Перейти к публикации

Лукойл 95 экто VS ТНК 95 пульсар


Рекомендованные сообщения

Почитав тут всякое разное, выявилось что Лукойл 95 экто типа отмывает , но не сразу, а то что машина на нем становится более тупее и есть тот самый процесс отмывания. Так ли это?!

 ТНК 95 пульсар не отмывает , а просто типа соответствует евро 5 , хотя уверяют что тоже имеет какие - то присадки. но лично по моим ощущениям машина на нем едет также как и на лукойле. разницы ни в расходе,ни в динамике. 

 

Пишем свои выводы,ощущения от этих двух горючек.  

 

кое как пообщавшись выяснили что в ТНК 95 содержится Keropur 3771  http://www.toplivopromprisadki.ru/keropur_3458n.php

 

Keropur 3458 N защищает систему впрыска топлива в двигателе и предотвращает образование отложений. Он способствует очистке впускных клапанах, всасывающих патрубков, инжекторов и карбюраторов. 

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И то и то бенз с моющими присадками и модификатором трения. Только производитель присадок разный.

Какими еще модификаторами трения? Что за бред? Дайте ссылку на оф документ какой-нибудь. Может я и не прав, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю свой м52b25tu только пульсаром95 тнк или 95 экто лукойл.Разницы ни в расходе,ни в работе мотора не замечаю.Единственное,как мне кажется,выхлоп на холодную по разному от них пахнет.ТНК более резкий запах издает,чем лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jr44,соглашусь.ТНК вонючий когда заводишь на холодную, даже газпром так не пахнет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими еще модификаторами трения? Что за бред? Дайте ссылку на оф документ какой-нибудь. Может я и не прав, конечно

переписку ранее прочитайте, давно уже все решили.в экто с модификатором, в пульсаре без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически каждый год езжу в Волгоградскую обл. там очень много заправок Лукойл и я на них естественно заправляюсь, в тоже время мне все казалось что немного увеличевается расход, естественно я это списывал на изменившиеся условия эксплуатации. Не задолго до Нового года перед планеркой зашел разговор с колегой Игорем он у меня спрашивал где я заправляюсь ответил что на ТНК, он мне поведал что проводил эксперемент на разных машинах заправляясь на ТНК и Лукойле и расход топлива на Лукойле всегда был больше, тут же провели экспрес опрос кто где заправляется и пару человек так же подтвердили эту версию.  В тоже время это мне кажется это сугубо личное мнение, очень сложно в бытовых условиях корректно проводить такие эксперементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел статью с паспортами качества, в т.ч. про лук и тнк, и про моющие присадки.

@Алексей, эта статья, имхо, очень хорошая (но мне больше нравится эта ее версия, там паспорта посвежее), только вот много данных в ней к настоящему моменту устарело - у ТНК, BP и Роснефти поменялся пакет присадок плюс базовые характеристики бензина улучшились, в общем-то у всех НПЗ. Например,  в ТНК-шном Pulsar МТБЭ сейчас пара процентов, а моющая присадка Keropur 3771 в концентрации 850 см3/м3 (позавчера смотрел паспорт на ТНК-шной АЗС на М4 в Тульской области).

Оффтоп
ЕМНИП, Роснефть ФОРА стоит столько же, сколько и Pulsar, сам 95-й бензин такой же, но вот содержание моющей присадки в ФОРЕ минимум в два раза ниже. Интересно, почему :DD ?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...