Перейти к публикации

масляный фильтр работает всего 2500 километров?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

может не зря для ТУ появились фильтры с губкой без клапана, ошибочно полагая что они для африки?

не, для северян и для поклонников лонг-лайф масел_интервалов такие 'губки' противопоказаны патамушта теоретически 'производительность' нового фильтроэлемента фильтра при его работе снижается, и снижается вплоть до нуля=забит наглухо) а значит можно и клина словить за просто так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз фильтр живет всего 2500 км, может каждые 2500 км выкачивать через щуп в чистую 5 л бутылку масло. Менять фильтр и обратно перекачать масло туда же в щуп?

Но это гемор конечно, никто этим заниматься не будет.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз фильтр живет всего 2500 км, может каждые 2500 км выкачивать через щуп в чистую 5 л бутылку масло. Менять фильтр и обратно перекачать масло туда же в щуп?

Но это гемор конечно, никто этим заниматься не будет.

:shok: А выкачивать масло то нафига? Разве фильтр просто нельзя поставить по-схеме: "отвернул старый - навернул новый"?

Не-не, если требуется получение удовольствия (типа секас), то я отношусь к этому с пониманием, просто сам ленивый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:А выкачивать масло то нафига? Разве фильтр просто нельзя поставить по-схеме: "отвернул старый - навернул новый"?

Не-не, если требуется получение удовольствия (типа секас), то я отношусь к этому с пониманием, просто сам ленивый.

Смотря, где и как установлен - у меня масло польётся

И проще масло слить-залить, нежели откачивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить автору данного "исследования", то все вскрытые фильтры с пробегом больше 3 тысяч должны быть с заклинившим в открытом положении или свободно болтающимся перепускным клапаном...

Лично я такого не встречал, кроме единичных случаев явного брака или подделки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, где и как установлен - у меня масло польётсяИ проще масло слить-залить, нежели откачивать...

У всех польется... :) Вытечет грамм 200-300 и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то ни слова нет об авто, пробеге, состоянии двигателя, наличии нагара, соответствии качества и вязкости масла... Сразу читаем выводы.

Сколько не разрезал отработаные масл. фильтры, никогда не видел критического количества д..ма на фильтрующем элементе.

Возможно, дело не в фильтре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, @Игорь45,  многие фордисты  так и говорят, а ещё добавляют "ну не понимаю зачем менять масло каждые 5-8 тык, вот я откатал 15 тык и у меня всё нормально". Вы это объясните тем у кого движки не дюратек, у которых движки, будучи новыми, ушатывают масло к 5 тык (посмотрите анализы отработок). и ещё посмотрите бумагу фильтров под микроскопом (пробегитесь по вскрытым фильтрам у пенсионера24).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить автору данного "исследования", то все вскрытые фильтры с пробегом больше 3 тысяч должны быть с заклинившим в открытом положении или свободно болтающимся перепускным клапаном...

Лично я такого не встречал, кроме единичных случаев явного брака или подделки...

Не там такого - ни заклинившего, ни свободно болтающегося.

Ещё раз читаем источник - "... клапан не закрыт и пропускает неочищенное масло в систему" смазки".

"Не закрыт" и "заклинивший" - немного разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там такого - ни заклинившего, ни свободно болтающегося.

Ещё раз читаем источник - "... клапан не закрыт и пропускает неочищенное масло в систему" смазки".

"Не закрыт" и "заклинивший" - немного разные вещи.

Мне всегда казалось, что "не закрыт" - это открыт...:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, @Игорь45, многие фордисты так и говорят, а ещё добавляют "ну не понимаю зачем менять масло каждые 5-8 тык, вот я откатал 15 тык и у меня всё нормально". Вы это объясните тем у кого движки не дюратек, у которых движки, будучи новыми, ушатывают масло к 5 тык (посмотрите анализы отработок). и ещё посмотрите бумагу фильтров под микроскопом (пробегитесь по вскрытым фильтрам у пенсионера24).

Фордоводам разумеется проще, их зетеки/дюратеки не такие великие убийцы масла и на фордодельной формуле запросто могут существовать до 10т/км.

Другое дело, что эту самую формулу теперь подделывают. Фордоделы вообще рекомендуют менять масло раз в 20-ть т/км. Вот и молотят владельцы масло до состояния гудрона, плюс ко всему рассказывают всем что так оно и нужно))

 

Речь ведь тут не о фордовских дюратеках. Возможно, у автора "исследования", сам двигатель в плачевном состоянии...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что "не закрыт" - это открыт... :))

Во-от, но тут есть маленький нюанс:

18+

Оффтоп

 

Попробую донести мысль ещё раз: 

"Не закрыт" и "заклинивший" - немного разные вещи.

 Понимаешь, Карл, р-а-з-н-ы-е. Хотя внешне вроде похожи. Однако один открыт в силу обстоятельств (внешних причин) и он работоспособен, т.е. сразу закроется, когда эти причины исчезнут. Другой -  "заклинивший" останется таким навечно, он просто неисправен  и его состояние не зависит от фильтрационной способности шторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает продуктам износа набиться под контактик на микрике и влиять на его срабатывание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую донести мысль ещё раз: 

 Понимаешь, Карл, р-а-з-н-ы-е. Хотя внешне вроде похожи. Однако один открыт в силу обстоятельств (внешних причин) и он работоспособен, т.е. сразу закроется, когда эти причины исчезнут. Другой -  "заклинивший" останется таким навечно, он просто неисправен  и его состояние не зависит от фильтрационной способности шторы.

 

Скорее от пропускной способности шторы... 

 

Попробую и я еще раз, поподробнее...

Клапан может быть постоянно открыт (при работающем двигателе) по двум причинам:

 

- он неисправен (о чем я и писал).

- фильтрующий элемент забит и его пропускная способность гораздо ниже номинальной (что уже вроде обсудили выше)...

 

Так вот, второй случай - это из разряда фантастики на пробеге 2500-3000 км на нормальной исправной машине...

У всех производителей двигателей есть четкие технические требования к масляному фильтру (степень фильтрации, пропускная способность, грязеемкость и т.д.) и обычно масляный фильтр рассчитан на работу на протяжении минимум 10000 км при нормальном режиме эксплуатации. Нет ни одного веского доказательства, что фильтры от нормальных производителей этим требованиям не соответствуют...

 

П.С. В данном "исследовании" нигде не указан автомобиль, наименование фильтров,  качество и вязкость масла, режимы эксплуатации и т.д. - вообще ничего... Поэтому и ценность этого "исследования" сомнительная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает продуктам износа набиться под контактик на микрике и влиять на его срабатывание?

Если микрик не герметичный, то ничего не мешает...

Там вообще возможно, что угодно - истирание штока микрика, деформация контактов от перепадов температуры и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...