Перейти к публикации

Злой атмомонстрик В18С dohc VTEC 9150rpm


Рекомендованные сообщения

В общем дело обстоит так

Собран злой атмомотор В18С на валах, спеков куча поэтому я покороче, что бы примерно понимали. Степень 11.5, заправляюсь только 98-ым лукойл или газпром, после обкатки залил HONDA Ultra GOLD 5W-40 и поехал настраиваться. Всё как бы и хорошо, масло то отличное. Вот только ценники нынешнее, не очень гуманны - 4000руб. за банку 4литра  :down:

 

Поэтому прошу квалифицированной помощи, при выборе отличного аналога. Режим эксплуатации мотора жестокий(очень часто в редлайне), это машина не на каждый день и не музейный экспонат, но при температуре ниже 0 не езжу. Переодичность замены 2500-3500км. Заранее благодарю за рекомендации  :give_rose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

За океаном в самые заряженные Субару льют Е7 или Е9 с API SM. Например Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мото масла 10w-40 как вариант... Но нормальные тоже не много дешевле чем по тыщще за литр. Амсойл доминатор.... Или Вы сэкономить желаете?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы дело не в экономии и даже не в цене. Может есть что то доступней(так как ультра голд не всегда в наличии и 1литровой фасовки не бывает), лучше по характеристикам(именно при пиковых нагрузках), да и просто рациональней для форсированного мотора HONDA

 

 

За океаном в самые заряженные Субару льют Е7 или Е9 с API SM. Например Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40

То есть дизельные масла не плохо себя показывают, в бензиновых форсированных моторах?

 

 

Или мото масла 10w-40 как вариант... Но нормальные тоже не много дешевле чем по тыщще за литр. Амсойл доминатор.... Или Вы сэкономить желаете?

Думал и про мото масла, но ничего про них не знаю. Не откажусь от подробностей  :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOX-93, именно так, подтверждается многими UOA. Обрати внимание на наличие бензинового SM. Но можно и из А3/В4 повыбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дело обстоит так

Собран злой атмомотор В18С на валах, спеков куча поэтому я покороче, что бы примерно понимали. Степень 11.5, заправляюсь только 98-ым лукойл или газпром, после обкатки залил HONDA Ultra GOLD 5W-40 и поехал настраиваться. Всё как бы и хорошо, масло то отличное. Вот только ценники нынешнее, не очень гуманны - 4000руб. за банку 4литра  :down:

 

Поэтому прошу квалифицированной помощи, при выборе отличного аналога. Режим эксплуатации мотора жестокий(очень часто в редлайне), это машина не на каждый день и не музейный экспонат, но при температуре ниже 0 не езжу. Переодичность замены 2500-3500км. Заранее благодарю за рекомендации  :give_rose:

 

превед редлайнерсам, весь редланерс жеж на идемице гоняет и я в том числе, зепро райсинг 5в40 выбор быстрых конд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превед редлайнерсам, весь редланерс жеж на идемице гоняет и я в том числе, зепро райсинг 5в40 выбор быстрых конд.

Превед, превед   :DD

Про зепро ракинг в курсе, помню, оно тоже значится как вариант  ;)

Но вот думаю спецы ещё что подскажут, да и сам может кое в чём разберусь  :D

 

 

Idemitsu zepro racing и ultra gold одно и тоже масло.. Цена на идемитсу погуманее

Откуда такая информация? По характеристикам которые я нагуглил, не совсем одно и то же  ;)

 

 

@FOX-93, Shell Helix Ultra 5w-40.

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Racing 5W-40  дешевле? Если да то ее... 

а так же присоединяясь Shell Helix Ultra 5W-40

еще Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/4429-liqui-moly-synthoil-hi-tech-5w-40-cvezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOX-93, United GX Racing 5w-40

RAVENOL RCS Racing Competition Synto 5w-40

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не зайти в ветку форума "идеальные масла" и не выбрать среди них полкспортивное? Кстати а почему мобил 1 0w-40 нью лайф не рассматривает? Он в Ниссан гGT-R льетьсяи имеет одобрения и хорошие анализы тут на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Racing 5W-40  дешевле? Если да то ее... 

а так же присоединяясь Shell Helix Ultra 5W-40

еще Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/4429-liqui-moly-synthoil-hi-tech-5w-40-cvezhee/

Спасибо, ща поизучаю  :up:

 

 

FOX-93, United GX Racing 5w-40

RAVENOL RCS Racing Competition Synto 5w-40

Незнакомые мне масла, тоже поизучаю. Спасиб!

 

 

А почему не зайти в ветку форума "идеальные масла" и не выбрать среди них полкспортивное? Кстати а почему мобил 1 0w-40 нью лайф не рассматривает? Он в Ниссан гGT-R льетьсяи имеет одобрения и хорошие анализы тут на форуме?

Спасибо, за направление!  :give_rose:

Почитаем ветку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не зайти в ветку форума "идеальные масла" и не выбрать среди них полкспортивное? Кстати а почему мобил 1 0w-40 нью лайф не рассматривает? Он в Ниссан гGT-R льетьсяи имеет одобрения и хорошие анализы тут на форуме?

Чёт не найду я такую ветку! Может ссылочку кинешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Racing
Redline 5W-30
Redline 0W-40
United XP Perfomance 0W-40
Idemitsu Zepro Racing 5W-40
Motul 300V 5W-30
Motul 300V 5W-40
Motul 300V 0W-40
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30

мисс ПАО 5W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг или GTL) 

Shell Helix Ultra 5w-40
Liqui Moly High Tech 5W-40
Totek Astra Robot HR 5W-40
Idemitsu Zepro Racing 5W-40
Татнефть Люкс 5W-40
Татнефть Синтетик 5W-40

мисс ПАО 0W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг) 

Valvoline Synpower 0W-40
Castrol Edge 0W-40
NGN Synergy 0W-40
Motul 300V Trophy 0W-40
Татнефть Синтетик 0W-40
Mobil1 0W-40

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/page-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...