Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Ваз 2170 ( шумка) - вес машины 1200кг( на 10% больше стока)
2) Двигатель 21126, заводская приора ШПГ . ( зазоры во всех парах трения увеличены ), особенно в цилиндрах 0.005-6 ( сток 0.003-4)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3-3.3 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Тольятти,  максимум морозы до -20, когда холоднее не запускаю. )

5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%,  пробок мало, прогревы до 50-60гр затем в путь.)Проезжаю в день от 10 до 20км , иногда больше, но как мотор прогреется до 85 , начинаю вжаривать, кручу его на почти любой прямой дороге.
6) Планируемый интервал смены масла, зависит от режима езды и масла, от 2 до 5 тысяч.
7) Евро норм нет , черный дымок из трубы от богатых смесей на высоких оборотах .
8) Любое масло, но связи в Московскими маслами, остановил выбор на 0-40 Кастрол  и Мобил 1, тотал 5-40, и ЛУКОЙЛы 5-40 синт.
9) Опыт гласит, мотор до 7500об , переварит любое масла, и отходит свои 100-150 тысяч спокойно.

НО после 8500об мотору не хватает смазки на колене , нужна более стойкая пленка.

Опыт показал что мотор на 0-40 кастроле и мобиле , Мобил 5-30 ЕСП , ходит без проблем , крутится даже 9500об , и нет проблем.

 Но на обычный 10-40 и 5-40 , Гидрокряка , мотор если крутить умирает постепенно ( вкладыши под замену) .

10) ПОЧЕМУ , моторы на 0-40 Кастрол к примеру , ходят долго и без проблем и износу , а на 5-40 , мрут вкладыши .

ВСем спасибо, и с новым годом !
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Hulk7, думаете на гидрокрекинге износ больше чем на castrol 0-40 к примеру? Как это доказать? Анализ масла в сравнении... на одном двигателе  :)

Есть такие анализы?  

Изменено пользователем novik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hulk7, думаете на гидрокрекинге износ больше чем на castrol 0-40 к примеру? Как это доказать? Анализ масла в сравнении... на одном двигателе  :)

Есть такие анализы?  

Я тебе привел , свой опыт. на гидрокряке просле 8500 вклыдыши умерают . НА пао, или на хорошем противоизносном пакете, моторы ходят , почему так? 

 Я же не придумал это) до 7000 об , знаю много моторов которые 150+ тысяч проходят на обычном 5-40 и все ок.

А знаю которые через 10.000км на 5-40 мотор которые 9000 едет, вклышыши меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига,допуски смотрим ,если отжигать на а5/b5, а потом сигануть на b3/b4,привет вкладыши,разница толшины масленной пленки.

можно попросить Вас разъяснить, что происходит с толщиной пленки при переходе с а5.б5 на б3.б4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Двигатель 21126, заводская приора ШПГ . ( зазоры во всех парах трения увеличены ), особенно в цилиндрах 0.005-6 ( сток 0.003-4)
При таких зазорах раньше поршневую заклинит чем вкладыши сотрет )) Если все ништяки от 5000 до 7000 т/об смысл то его выше 7500 крутить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких зазорах раньше поршневую заклинит чем вкладыши сотрет )) Если все ништяки от 5000 до 7000 т/об смысл то его выше 7500 крутить.

Какой смысл на гидрачах крутить 9000-9500? Тут уже цельники просятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой смысл на гидрачах крутить 9000-9500? Тут уже цельники просятся.
Согласен , тем более у ТС движок туда и не едет . 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить.... А тахометр до скольки на Жиге размечен? Если память мне не изменяет, то до 8000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить.... А тахометр до скольки на Жиге размечен? Если память мне не изменяет, то до 8000?

до 7000, стоковая отсека на 6200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...