Перейти к публикации

Лукойл 95 экто VS ТНК 95 пульсар


Рекомендованные сообщения

Почитав тут всякое разное, выявилось что Лукойл 95 экто типа отмывает , но не сразу, а то что машина на нем становится более тупее и есть тот самый процесс отмывания. Так ли это?!

 ТНК 95 пульсар не отмывает , а просто типа соответствует евро 5 , хотя уверяют что тоже имеет какие - то присадки. но лично по моим ощущениям машина на нем едет также как и на лукойле. разницы ни в расходе,ни в динамике. 

 

Пишем свои выводы,ощущения от этих двух горючек.  

 

кое как пообщавшись выяснили что в ТНК 95 содержится Keropur 3771  http://www.toplivopromprisadki.ru/keropur_3458n.php

 

Keropur 3458 N защищает систему впрыска топлива в двигателе и предотвращает образование отложений. Он способствует очистке впускных клапанах, всасывающих патрубков, инжекторов и карбюраторов. 

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@netabak,

я 90% на Луке, ТНК нет в городе.  

Бывало в командировке пробовал Пульсар, разницы в динамике не почувствовал.

На Луке Экто на предыдущей машине  поршни блестели заводской чистотой при пробеге 200.

  На этой 130 тыс менял топливный фильтр , он вполне нормальный, свечи всегда хорошие, негатива не было ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тут всякое разное, выявилось что Лукойл 95 экто типа отмывает , но не сразу, а то что машина на нем становится более тупее и есть тот самый процесс отмывания. Так ли это?!

 ТНК 95 пульсар не отмывает , а просто типа соответствует евро 5 , хотя уверяют что тоже имеет какие - то присадки. но лично по моим ощущениям машина на нем едет также как и на лукойле. разницы ни в расходе,ни в динамике. 

 

Пишем свои выводы,ощущения от этих двух горючек.  

Так проверьте есть моющие присадки в бензине.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тут всякое разное, выявилось что Лукойл 95 экто типа отмывает , но не сразу, а то что машина на нем становится более тупее и есть тот самый процесс отмывания. Так ли это?!

 ТНК 95 пульсар не отмывает , а просто типа соответствует евро 5 , хотя уверяют что тоже имеет какие - то присадки. но лично по моим ощущениям машина на нем едет также как и на лукойле. разницы ни в расходе,ни в динамике. 

 

Пишем свои выводы,ощущения от этих двух горючек.  

 

И то и то бенз с моющими присадками и модификатором трения. Только производитель присадок разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модификатором трения.

Сейчас в Pulsar скорее всего добавляют Keropur 3771 (её точно добавляют в 95 ФОРА Роснефти, который стоит одинаково с 95 Pulsar). Эта присадка разве с модификатором трения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Pulsar скорее всего добавляют Keropur 3771 (её точно добавляют в 95 ФОРА Роснефти, который стоит одинаково с 95 Pulsar). Эта присадка разве с модификатором трения?

Должна быть, так как раньше РЯзань выпускала обычный бенз с моющей, а в брендованные (ФОра, ультимейт и пульсар) уже лили еще и с модификатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не факт, что так и есть. Раньше вроде другая была. Надо читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше РЯзань выпускала обычный бенз с моющей, а в брендованные (ФОра, ультимейт и пульсар) уже лили еще и с модификатором.

По-моему, это не совсем так. раньше в ФОРЕ из присадок была только keropur 3458N в мизерной концентрации (0,02-0,04 %). Насколько я знаю, это простая моющая присадка без модификатора трения. Вот Ultimate и Pulsar содержали еще keropur 3619T в хорошей концентрации (примерно 0,08-0,1%, в Ultimate она была выше), она как раз с модификатором трения. Сейчас в ФОРЕ keropur 3771 в небольшой концентрации 0,02-0,04 %, в Pulsar почти наверняка все то же самое. Но вот про наличие модификатора трения в 3771 я данных найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, на предыдущей машине, появился жор масла ,грешу на топливо заправился не там химией выправил. В это время в Курске появился Пульсар стал им запровлятся проехал 10 тыс.км. посмотрел в цилиндры поршня чистые, клапана чистые. Изменения мощностиь и расхода топлива я не почувствовал. Случайно узнал Пульсар делают на нефтебазе добовлением по технологии присадок. Сами работники говорят его делают только из Рязанского НПЗ бензин качественный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно узнал Пульсар делают на нефтебазе добовлением по технологии присадок

Я тоже где-то слышал, что для пульсара присадку замешивают на нефтебазе и даже можно и на самой АЗС (взял ведро и вылил).

Лукойл экто спорт (уже с присадкой) производят на заводе НОРСИ.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сами работники говорят его делают только из Рязанского НПЗ бензин качественный. 

С завода, можно не сомневаться, бензин на 99% качественный, а вот что с ним происходит во время его транспортировки на нефтебазу до конечного потребителя - лотерея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Пульсаре проехал 130 тыс.км. мотору нравится мне тоже. Пришел к простому выводу нужно выбирать провереные запрвки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у бензинов Лукойл присадки добавляются на нефтебазах, у ДТ - на НПЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел статью с паспортами качества, в т.ч. про лук и тнк, и про моющие присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у бензинов Лукойл присадки добавляются на нефтебазах, у ДТ - на НПЗ

Лукойл экто спорт 98 делают на заводе, 95 замешивают в Софрино и Видное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...