Перейти к публикации

Выдавило масло из под масляного фильтра!


Рекомендованные сообщения

Седня ночью было -30 призапуске выдавило масло из под фильтра машина простояла 16 часов естественно не завелась пошел греть акум через пару часов завел но масло опять давануло после прогрева не бежало. Стоит ли теперь менять масло было залито маннол 5-30 оем хундай киа пробег на масле 4-5 тыс. Темное. Эксплуатация жесткая. Короткие пробеги постояные прогревы. Той зимой ездил на моннол jp formula 5-30. Проблем небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Конечно менять.

Либо на что-нибудь 0-W20/30, либо если нужно недорого и сердито на  Лукойл люкс синтетический API SL АСЕА А5 5W-30 или GENESIS ARMORTECH A5 5W-30 - их в -30 не выдавит и масла хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И завязывай этот манолл лить. Не в пример конечно, но ихняя АТФка Декст II у меня на Исузу в -5 уже патрубок к теплообменнику даванула. А они у меня там новые с весны.... Можно же в городе недорогие масла нормальные найти в зиму - вон тот же elf 0w-30 по 1850р. за 4л. на круговом у "Шурави" или Q8 5w-30 в Катоде. Да или как выше писали Лук Люкс Синт. 5w-30 на любой заправке Лука

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


масло было залито маннол 5-30 оем хундай киа
Даже не удивлюсь, если оно CCS провалит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жестких условий, можно NGN nord залить...

У меня такая ситуация была, и с хорошим маслом, но там сервисмены на СТО срукожопили, фильтр не зарутили, до морозов ездил, а потом...всё тоже самое. Теперь меняю сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в масле. Давануть через фильтр в сильный мороз может любое масло в том числе Лукойл.

Подтянуть фильтр и ездить дальше, наблюдая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И завязывай этот манолл лить. Не в пример конечно, но ихняя АТФка Декст II у меня на Исузу в -5 уже патрубок к теплообменнику даванула. А они у меня там новые с весны.... Можно же в городе недорогие масла нормальные найти в зиму - вон тот же elf 0w-30 по 1850р. за 4л. на круговом у "Шурави" или Q8 5w-30 в Катоде. Да или как выше писали Лук Люкс Синт. 5w-30 на любой заправке Лука

там на шурави оставалось зик 0-30 за 1100 мож его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за окном стоят в мал.бутылках маннол 5-30 formula jp. и elf 0-30 тесть себе покупал. Так вот по вязкозти сегодня в -30 они почти одинаковы хотя elf всеже живее да и маннола в бутеле объема по более чем ельфа. А вот оема от манола не осталось там на шурави один идиот мне все вылил,говорит по максимум надо. Мож фильтр дерьмо stc.

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил лукошко завтра замена. Потом посмотрим как крутить стартер будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если перемерзает вентиляция картера, то любое масло выдавит , картерным газам кроме как сальники давить или через щуп вылетать некуда.  Может греть мотор с открытой маслозаливной пробкой?  как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если перемерзает вентиляция картера, то любое масло выдавит , картерным газам кроме как сальники давить или через щуп вылетать некуда.  Может греть мотор с открытой маслозаливной пробкой?  как вариант

@dx643,  вы о чём???  Какие фантазии! Читаем ТС ещё раз:

... при запуске выдавило масло из под фильтра ...

Понимаешь, Карл, из под фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если перемерзает вентиляция картера, то любое масло выдавит , картерным газам кроме как сальники давить или через щуп вылетать некуда. Может греть мотор с открытой маслозаливной пробкой? как вариант

так через щуп легче выдавить. У меня когда она незавелась с первого раза я пошел скидывать акум и увидел масло с фильтра капало как сгущенка из холодильника. Потом отогрел акум подзарядил завелась тяжело с третьей попытки и видел как масло побежало опять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если перемерзает вентиляция картера, то любое масло выдавит , картерным газам кроме как сальники давить или через щуп вылетать некуда.  Может греть мотор с открытой маслозаливной пробкой?  как вариант

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы по фильтрам фирмы SCT - крайне негативны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы по фильтрам фирмы SCT - крайне негативны.

я наетот раз маnn взял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...