Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5w30 Отличается цвет масел!!!


Рекомендованные сообщения

Купил масло в канистрах 4л и 1л. Решил сравнить цвет. На фото слева масло из литровой бутылки, справа из 4л.

HhyhCz0jbys.jpg

По упаковкам претензий нету. Может ли отличаться цвет масел из разных партий\заводов?

 

Дома был еще одно бутылка 1л, вот ее цвет (на фото справа-"домашняя", слева - новая):

UB_1aNAD-94.jpg

В итоге было залито то что в 4л. Вот сейчас сижу и переживаю....Масло куплено и знакомого. На пробу отдельно не отлил из 4л. Интересует ваше мнение?

 

p.s. цвет сравнили минут через 20 после заезда в гараж. Масло лежало в машине ночью, температура примерно -10. Сейчас масло из литровой бутылки лежит в морозилке.....вопрос по 4л сильно беспокоит.

Изменено пользователем garrythehotdog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это левак однозначно. Канистра, может, и настоящая, а наклейка образца 2014 года. Нестыковочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какая то польза от этой "Олейны" - это я про вывод что надо прокалывать канистры от масла :up: Правильно ли я понимаю, что если я солью отработку (одна - примерно 1000км, вторая - километров 40), при заморозке -20 она должна стать очень густой??? И можно еще один вопрос, может быть он окажется глупым,но....т.е. одним из основных способов проверки масла остается его заморозка перед заливкой? (и при заморозке оно должно остаться текучим? :cool: )  И еще вопрос: слить сразу или откатать немного - почистить? На улице примерно -7-10...сильной зимы не прогнозируется..

Изменено пользователем garrythehotdog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какая то польза от этой "Олейны" - это я про вывод что надо прокалывать канистры от масла :up: Правильно ли я понимаю, что если я солью отработку (одна - примерно 1000км, вторая - километров 40), при заморозке -20 она должна стать очень густой??? И можно еще один вопрос, может быть он окажется глупым,но....т.е. одним из основных способов проверки масла остается его заморозка перед заливкой? (и при заморозке оно должно остаться текучим? :cool: ) И еще вопрос: слить сразу или откатать немного - почистить? На улице примерно -7-10...сильной зимы не прогнозируется..

Заморозка уже не всегда помогает понять)

 

Поездить можно... Но я бы слил, фиг знает что внутри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...