Перейти к публикации

Масла в УАЗ патриот евро 3, 2009 года


Рекомендованные сообщения

Товарищи, помогите советом. Исходные данные : УАЗ патриот евро 3, 2009 года. 30000 пробега. Прежний хозяин неизвестно что заливал,а я залил lukoil genesis armortech (5w30 - ред.)попробовать.

И вот теперь у меня сомнения по поводу масла.

Поехал я в мороз 31го числа 270 км в деревню на новый год. И стал у меня замерзать дроссельной узел, я как полагается воздушный фильтр развернул в сторону моторного отсека и картонку поставил перед радиатором. Замерзать перестала, нагреваться стала до 90-93 градусов (до этого было всегда 70-73). НО!!! НА ХОЛОСТОМ ХОДУ, НА СТОЯНКЕ СТАЛО ПИЩАТЬ НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА И ПОКАЗЫВАЕТ 0,4!!!

Утром стал кататься и наблюдать снова. Значит когда холодная - давление на холостом 1.2 нагретая до 70-80 показывает 0.9, а когда постоит на 90 градусах и выше - опускается потихоньку до 0,5, 0,4.

Так может масло не держать давление или это в машине дело? На старом масле не ставил картонок и не нагревалась машин до 90 никогда, поэтому и не сравнить.

Изменено пользователем kudrjashv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня сейчас залит полартек (скажем смесь, на основе)))), кстати, полартек и полар разные масла. Если настроен именно на пятерку а не нулевку и притом шелл, то шелл ультра 5w40 производства Торжок - самое то, да и признаки оригинальности известны, ищи на форуме.

Полар - это я сокращенно пишу, у них на сайте полара никакого нет, полартек, арматек,глайдетек и кларитек. Все "теки" O:-)

А лить хочу 0w40.

мобил 1 0W-40  Нью лайв на курглый раз в год

Знаю, что мобил 1 0w40 хорош, но на заправках не видел, а в лавках страшновато брать. Но на днях поищу оф.дилеров. На авторынках посмотрю.

Я вообще на 3 крупные заправки заезжал с минимаркетами и ни на одной не было никакого масла 0w!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gloryk, об чем речь, конечно, но и предлагаемые мной масла входят в предлагаемый тобой список и Лукойл люкс и полартек и шелл ультра, все зачётные масла! Топикстартер просто по незнанию залил Лукойл армортек 5w30 А5, что не очень хорошо для ЗМЗ, с этого и начался разговор)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kudrjashv, Лукойл полар - румынского производства, полартек отечественно, характеристики отличаются, темы по этим маслам на форуме есть, почитай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...