсинг 5-40 как раз для тебя!

 

Товарищ на такой же злющей хонде не один сезон уже на нем катает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, лью ZEPRO Rasing, кручу почти постоянно 9100. Меняю его с переодичностью 2000-2500км., после пробега 1000-1500км. доливаю литр. В принципе доволен, тачка чисто для того, что бы жечь резину на выходных  :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, лью ZEPRO Rasing, кручу почти постоянно 9100. Меняю его с переодичностью 2000-2500км., после пробега 1000-1500км. доливаю литр. В принципе доволен, тачка чисто для того, что бы жечь резину на выходных  :spiteful:

О, я уж думал у меня проблемы с двигом после переборки, оказывается норма) Тоже Бшка. Лью VALVOLINE SynPower 5W40. Доливаю где-то также если постоянно дубасить) Если тошнить, то не особо жрет. Может 5W50 на лето попробовать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал этот сезон на ZEPRO Rasing. В принципе всем доволен, но по совету знакомого коллеги, хочу попробовать в сезоне 2017 MOBIL 1 5W-50

Вроде бы должно быть не хуже, а цена чуть по приятней )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...