Перейти к публикации

Skoda Fabia (VW Polo)1.6 CFNA выбор vw504.00 vs vw502.00


Рекомендованные сообщения

1. Skoda Fabia, 2011г. пробег 45 ткм

2. 1.6 CFNA, бензин

3. 3.6 л.

4. г.Самара и окрестности до -30

5. 90% город

6. Замена раз в год или до 10ткм

7. В паспорте указан Евро4

8. Практически все

9. По мануалу vw502.00, вязкость не указана

 

Итак, в свете последних экономических тенденций вложил имеющиеся деньги в еще одну движимость (для второй половины) по сходной цене.

Теперь встал вопрос, что лить?  Перечитав кучу разрозненной информации, так и не определился между допусками, указанными в шапке темы. 

Заправляюсь только на Роснефти, замена будет 1 раз в год или до 8-10ткм, потому склоняюсь к vw 504.00.

Что лил дилер (последнее ТО летом) не знаю, в данный момент масло темное, скорее всего были перекаты.

Стоит острый выбор между Shell Helix Ultra 0-30 ECT C2/3 c 504 допуском и Ultra 0-30 (A3 по ACEA) c 502 допуском. Цена одинакова. Места возможного приобретения первого Юлмарт и второго-Автодок.

Можно приобрести у дилера остатки по нормальной цене: 

с 504/507 допуском Valvoline Sunpower XL-III 5-30, Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5-30

c 502/505/505.01 - Valvoline MST 5-30 C-3,

c 502/505 - Valvoline Sunpower 5-30 A3/B4-10

 

С удовольствием выслушаю за и против , а также другие предложения.

 

 

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне кажется, судя по моему общению с CFNA, что ему вполне достаточно Лукойл Люкс 5w40. Достаточно простой древний двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orazalis,

Переходить на LM 4100 нет смысла - это обычная крекинговая "синтетика", как и Rowe. Настоящая синтетика у LM - все масла в фиолетовых канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто в курсе по этой машине и этому двигателю, подскажите можно ли залить 10W-40 или не стоит ?

Спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допуск 502 дают и на некоторые 10-40 то же (новый лукоил, шелл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешёл на 502.00 Лук SN 5-40. Мгновенный расход вырос и стал 0,6-0,7 л/ч. До этого на 0-30 был 0,5-0,6.

Беспокоит перекладка поршней и вязкость ничего не изменила в этом плане. Продолжаю наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, так а что пишет форум по поводу перекладки ? чем выше вязкость тем лучше ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Джетта с таким же двигателем. Ещё на гарантии. Лил кастрол эдж 5w-40. На втором ТО хотелось бы залить Равенол VST 5w-40. Есть ли смысл? Машина эксплуатируется в ЦФО. Город/трасса 50/50. Масло меняю через 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть мысли перейти на вст или на зик 0w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Беспокоит перекладка поршней. Продолжаю наблюдать.

@NSK, Это будет не долго. Наблюдения перерастут в вопрос: "Так продать, или после ремонта"?

Стук при перекладке поршней, стадии:

1. Лёгкое недолгое постукивание после запуска холодного двигателя. При нагреве исчезает. Ещё можно спасти ДВС если немедленно заглушить и на эвакуаторе в сервис\ОД. Замена поршней на нормальные решает проблему навсегда.

2. Постукивание на прогретом двигателе. Просто заменой поршневой не обойтись, потребуется расточка\замена блока.

3. Замена ЦПГ вместе с блоком цилиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, Это будет не долго. Наблюдения перерастут в вопрос: "Так продать, или после ремонта"?

Стук при перекладке поршней, стадии:

1. Лёгкое недолгое постукивание после запуска холодного двигателя. При нагреве исчезает. Ещё можно спасти ДВС если немедленно заглушить и на эвакуаторе в сервис\ОД. Замена поршней на нормальные решает проблему навсегда.

2. Постукивание на прогретом двигателе. Просто заменой поршневой не обойтись, потребуется расточка\замена блока.

3. Замена ЦПГ вместе с блоком цилиндров.

Ну вы, батенька, передергиваете - заглушить и к дилеру на эвакуаторе...

Стучок этот присутствует на холодную и на новых дилерских машинах (сомневающиеся владельцы сами проверяли). Что, сразу в ремзону? Замена поршней на нормальные решает проблему, НО ненадолго.

Отзывов в сети, что у кого-то встал движок практически нет (я не нашёл, за исключением оф. ремонтника под псевдонимом 'Суслик', который выложил фотоотчет). Все остальные фотоотчеты в сети - его дубли.

Лично у меня компрессия 15 атм. в всех горшках, масло не ест. Потому наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, батенька, передергиваете - заглушить и к дилеру на эвакуаторе...

Стучок этот присутствует на холодную и на новых дилерских машинах (сомневающиеся владельцы сами проверяли). Что, сразу в ремзону? Замена поршней на нормальные решает проблему, НО ненадолго.

Отзывов в сети, что у кого-то встал движок практически нет (я не нашёл, за исключением оф. ремонтника под псевдонимом 'Суслик', который выложил фотоотчет). Все остальные фотоотчеты в сети - его дубли.

Лично у меня компрессия 15 атм. в всех горшках, масло не ест. Потому наблюдаю.

как бывший владелец скажу что стуки эти к чему то серьезному не привели.у меня их не было,но наблюдал как за своей машиной так интересовался в сети
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CFNA надежный двигатель, не знаю почему к нему прицепились. Лью Shell Helix Ultra 5w40, пробег 130 000 за 2.5 года, не стучит по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CFNA надежный двигатель, не знаю почему к нему прицепились. Лью Shell Helix Ultra 5w40, пробег 130 000 за 2.5 года, не стучит по утрам.

Если яб проезжал за месяц 4500 км... Трассовый режим? Губят судя по всему частые холодные пуски
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70/30 - трасса/город

Замены через 200-220 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2711-masla-rowe/

 

Посмотрите тему, отработки анализ. Я думаю, масло как масло, а Ликви, такой же гидрокряк, если и переходить, то на ПАО базу.

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...