Перейти к публикации

Cupper 5W-40 Full Ester отработка на Infiniti FX35 после 11000 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Так средняя скорость по БК точно 49км/ч у нового владельца инфинити?

да, в прошлый раз точно такая же была указана. такое точное совпадение?

 

 


Зольность и еще Finik отметил, что расход стал меньше и двигатель работает тише

зольность это да (но частично в том числе за счёт отсутствия пакета). это конечно плюс, если катализатор живой (а у кого уже нет - вторично). расход меньше тоже конечно хорошо, но тут же трудно объективно судить - стиль езды, условия и прочее. двигатель тише работает да, приятно. но основное конечно хотелось бы сокращение износа - чтобы дольше до капиталки. эксперимент конечно интересный, но вот с основным, с износом пока не складывается. и чистота эксперимента всё время нарушается - то вязкость не та окажется, то зеркальце в цилиндр попадёт. пусть даже двигателю это вреда не нанесёт, ну размолет зеркало в труху вместе с оправой, но в след. раз опять железо не показательно будет, т.к. если увеличение будет - можно будет списать на перемолотое зеркало, а не на увеличение износа. вообщем, такими темпами ещё долго бояться лить будут) тем более ещё непонятно, что с увеличением кислотности, будет ли она дальше нарастать

 

 


при его цене, это провальный продукт из прошлого

не, ну что провальный, пока нельзя сказать. да и думаю не провальный, а просто специфический. но рискует остаться в нише "для энтузиастов и экспериментаторов", т.к. для массового применения непонятно, чем лучше общепринятых подходов, ну и цена для массового применения да, высоковата (хотя не буду на эту тему заострять, понятно, что это практически "штучное производство") но производитель вроде как хочет, чтобы продукт "пошёл в массы", а в массы идёт обычно и массовое же производство, как ещё форд доказал. вообщем, эксперимент интересный, но "пока будем посмотреть" :) следующий анализ должен расставить многие точки - насчёт кислотности, свинца. вот железо под вопросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут железо не должно быть в теории от коррозии, тогда бы тут медь свинец первыми бы выступили. Свинец есть в принципе, медь скрыта присадкой. В общем дальше анализы покажут если что то есть... 

 

но 40ppm железа для японского V6 по трассе - это действительно как то многовато... 

Ну никак не могу понять "силу" масел Cupper. Как быть с аксиомой "Кислая среда в картере губительна для вкладыша"? В теории должны корродировать все медно-свинцовые подшипники (шатунные, коренные и полуподшипники опоры вала), а также масляный радиатор (химическое коррозионное разрушение).

Познавательным дополнением к данному анализу было бы исследование данной отработки на Cooper corrosion (как в допусках RN0700, RN0710, RN0720). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twiggy,

 

в предыдущем на 5ткм меди 258ppm, в этом - 267ppm, лаборатория та же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, свежее масло Cuppre 5W-30 Full Ester я заказывал тест на кормедь (когда делал four ball test) = 1b - то есть отлично :) Отработку не проверяли там уже возможно и плохо в силу понятных причин... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, свежее масло Cuppre 5W-30 Full Ester я заказывал тест на кормедь (когда делал four ball test) = 1b - то есть отлично :)Отработку не проверяли там уже возможно и плохо в силу понятных причин... :)

Жалко, что не проверяли. Свежее не так неинтересно, т.к. там ещё нет кислой среды либо она очень слабая, ну если только для сравнения. А вот кормеди "кислой отработки :)" - это был бы ценный показатель.

 

@petrik72, так медь то и не видна из-за меди в масле  :laugh:

Twiggy, вот именно поэтому и желателен Cooper corrosion, чтобы как-то "отделить мух от котлет".

При плохом показателе Cooper corrosion есть основания предположить, что в кислой среде начался процесс химической коррозии, который помимо меди затрагивает и свинец. Т.е. можно будет уверенней говорить о природе появления свинца в данной отработке и сделать вывод, что не вся медь из присадки.

Эталоны коррозии.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфинитоса в расход ради науки :))

 

По железу и щелочному уже все и так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще на стальной пластине коррозию проверить... Но считаю что медь и так покажет "кто где сдох"... Мне не прислали эту отработку, поэтому проверить ничего не могу.

На лицо что масло ведет себя НЕ нормально. Посмотрите его pH = 4.0 - у нас ручным тестом pH покажет еще ниже 3-3.4. 

 

А теперь посмотрите какой pH у обычного поработавшего масла:

pH=7.56

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21375-eurol-super-lite-5w40-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-sport-posle-6000-km/

 

Кальций делает свое дело и ZDDP выступает в качестве антиоксиданта. А что здесь? :) А ничего... 

Вопрос только в том наступит ли та самая коррозия металлов или будет держаться в норме? Добить эту тему уже более полгода никак не можем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если убитое масло показать то да там pH ниже :) Cupper после такой трепки вообще в хлам разбит будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, если после 6ткм и 50% трассы, то намного адекватнее сравнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адекватнее если учесть что здесь так же трассы большинство и pH "на нуле". Че спорить сам все увидишь потом... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адекватнее если учесть что здесь так же трассы большинство и pH "на нуле". Че спорить сам все увидишь потом... :)

 

на Cupper и пробег в два раза больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,@Alehandro,

Вы запутали меня, я потерял мысль каждого из вас, о чём каждый из вас говорит?? (я без всякого ст ё ба, просто понять хочу)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против того, чтобы приводить, типа, в качестве "обычного поработавшего масла" отработку после 6ткм с 50% трассы "из-под" девушки. Привел пример, где ph на стандартных маслах тоже низкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...