Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Муки выбора.

Автомобиль bmw 3 серия f30 турбо мотор N20 бензин, прямой впрыск, катализатор на месте, мотор 245 лошадок. Эксплуатация круглый год, Москва. Трасса-город 50/50, летом больше трасса.

Отжиг частый. Замена не позднее 9 тысяч.

Что лучше выбрать

Motul x-max 0w40 или

Castrol edge titanium fst 0w40

Допуск ll-01

Изменено пользователем Марк)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Что лучше выбрать Motul x-max 0w40 или Castrol edge titanium fst 0w40 Допуск ll-01

Castrol..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы себя ограничивает в рамках то!!! Ну если такто кастрол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы себя ограничивает в рамках то!!! Ну если такто кастрол

Буду благодарен если ещеьподскажиье что есть на примете.

Сам заливаю щас castrol edge 0w40 все вроде нормуль) но напрягает народ с балобольсьвом что кастрол это фуфуфу

Кто что может за кастрюль сказать для мотора n20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже F30 320i N20. Долго метался что лить... Предпоследняя заливка была Mobil 1 0w-40, плюнул и перешёл на Lukoil Polartech 0w-40. Факторами выбора стали то, что судя по тестам лукойл наступает на пятки кастролу и мобилу и 5-6т.км по городу выдержит без проблем, а то и больше. После замены отправлю отработку на тест.

Изменено пользователем mrdevilx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен если ещеьподскажиье что есть на примете.

Сам заливаю щас castrol edge 0w40 все вроде нормуль) но напрягает народ с балобольсьвом что кастрол это фуфуфу

Кто что может за кастрюль сказать для мотора n20

- Лукойл 0-40 .

Плюсы , аналогичная База как у кастрола 0-40 . Ценник в полтора раза ниже кастора . И Кастрол и лукойл этот выдержат 9000км на хорошем бензине, но уже на грани . Больше катать не есть хорошо( с вашими то пробками) .

 Я думаю ведущие эксперты согласятся , если вам нужно хорошее масло  по приемлемой цене -  это лукойл 0-40 .

 Замена в идеале 6 тысяч / 2 раза, 3й раз 3-4 тысячи прокататься и слить( как бы промывочный вариант) ,и по новой . Это был бы хороший вариант .

 Есть опыт 320 , 2.0 184 лс, пробег около 60 тысяч. Масло лукойл 5-40 синтетик ( ценник около 1000-1200 руб) , замена раз в 3500-4000км ( город маленьких, стоит машина часто и короткие поездки).

- Не каких проблем нету , 5-40 спокойно держится в этом моторе, при грамотном интервале смены.

 те кто говорит Кастрол ФУ , не кто не может обосновать , бред один несут. 0-40 кастрола это одно из лучших масел на рынке , жаль ценник такой в наше время.

А лукойл делает хорошие масла, тем более за свои деньги . А в России не так важно качество масла , важнее интервалы смены .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не смотреть на сажу, то лук вроде как идентичен, но тем на менее есть нюансы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol edge titanium fst 0w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Останусь тогда на кастрюле.

Через пару дней ехать на Т.О а я масло не успел купить.

Звонил знакомому из од дилер предложил edge 0w30 залить. В чем плюсы минусы от 0w40 ??

В дилере нету 0w40 а я всегда со своим маслом приезжал..

Изменено пользователем Марк)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Останусь тогда на кастрюле.

Через пару дней ехать на Т.О а я масло не успел купить.

Звонил знакомому из од дилер предложил edge 0w30 залить. В чем плюсы минусы от 0w40 ??

В дилере нету 0w40 а я всегда со своим маслом приезжал..

 

0-40 лучше кастрола 0-30 всем, кроме может быть чуть худшей топливной эффективности, плюсов гораздо больше.. Оно тебе (0-30) надо?

На балабольство плюнь, если сильно замарочился - сделай анализ отработки и убедись, что на правильном пути.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же за Castrol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По некотором обстоятельствам машина слетела с гарантии ( мотор из за чип тюнинга)

Оставаться на этом масле или что нибудь другое лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40

Мне кажется достойным претендентом лить далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...