Перейти к публикации

Mitsubishi Pajero IV 3.8 6G75 помогите с моторным маслом


Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать моторное масло для Mitsubishi Pajero IV 3.8, двигатель 6G75

 

По порядку:

1) Mitsubishi Pajero IV 3.8, 2013г.в., левый руль, пробег 45 тысяч.

2) двигатель 6G75 бензиновый
3) До этого масло меняли предыдущие владельцы. По паспорту заправочный объем 4,9 л.
4) Место обитания автомобиля Москва
5) Режимы эксплуатации 90% город, 10% трасса.
6) Планируемый интервал смены масла 5 - 7 тысяч
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? НЕТ.
8) Судя по заказ нарядам на ТО 15 и ТО 30 лили митсовское 0w30.

 

 

Пока думаю про мобил 1 0w40 на зиму и 5w30 на лето. Еще мотюль советуют. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Oilmann,

Малозольные масла это ACEA C3/C4, Saps<0.8. Масла для американцев и азиатов обычно 0.9-1 золы имеют, потому их порой называют MidSAPs. Речь шла именно про первую категорию, как раз придуманную под немецкие авто, где КВКГ и EGR заливают впуск маслом.

 

@Алекс,

С каких пор безрамный паджеро стал настоящим внедорожником?) и откуда там система старт/стоп взялась? Ну и Escalade хоть и не внедорожник, но все таки тяжелый рамный SUV с большим движком, так что опыт есть)

Я согласен насчет 5W30 vs 0W30 если речь идет о маслах на ~100% НС базе, там нет иного пути сделать нулевку кроме как на очень жидкой базе с загустителем. Но те масла, что я рекомендовал либо GTL+PAO как Шелл А5/В5 либо ПАО+крек как Вальволин. Это во1. А во2 - попробуй найти среди 5W30 A1/A5 настоящую синтетику? Amsoil SS, Pennzoil Ultra Platinum, Mobil1 X1 на смеси ПАО и кряка, что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, Вы не правильно поняли меня, я не про систему старт/стоп писал, а про режим движения в городе с пробками. Безрамный Паджеро всегда был настоящим внедорожником, да из - за отсутствия рамы нет широких возможностей по тюнингу подвески, но трансмиссия Super Select с блокировкой центрального и заднего дифференциала делают его именно настоящим ВНЕДОРОЖНИКОМ и спорить тут не о чем. По маслам я высказал свое мнение и дальше спор продолжать не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С каких пор безрамный паджеро стал настоящим внедорожником?)
А кто это? :rolleyes: Явно не паркетник :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilmann, ты бы лучше скан того места мануала с иероглифами выложил, где рекомендуемые масла указаны... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777, Смотреть скан мануала интересно с иероглифами (производителями двигателя), а вышепредставленные сканы не вызывают доверие, так как написаны маркетологами из Рольфа

Интересно смотрите иероглифы,я выложил мануал который рекомендуется для РФ.

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilmann,

Малозольные масла это ACEA C3/C4, Saps<0.8. Масла для американцев и азиатов обычно 0.9-1 золы имеют, потому их порой называют MidSAPs. Речь шла именно про первую категорию, как раз придуманную под немецкие авто, где КВКГ и EGR заливают впуск маслом. @Алекс,

С каких пор безрамный паджеро стал настоящим внедорожником?) и откуда там система старт/стоп взялась? Ну и Escalade хоть и не внедорожник, но все таки тяжелый рамный SUV с большим движком, так что опыт есть)

Я согласен насчет 5W30 vs 0W30 если речь идет о маслах на ~100% НС базе, там нет иного пути сделать нулевку кроме как на очень жидкой базе с загустителем. Но те масла, что я рекомендовал либо GTL+PAO как Шелл А5/В5 либо ПАО+крек как Вальволин. Это во1. А во2 - попробуй найти среди 5W30 A1/A5 настоящую синтетику? Amsoil SS, Pennzoil Ultra Platinum, Mobil1 X1 на смеси ПАО и кряка, что еще?

Наличие или отсутствие рамы,никак не влияют на внедорожные возможности Паджеро 4.Даю ссылку на авторитетное издание по рейтингу внедорожников.Кстати Паджеро 4 на 11-ом месте.http://www.off-road-drive.ru/ratings/Best

Да кстати Команда "Мицубиси"на Паджеро 12 раз!!!!! выигрывала ралли Даккар.

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте расставим все точки.

 

Mitsubishi Pajero IV 3.8, двигатель 6G75 Mivec, пробег 43 000 км. Это внедорожник весом примерно 2,25 т. и расходом в среднем 18л. по городу.

 

Масло Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 с учетом замены через 5000 км. однозначно не рекомендуете как неподходящее?

Или просто считаете его чуть менее удачным выбором по сравнению с Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30?

 

Почему для такой же машины в другой теме посоветовали Mobil 1 0W-40? http://www.oil-club.ru/forum/topic/21393-mitsubishi-pajero-iv-38-6g75-pomogite-s-motornym-maslom/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоски занятые и междометья давно расставлены.в японцев, особенно где масло выступает как гидравлическая жидкость в системах типа V-VTI, MIVEK и им подобным необходимо масло низковязкое при 150 град димамисеского сдвига 2.6-2.9; 2.9--3.5) ног не больше 3.5.то есть уровнем А1/В1 или А5/В5. Но не А3/В3/В4. Поэтому академический правильно лить масло не С2/С3 а А5/В5. То есть масла азиатской американской вязкозти а не европейской.а масел с этим уровнем приёмного.и дешёвых( Лукойл например и супер дорогих как амсойл сигнатур серия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте расставим все точки.

 

Mitsubishi Pajero IV 3.8, двигатель 6G75 Mivec, пробег 43 000 км. Это внедорожник весом примерно 2,25 т. и расходом в среднем 18л. по городу.

 

Масло Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 с учетом замены через 5000 км. однозначно не рекомендуете как неподходящее?

Или просто считаете его чуть менее удачным выбором по сравнению с Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30?

 

Почему для такой же машины в другой теме посоветовали Mobil 1 0W-40? http://www.oil-club.ru/forum/topic/21393-mitsubishi-pajero-iv-38-6g75-pomogite-s-motornym-maslom/

 

Что там и почему рекомендовали - не вникал

 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, равно как и Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 лить не стал бы

Из Шелл лил бы тогда А3/В4 и "необезжиренное" - Shell Helix Ultra 0W-30, раз уж нулёвку хочется...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотаю страничку из Японского. Но у меня не П4 а П3...глянул мануал на днях, вязкость так понял даже допускают 5w20 в 6G72 :blink: Сильно удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6G75 Mivec лить с индексом 5W-30 и 0W-30

 

а вот что ты туда зальешь A5 или ACEA C3 не имеет значения - оба варианта походят, оба выдержат, за  Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 просто заплатишь больше. Крепче и меньше угарать будет Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30. Если есть современный TWC каталик евро-5 - то опять для его жизни будет лучше Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 чем полнозольное A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С маслом в двигатель определился. Теперь про дифференциалы и раздатку буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С маслом в двигатель определился. Теперь про дифференциалы и раздатку буду думать.

SAE 75W-90 LS, вкруг - вариант от Mobil 1 явно не ПАО и это может быть хорошо для сальников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про дифференциалы и раздатку буду думать.

А что пишут в руководстве по эксплуатации для П4?

У меня:

В редуктора SAE80W или SAE90  GL-5

В раздатку 75W/85W GL-4

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...