Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Муки выбора.

Автомобиль bmw 3 серия f30 турбо мотор N20 бензин, прямой впрыск, катализатор на месте, мотор 245 лошадок. Эксплуатация круглый год, Москва. Трасса-город 50/50, летом больше трасса.

Отжиг частый. Замена не позднее 9 тысяч.

Что лучше выбрать

Motul x-max 0w40 или

Castrol edge titanium fst 0w40

Допуск ll-01

Изменено пользователем Марк)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По некотором обстоятельствам машина слетела с гарантии ( мотор из за чип тюнинга)

-ответ для многих любителей чипов .. моя любимая тема -((а можно подробности ..? )

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки выбора.

Автомобиль bmw 3 серия f30 турбо мотор N20 бензин, прямой впрыск, катализатор на месте, мотор 245 лошадок. Эксплуатация круглый год, Москва. Трасса-город 50/50, летом больше трасса.

Отжиг частый. Замена не позднее 9 тысяч.

Что лучше выбрать

Motul x-max 0w40 или

Castrol edge titanium fst 0w40

Допуск ll-01

Если как говорят сисадмины, по умолчанию, то оставайтесь на дилерском кастроле, а про мотюль так вообще нету такого масла вообще, это псевдобренд, никде в мире его не предлагают в качестве дилерского, толькоиу нас в России оно популярно, благодаря автомобильным пижонам.

Не производит мотюль масло, а только мешает из покупаемых компонентов, как и многие аналогичные типа равенол и т.д.

Кастрол тоже мешает, но он по крайней мере купил билет в мировую автоиндустрию.

Нормальное масло кастрол, лейте лучше его из дилерской бочки или Лукойл, он тоже мировой лидер в производстве базовых и товарных масел для всего, что вообще движется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40

Мне кажется достойным претендентом лить далее.

поддерживаю ..имхо

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики!! Выручили))

А всякие присадки не стоит добавлять в него?? Или Лучше просто почаще менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А всякие присадки не стоит добавлять в него?? Или Лучше просто почаще менять?

да . масло 5-7 ткм -менять ..зимой 4-5 ..имхо

-с присадками по трезвому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да . масло 5-7 ткм -менять ..зимой 4-5 ..имхо

-с присадками по трезвому...

7-8'меняю, бензин 98

Как отойдёшь от пьянки напиши о присадках))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-8'меняю, бензин 98

Как отойдёшь от пьянки напиши о присадках))

пробег мотора какой? масло ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег мотора какой? масло ест?

Пробег 50 с корейками

Не жрет

Летом при адский дожигах и вываливание стрелки спидометра с тахометром съедалось грамм 300+ за 8 тыс км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же за Castrol

А вот Lukoil Polartech 0w-40 не совсем подходит для данного двигателя N20? В тесте свежего масла написано, что оно современное и минусов не обнаружено. В составе масла я не разбираюсь, поэтому сразу перешёл читать вывод. Или это Castrol Edge Titanium Fst 0w-40 реально крутое масло и за него стОит переплатить в 2 раза больше того же Полартека? Конечно, каждый решает сам что лить, но хотелось бы услышать комментария именно от вас, лукойл полартек не так хорош, или кастрол эдж супер масло? А то я себе в N20 залил полартек, основываясь на заключении теста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Lukoil Polartech 0w-40 не совсем подходит для данного двигателя N20? В тесте свежего масла написано, что оно современное и минусов не обнаружено. В составе масла я не разбираюсь, поэтому сразу перешёл читать вывод. Или это Castrol Edge Titanium Fst 0w-40 реально крутое масло и за него стОит переплатить в 2 раза больше того же Полартека? Конечно, каждый решает сам что лить, но хотелось бы услышать комментария именно от вас, лукойл полартек не так хорош, или кастрол эдж супер масло? А то я себе в N20 залил полартек, основываясь на заключении те)-40

0-40 Кастрол , реально крутое масло. Но после 5-6 тысяч ( 250-300) мото часов любое масло частично теряет свои свойства. 

 Если есть возмжность ездить на кастроле 5-6 тысяч, то лучше него не придумать .

Но беда в том что мотор то у вас не вечный, и ездить вы на нем сомниваюсь что хотите больше 150 тысяч,  а такой пробег она пройдет на Люксе 5-40 за 1000 руб, с заменой раз в 10 тысяч 100 % . И смысл платить такие деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w30 похуже, даже исходя из того, что оно SL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по этой теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/9115-mozhno-li-lit-sl-vmesto-snsm/ , не должно быть сильно уж хуже? И еще вопрос по каким параметрам хуже - если топливная экономичность, то и ладно наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w30 похуже, даже исходя из того, что оно SL

Уточните пожалуйста в чем именно оно уступает 0w-40,просто хочу перейти на него всесезонно,и интересно знать. Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w30 похуже, даже исходя из того, что оно SL

 

Хм... не могли бы привести пример моторного масла любого производителя чтобы одновременно выполнялись три условия:

1. Масло в классе вязкости SAE 0W-30 или 5W-30

2.Класс качества ACEA A3/B4-12 (актуальная версия АСЕА)

3. Класс качества API выше SL

Уточните пожалуйста в чем именно оно уступает 0w-40,просто хочу перейти на него всесезонно,и интересно знать.

Ничем, по составу отличаются количеством загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...