Перейти к публикации

Масло для Инфинити ФХ35


Рекомендованные сообщения

Привет ,соклубники!
Давно читаю этот ресурс ,но вот решился написать  и задать вопрос конкретно по моему авто!

1) Инфинити ФХ35,2004 год выпуска, в России с 2008 года.
2) Двигатель  VQ35de
3) Заправочный объем масла 4,7литра-заливаю реально 5 литров,по верхнюю риску 
4) Санкт-Петербург
5) Режимы эксплуатации  50 на 50
6) Планируемый интервал смены масла  5-7 тысяч км
7) Сажевого фильтра нет
8) Применяю Вальволин Макс лайф 10w40 или Дюрабленд 10w40 смену делаю не позже 8500км на этом пробеге угарело две трети щупа, причем угорать начинает после 4000км пробега.
9) Рекомендовано заводом ниссан 5 на 30 ,насколько знаю  с вашего форума это ТОталь 9000 кварц 5на 40.

Вопрос гуру,не угроблю ли я свой старый мотор вк35 на вальволине 10на 40 с таким как у меня интервалом замены.Либо подскажите пождалуйста ваши рекомендации, кстати к Вальвику испытваю слабость. Пробовал Мотуль 8100х-клин 5 на 40 угорело полтора литра на 8500км .Последние полтора года меняю масло раз в 5000км .Помогите пожалуйста разобраться.С уважением .

Изменено пользователем Amontil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у меня была машина из канады, спидометр в километрах но книжка к ней была на русском, я так и не понял тогда откуда в 2004 году появилась книжка на русском, ведь тогда дилеров инфинити официальных не было, ввозилось авто серыми. Так вот эта книга была очень объемная и в ней было и про двигатель 4.5 и про 3.5, и октан бензин там был указан не ниже 83 (моторный метод исследования) для мотора 3.5, когда как в мотор 4.5 допускалась лишь кратковременное его использование. а 83 моторного метода соответствует 92 исследовательского. И на лючке у моего финика были написаны как раз эти цифры 85 (83).  А так то да, про степень сжатия вы абсолютно правы, 10-10.5 вот пороговая степень сжатия для использования 92, хотя недавно обратил  внимание что в россии дилеры некоторых марок рекомендуют 92 бензин, даже в моторы, степень сжатия которых в районе 11, наверное просто маркетинг.

ну да марктеинг потому как клиент подсчитывает сколько стоимость владения будет.а 3 года мотор отходит а потом уже не их проблема.

Я езжук на 98ом,разница совсем незнеачительно чувствуется на верхах,от 5500оборотов до 6000об в минуту,рывок по дольше.На 98 бензине 5 класса,который чисто сваренный а не на присадках для повышения октана,тише работает на холодную,мягче,конечно мои наблюдения могут быть не объективными с симптомом ПЛАЦЕБО)

Изменено пользователем Amontil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если залить 10W50 оно вообще угорать не будет. Но не факт, что мотор от этого проживет дольше. Если масло угорает, значит часть его оставаясь на стенках цилиндров сгорает в рабочем такте . Это значит что поршень по маслу сработал, а не на сухую. И никак по другому не бывает. Любое масло имеет испарение. Летучие водородные соединения в нем присутствуют и если нагреть масло, в любом случае его объем будет уменьшаться по мере длительности нагрева. Но после капиталки у ваших ребят нет угара вообще.  чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если залить 10W50 оно вообще угорать не будет. Но не факт, что мотор от этого проживет дольше. Если масло угорает, значит часть его оставаясь на стенках цилиндров сгорает в рабочем такте . Это значит что поршень по маслу сработал, а не на сухую. И никак по другому не бывает. Любое масло имеет испарение. Летучие водородные соединения в нем присутствуют и если нагреть масло, в любом случае его объем будет уменьшаться по мере длительности нагрева. Но после капиталки у ваших ребят нет угара вообще.  чудеса.

расход масла у кого-то есть,а кого-то нету,после капитального ремонта.Видимо зависит от стиля езды и качества ремонта,какой-то расход должен быть  наверно...но не 100грамм на 1000км у нормального мотора.Новый мотор вк45  сжирает максимум 1л на 10ткм у моего знакомго (машина 2008г 1генреации)

Изменено пользователем Amontil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше всего залить в VQ35DE (бензин + газ)

1. Neste City Pro W LongLife III 5W-30

2. Neste City Pro LL 5W-30

3. Shell Helix Ultra PurePlus 5W-30

4. Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40

5. Idemitsu Touring 5W-30

6. Motul 8100 X-clean 5W-30

7. Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30

 

Летом температура днём достигает +40

 

Заранее Спасибо!

Изменено пользователем v1t0s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю старую тему, а как насчет ams signature 10w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, AlekseyHuk сказал:

Обновлю старую тему, а как насчет ams signature 10w-30?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 10:14, AlekseyHuk сказал:

Обновлю старую тему, а как насчет ams signature 10w-30?

Да запросто, в Москве отличное масло будет. Главное если вдруг морозы за -30С стукнут не ездить на нем... 

 

Просто в Infinity эту можно обойтись гораздо более дешевым гидрокрекинговым маслом и особой разницы мотор не почувствует, если менять например раз в 5-7 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Да запросто, в Москве отличное масло будет. Главное если вдруг морозы за -30С стукнут не ездить на нем... 

 

Просто в Infinity эту можно обойтись гораздо более дешевым гидрокрекинговым маслом и особой разницы мотор не почувствует, если менять например раз в 5-7 тыс км.

К примеру? 

Многим финиводы льют shell helix ultra 5w-40, особенно с пробегом за 200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlekseyHuk сказал:

К примеру? 

Многим финиводы льют shell helix ultra 5w-40, особенно с пробегом за 200

https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-oyl-kluba

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-koreyskih-amerikanskih-avtomobiley-po-versii-vadim_69

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10448-stoit-li-ispolzovat-masla-pogusche-pri-bolshom-probege

Ну лить можно все что угодно. В гаражах скажут что 10-60 густовато будет, а вот 5-50 самое оно. Тут самое главное стоит или нет так поступать. И вот тут лучше подбирать индивидуально для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...