Перейти к публикации

WV LongLife III 5W30 (Подделка)


Рекомендованные сообщения

Самое распространненое масло OEM для VAG в 5л канистре (арт G052167M4). Не нашел на форуме анализ оригинального такого масла, а то можно было наложить его цифры на эти, и хорошо увидеть отличия.

WV.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Emex.ru, CCS при -30С надо делать для выявления подделки :) А то подделка настолько похожа на оригинал что если бы не бор - я бы даже  растерялся "а подделка ли это?" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Нам пока хватает и такого анализа, далее уже заключение дает непосредственно тот, кто месит/разливает бренд OEM, либо представительство марки в РФ.

В данном анализе по заверению представителей, подделка завалилась на содержании   Кальция/Фосфора/Цинка/Бора. Я думаю еще пол года-год и мы уже по анализу еле еле будем определять подделку. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emex.ru, CCS при -30С надо делать для выявления подделки :) А то подделка настолько похожа на оригинал что если бы не бор - я бы даже  растерялся "а подделка ли это?" :)

 

цинк-фосфор за 1100 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, а ты не видел таких ошибок у одной лабы? :) Видно же их характерную черту 1400 цинка и 1100 фосфора... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то на левак как то не похоже. Кто же будет молибден мешать? И по остальным данным вроде все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то на левак как то не похоже. Кто же будет молибден мешать? И по остальным данным вроде все норм.

Выкладывал где-то тут анализ мобила 3000 5w40 поддельного, там Молибдена 119ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что молибден кладут в подделку, для того чтобы снизить шумность работы двигателя, чтобы у конечного клиента вопросов было меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emex.ru, имеешь ввиду добавляют дополнительно молибден в левое масло или берут левое масло уже с молибденом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Emex.ru, какая розничная цена у оригинального масла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, Из той истории по задержанию ребят в Подмосковье, которые разливали контрафакт следует то, что они сами масло не мешали, а занимались только розливом. Значи тмасло уже приходит с НПЗ с молибденом. Значит два варианта - либо масло такое продается самим НПЗ, либо НПЗ делает по заказу для этих ребят, и мешает туда молибден. В следующим году предоставлю серии анализов с разных масел от одинаковых поставщиков. В теории должно быть масло одинаковое во всех канистрах (имею ввиду разных производителей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Что то новенькое ...  :shok:

@Emex.ru, с почином Вас -  родился новый вид гаданий на Новый год: "Определи подделку по цене в Емексе!"  :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...